Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Men1990

Куплю видеокарту

Рекомендуемые сообщения

Нужна карта для просмотра на тел.4 к фильмы,низкопрофильную,hdmi,без доп.питания.

Пробовал на встройкн i5 2300,тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MagicKarpovik сказал:

g120 есть =)   500 рублей  ннннннннадо? 

Так она вообще слабая,и не поддерживает 4к разрешение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о 4к 60, то надо видео с NVENC, а это может 1050. У 1030, на сколько я знаю, аппаратно вырезано. Таким образом низкопрофильную видео не получится найти.  Проще Ryzen и мать с HDMI 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас любой телефон,более менее современный потянет 4к,не то что 1050,таже встройка от интела hd610 должна без проблем тянуть.На свою встройку драйверы ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Killer0000 @Kelvin2010 

 

Когда я искал себе под такие задачи видео, мне не попадались эти варианты. Правда у меня больше акцент шел на 1-slot видео без доп питания.

 

28 минут назад, Александр431 сказал:

сейчас любой телефон,более менее современный потянет 4к

Есть разница в 4k30 и 4k60 и, да, "А сегодня в завтрашний день не все могут"(с)

 

29 минут назад, Александр431 сказал:

hd610

4k30 с натягом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, +DrDEAD+ сказал:

Проще Ryzen и мать с HDMI 2.0

поддерживаю. лучше взять AMD Ryzen 3 2200G, мать с hdmi 2.0, запихнуть это mini-itx корпус и будет норм вариант комп медиа плеера. Единственно, что корпуса такие не дешевые, но зато компактно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Александр431 сказал:

сейчас любой телефон,более менее современный потянет 4к,не то что 1050,таже встройка от интела hd610 должна без проблем тянуть.На свою встройку драйверы ставил?

Сомневаюсь если на телефон залить фильм весом 120Гб что он сможет его легко читать. Это не ютуб 4к смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, KBAHT сказал:

Сомневаюсь если на телефон залить фильм весом 120Гб что он сможет его легко читать. Это не ютуб 4к смотреть.

залил на свой планшет 30сек видео в 4к,почти гиг вышло,проигралось без проблем,экран правда не 4к ,а 2к,проц 4ядерный мтк

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр431 ну хотябы Вас не смущает, что Вы проигрывали «30 сек видео 4к...почти гиг» на устройстве с дисплеем не умеющем 4к? Думаю не стоит засорять тему, хоть ТС это и на руку, учите матчасть, я Вас учить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь тут про видеоядро,а ему всё равно,30 сек или 2 часа,и если я запущу игру в 4к на фул хд монике,производительность будет выше чем на 4к мониторе?

сами бы хоть что нибудь кроме вк почитали бы,прежде чем предлагать 1050 для видеопроигрывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Александр431 сказал:

речь тут про видеоядро

не совсем верно, точнее совсем не верно

10 минут назад, Александр431 сказал:

ему всё равно,30 сек или 2 часа

речь не о том какое время видео файла. Когда Вы пытаетесь блеснуть своей глупостью, указывайте все параметры проигрываемого контента и средств воспроизведения программных и аппаратных.

11 минут назад, Александр431 сказал:

если я запущу игру в 4к на фул хд монике

Разницу в обработке контента в виде 3d графики и видео знаете, а она есть.

11 минут назад, Александр431 сказал:

сами бы хоть что нибудь кроме вк почитали бы

Ой, прекратите, Вы сами себя топите.

 

И да.

12 минут назад, Александр431 сказал:

прежде чем предлагать 1050 для видеопроигрывателя

Я написал именно это

2 часа назад, +DrDEAD+ сказал:

Если речь о 4к 60

4k30 можно проиграть и на 1030 ddr5, судя по некоторым источникам,даже больше...есть и поддержка HDR, но я это проверять не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Александр431 сказал:

залил на свой планшет 30сек видео в 4к

вот это попробуй http://4kmedia.org/lg-chess-hdr-demo/ на планшете воспроизвести.

вот так "напрягается" 1070ти с этим видосом

2323.thumb.png.d2a7b7f178483c1d1598f278f0c0259e.png

5 часов назад, Men1990 сказал:

,кто на каком железе смотрит 4к фильмы на телевизоре.

встречный и логичный вопрос, а на чем (и чем) вы собираетесь смотреть? если современный телек 4к, то они должны тянуть 4К 60фпс HDR на HEVС кодеке без проблем.

Если медиаплеер, то просто надо найти таковой под соответствующие потребности. если с компа, то я бы все также за AMD Ryzen 3 2200G или современный intel с поддержкой аппаратного декодирования 4K HEVC. тогда видюха будет не нужна.

Если все таки вариант с видюхой и старой системой, то скорее всего что-то не ниже 960 или 1050, но это надо уточнять в инете (лично наблюдал как 630 или 650 (точно не помню модель) не тянули 4К 60фпс HEVC). И кстати, бывают 4К видео без поддержки DXVA профиля, а без поддержки этой фичи видюха просто не сможет его воспроизвести и будет трудиться центральный проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть мощности не хватает, на глаз незаметно,но звуковая дорожка обгоняет видеоряд и потом несколько секунд его ждёт.

что нибудь посвежее железа 2015 года должно тянуть без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты