Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

miri

Керамика

Рекомендуемые сообщения

Кто работает с глиной? Давайте обмениваться идеями, рецептами и фотографиями работ.

P1080920 (2).JPG

P1100527 (2).JPG

117 - Copy.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не работаю , мне просто нравится ,  японская и никарагуанская керамика. Из ваших только кружка нравится , подвеска совсем простая. Я раньше пано  и магниты делал , но через резиновую форму.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые работы. 

Я в основном посуду в последнее время делаю. 

Сейчас разрабатывают глазурь из древесного пепла.

P1090376 (2).JPG

P1090385 (2).JPG

P1100560 (2).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы Шинобу Хашимото,которые я сфотографировала в галерее в Лондоне.

london2013 029.JPG

london2013 030.JPG

london2013 036.JPG

london2013 038.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miri какую муфельную печь используете ? сколько кушает кв. какой объем.  знакомые кто бизнесом на керамике занимается - электричество самая затратная статья расходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

miri какую муфельную печь используете ? сколько кушает кв. какой объем.  знакомые кто бизнесом на керамике занимается - электричество самая затратная статья расходов. 

Я заранее извиняюсь, но все что связано с керамикой я знаю на иврите и английзком, мне немного тяжело на русском. 

Я использую электрические круглые печи с верхней крышкой (я не знаю что значит муфельная печь). У меня их 2- одна большая где то 200 литров, а вторая примерно 100. Они работают на 3х фазном электричестве и "едят" в зависимости от температуры обжига. Конечно это главная статья расходов, но альтернативы у меня нет.Вообще содержать частную студию это накладно.

По поводу видео. Работать с фарфором это конечно очень тяжело, у меня не хвотает на него терпения. Наверное самый капризный материал в природе! А обжиг у него интересный, похоже газом пользуется.

Интересно вообще в Астрахани  есть керамики?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, miri сказал:

я не знаю что значит муфельная печь

обычная печь - используется в худ. училищах , большой объём легче самому собрать это будет дешевле .

 

12 часов назад, miri сказал:

Интересно вообще в Астрахани  есть керамики?

 

я троих знаю. вот одни делают , методом формовки.  А вы как кружки делаете , на гончарном круге вначале ? и чем мешаете глину , машиной или в ручную ?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нуфимокс сказал:

обычная печь - используется в худ. училищах , большой объём легче самому собрать это будет дешевле .

 

я троих знаю. вот одни делают , методом формовки.  А вы как кружки делаете , на гончарном круге вначале ? и чем мешаете глину , машиной или в ручную ?

У нас, очень редко кто сам собирает себе печку, как то не принято. К тому же могут возникнуть проблемы с электричеством... 

Я работаю в основном на гончарке, но по профессии я керамист-дизайнер. К сожалению у нас сейчас нет заводов по производству керамических изделий, вот и открыла свою собственную студию. Замешиваю глину в ручную, но это не сложный поцесс так как нам ее доставляют расфасованную и замешанную. Машинка для замеса дорогая и занимает кучу места.

А Ваши друзья работают в своих студию или есть общие помещения? Где обычно продают свои работы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, miri сказал:

А Ваши друзья работают в своих студию или есть общие помещения? Где обычно продают свои работы?

коттедж снимают . там  работают и складируют. продают на море в сезон. оптом в магазины. на выставках- новогодние бывают в крупных городах.  единственное что у нас не дорого это снимать помещения , я возле стадиона снимаю склад без отопления 70 кв. за 12 т.р в месяц, можно и дешевле найти - полно всяких предприятий и заводов советских пустуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Нуфимокс сказал:

коттедж снимают . там  работают и складируют. продают на море в сезон. оптом в магазины. на выставках- новогодние бывают в крупных городах.  единственное что у нас не дорого это снимать помещения , я возле стадиона снимаю склад без отопления 70 кв. за 12 т.р в месяц, можно и дешевле найти - полно всяких предприятий и заводов советских пустуют.

Это вам повезло, хотя баз отопления наверно не просто зимой? Я 4 года назад в Иерусалиме студию снимала, третья часть доходов шла за съем и муниципальный налог. Снять нормальное помещение для студии, у нас очень тяжело.

У меня сейчас маленькая студия плюс печки и раскаточный стол на улице под навесом стоят. Но зато не плачу за съем, все мое. 

А у Вас, принято через интернет за границу продавать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю это видео. Все понятно и без знания японского.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько интересных робот с керамической выставки в Лондоне.

vered 102.JPG

vered 056.JPG

vered 053.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно ли керамическую посуду ставить на открытый огонь?

Например использовать керамический горшок как кастрюлю?  Чтобы варить в нем пищу на газу, а не только в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2019 в 10:14, Nord сказал:

Извините, а можно ли керамическую посуду ставить на открытый огонь?

Например использовать керамический горшок как кастрюлю?  Чтобы варить в нем пищу на газу, а не только в духовке.

В принципе ,да. Но это особый вид глины, в нее добовляют материалы способствующие равномерному распределению температуры, например тальк и шамот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты