Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Федорович

Восстановление аппаратуры

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ROCK сказал:

каждый раз перечитываю посты @Öde ö , и всё время поражаюсь, до какой низости и невменяемости может скатиться человек, за достаточно короткий промежуток времени :facepalm:Можно было бы это как то объяснить алкоголизмом или чем то похуже, так вроде бы нет... в этом отношении всегда был вменяем.  Тогда, чем можно оправдать эту озлобленность на людей? Причина видится мне в полном крахе и неустроенности личной жизни. Человек в 40 лет представляет из себя полный ноль. и семьи, ни детей, мать старушка, кот и однокомнатная хрущёба с отшкрябанными топором стенами.... жуть. Тут любой с тоски волком завоет и бросаться на людей начнёт.... Да и какая то не понятная психологическая травма, вероятно полученная в глубоком детстве, связанная с совдеповской аудиотехникой. Может маленький @Öde ö  плакал перед витриной магазина Радио, и просил купить ему Олимп, а он стоил очень дорого? Может ему на ногу уронили Ростов? Или у соседа за стеной были С-90, а источником какой нибудь убитый Мояг-205 со скрипучй Тасмой....

Эз\х, какую диссертацию можно было бы написать.... Что нибудь типа - "Влияние коэффициента шумов при воспроизведении ленты тип А4415 на когнитивные способности подростка в препубертантном возрасте"....

Рок, я из пеленок вырос под S-90 орущих ПинкФлойд и ЛедЗеппелин, катушечников было штуки 3(акаян один из них), и они постоянно доставляли неудобства и требовали настроек и ремонтов, какое удовольствие было когда отец продал всё это добро и переключился на CD центр Akai! Уровень звукового давления, конечно упал, но думаю моему растущему организму это было на пользу.

 

Российские автомобили дерьмо и техника дерьмо, это парадигма, что тут обсуждать? Понятно, что у кого-то осталось со времен дефицита S-50 и выкинуть жалко и на приличные колонки жаба душит, но хорошей техникой от этого не становится. Заниматься аутотреннингом и убеждать себя, что это предел развития и высокий конец, это не серьезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Изгнанник из рая сказал:

Эквалайзер.

к сожалению Прибой не выпускал такой эквалайзер. Была модель 014 и 024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Öde ö сказал:

Акаяны - довольно годные аппараты.

 

Отличные аппараты! Великолепные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

:clap_1:зато у вас полный комплект. И клеймо, и диагноз и полный холодильник пилюль. Судя по вашему поведению, и скорая плановая госпитализация на пару тройку месяцев  в ОПБ.

ROCK я готов тебе подарить виниловую пластинку. Это чтобы ты раскрыл свою хорошую сторону)

Мы же христиане )

И даже вот эту фотографию 

15372963658574773803955534503921.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухло и ремонт совдеповской техники вещи неразрывно связанные, иначе никак не отремонтировать :)  продолжайте, я весь внимание.

 

Стас, не распилил еще? Чё так слабо? Ножовку дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Delta213 сказал:

Стас, не распилил еще? Чё так слабо? Ножовку дать?

Распилил!

Просто переднюю панель не трогал, возьму от другого аппарата, благо есть в кладовке банк органов. А уж корпус из картона запилить ума не надо.

Допилю - покажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом «проекте» моей заслуги  нет ни грамма. Тем более решительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если головы и косметика на 5, то бери, конечно.
Писать собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

вот думаю и мучаюсь

а что мучиться? Хочется? Бери. Хороший аппарат. Но 16600 это дорого. На ХиФи ру висит за 15, а ХиФи известен своими неадекватными ценами. Я бы поторговался....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аппарат на 220 В и все живо, то 16600 - это нормальная цена.
Вообще сейчас на рынке кассетников все, что ниже пятнарика - это либо аппараты низкого класса, либо хлам.

 

Этот из Барнаула?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

а что мучиться? Хочется? Бери. Хороший аппарат. Но 16600 это дорого. На ХиФи ру висит за 15, а ХиФи известен своими неадекватными ценами. Я бы поторговался....

 

 

 

 

1 час назад, Öde ö сказал:

Если аппарат на 220 В и все живо, то 16600 - это нормальная цена.
Вообще сейчас на рынке кассетников все, что ниже пятнарика - это либо аппараты низкого класса, либо хлам.

 

Этот из Барнаула?

 

 

 

Ну вот можете же совместно нормально реагировать ))) да из Барнаула, просто адепты накамичи втоптали акаянов в гумно "головки стекло ,звук мёртвый ,закрытый тракт геморный в настройке и работе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наки в любом случае будут поинтереснее, но с ними есть два нюанса:

1. Звук Наков - окрашенный.

Окраска звука у Наков большинству людей нравится. Но если подходить формально, то окраска - она и в Африке окраска, и у Акаев тоже своя окраска, поэтому Акаи в данном смысле ничем не хуже. Вопрос вкуса.

 

2. Ценник.
Наки с развитой конструкцией (головы, моторы) стоят дорого. Сам по себе ценник адекватный, но не каждый себе это позволит, да и надо ли.

 

Закрытый тракт никакого геморроя из себя не представляет при условии живых прижимных роликов и исправности всей конструкции.
На аппарате прижимные ролики на фото в объявлении выглядят грязноватыми, но в данном случае это даже хорошо. Грязные - значит не потеряли эластичность. И их не протирали неизвестно чем. Это все косвенные признаки, но тем не менее.

 

На видео продавец ставит кассету с бобинками - игрушку с неточным корпусом. Аппарат не уводит ленту даже на такой грубой кассете, поэтому я думаю, что закрытый тракт в целом и ролики в частности - живые. 

 

Аппарат на 100 В. Проблем не вижу, главное не перематывать родной транс, который внутри. Технически это оправдано, но аппарат уже будет считаться копаным. И если вдруг будет нужда продать, то уже вряд ли продашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты