Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЛуHa

Посоветуйте хорошего эндокринолога.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндокринолога. Нужно помочь девушке, у нее проблема с надпочечниками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ЛуHa сказал:

Добрый вечер! 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндокринолога. Нужно помочь девушке, у нее проблема с надпочечниками.

А чем "штатные" плохи?

По-любому нужно делать КТ или МРТ (на знаю, что в случае с надпочечниками лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, пИпА сказал:

А чем "штатные" плохи?

По-любому нужно делать КТ или МРТ (на знаю, что в случае с надпочечниками лучше).

Штатные были, лечение назначили, но улучшения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татаева Нурьяна Абсаламовна 

Городская поликлиника №3, Боевая, 45. Жилгородок 
мой врач, меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shami сказал:

Татаева Нурьяна Абсаламовна 

Городская поликлиника №3, Боевая, 45. Жилгородок 
мой врач, меня полностью устраивает.

Спасибо. Девушка живет  в Трусовском районе, навряд ли примут в поликлинике другого района. Спасибо, передам. Девушка училась в одном классе с одним из моих детей, о проблеме я узнала из ВК, связалась и поняла, что надо помогать. Обещала ей, что напишу на форуме, что здесь помогут советом.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем представлении эндокринология - наука точная, практически как математика. Со строгими причинно-следственными связями: "Если то - так, то это - эдак, а вот это - вот эдак" . Жестко, без гипотез, вероятностных характеристик. Поэтому в эндокринологии большую роль играет лабораторная диагностика - результаты анализов. Факты, как говорится - вещь упрямая. А эндокринолог в своей работе опирается именно на факты: не на свидетельства пациента, не на "показалось" и не на "почувствовалось" . И поэтому мне сложно представить, как может эндокринолог быть "получше" и "похуже" , в таких условиях специалист либо - знает, либо - не знает.

Неужели в "ГП N 10" нет нормального эндокринолога? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

в таких условиях специалист либо - знает, либо - не знает.

Именно поэтому и хочется найти специалиста, "который знает" почему назначенное лекарство не помогает. Считаю, что в данном случае дополнительная консультация не будет лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Stas911 сказал:

Пусть идет в любую платную лабораторию, сделает анализ на уровень гормонов крови

В Астрахани проблема - найти честную лабораторию, которая действительно проводит исследования, а не рисует результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Stas911 сказал:

Это-то понятно, почему. Если девушка дожила до взрослого состояния и у нее вдруг возникли проблемы с надпочечниками, возможно что проблема не в них. Пусть идет в любую платную лабораторию, сделает анализ на уровень гормонов крови (надпочечниковых, гипофиза, половых, щитовидки). А потом хоть к терапевту обратиться, любой дурак диагноз поставит. 

Все равно сперва нужно на прием к эндокринологу.

И все равно нужно томографию надпочечников пройти. Лучше, думаю, МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, пИпА сказал:

Все равно сперва нужно на прием к эндокринологу.

И все равно нужно томографию надпочечников пройти. Лучше, думаю, МРТ.

Это из практических соображений - неоправданные расходы. Расходы, которые могут оказаться неоправданными с большой степенью вероятности.

У такого состояния может быть несколько причин, Вы выхватываете одну и начинаете тратить деньги на ее подтверждение, другими причинами - не занимаетесь. Если МРТ, то почему тогда не сделать МРТ головного мозга? Может, там с гипофизом что-то происходит не то, а вполне нормальные надпочечники - просто реагируют на это?

Понимаете, как только Вы решаете что-то сами, то начинаете в связи с этим своим решением - тратить деньги, и с приличной долей вероятности это оказывается впустую.

Простое лабораторное исследование покажет, МРТ какого органа нужно делать: надпочечников, или головного мозга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2018 в 01:44, Niels сказал:

В моем представлении эндокринология - наука точная, практически как математика.

Это потому что ты не эндокринолог) Медицина вторая по точности наука, после богословия... 

 

В прредставлении наших некоторых врачей- и хирургия такова, че там, диагностировать аппендицит, к примеру? Взял кровь на лейкоциты, проверил симптомы аппеддикулярные, коих тьма... и Вуаля... 

А вы даете гарантию, некоторые спрашивают) Гарантия- только на холодильник в магазине..

Даже, прости Господи, физиотерапия не так проста, как кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2018 в 20:35, ЛуHa сказал:

Спасибо. Девушка живет  в Трусовском районе, навряд ли примут в поликлинике другого района. Спасибо, передам. Девушка училась в одном классе с одним из моих детей, о проблеме я узнала из ВК, связалась и поняла, что надо помогать. Обещала ей, что напишу на форуме, что здесь помогут советом.

 

 

 

 

 

Примут без проблем. Платно, в конце концов... Это не так дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, genom сказал:

Медицина вторая по точности наука, после богословия.

Да, я знаю. Но эндокринология - особняком стоит. Там без анализов - вообще никуда.

11 минут назад, genom сказал:

и хирургия такова

Нет, хирургия - не такова. Хирургия во многом - примерна, приблизительна, в ней очень большую роль играют вероятностные характеристики. Хирург почти всегда балансирует на грани принятия правильного или неправильного решения, в хирургии во многом нет четкости, очень большую роль играет врачебный опыт. Эндокринолог без результатов анализов, а также взвешиваний и измерений роста, как правило, вообще диагноз поставить не может.

16 минут назад, genom сказал:

проверил симптомы аппеддикулярные, коих тьма... и Вуаля... 

А вы даете гарантию, некоторые спрашивают) Гарантия- только на холодильник в магазине.

Нет, не только на холодильник. Вообще, если удалить здоровый аппендикс, то, как бы, ничего страшного.

18 минут назад, genom сказал:

Даже, прости Господи, физиотерапия не так проста, как кажется.

Да, особенно у детей. Вот то - можно с такого-то возраста, а вот это - с такого-то и при таком-то режиме работы аппарата, а с другого возраста оно уже при другом режиме работы.

18 минут назад, genom сказал:

Примут без проблем. Платно, в конце концов.

Да, платно могут принять, наверное, в любой поликлинике - если врач согласится (если не перегружен работой) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Эндокринолог без результатов анализов, а также взвешиваний и измерений роста, как правило, вообще диагноз поставить не может.

Не может. Разве при наличии всех анализов диагноз всегда однозначен? Если не брать типичные случаи, коих в медицине становится все меньше? Тут опять и опыт нужен, да и некоторая доля везения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Вообще, если удалить здоровый аппендикс, то, как бы, ничего страшного.

Ну ну)) не выдавай секретов)

 

ЗЫ. А если это бабушка 78 лет, с мерцалкой, двумя инфарктами и диабетом? Сама операционная травма может стать фатальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, genom сказал:

Разве при наличии всех анализов диагноз всегда однозначен?

Нет, конечно. Но без результатов анализов, значений массы тела и роста видел, как эндокринолог вообще отказывался принимать пациента.

16 минут назад, genom сказал:

А если это бабушка 78 лет, с мерцалкой, двумя инфарктами и диабетом? Сама операционная травма может стать фатальной.

Кстати, а как сегодня в Астрахани считают: в такой ситуации лучше общий наркоз, или местная анестезия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Кстати, а как сегодня в Астрахани считают: в такой ситуации лучше общий наркоз, или местная анестезия?

Спиналка) ну если из обычного доступа (надо понимать, что операционная травма все равно присутствует тут, хоть и нет наркоза, и может сыграть свою нехорошую роль,  хотя конечно в меньшей степени)) Щас все больше аппендицитов делается эндоскопически, а тут тока наркоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2018 в 14:17, Niels сказал:

В Астрахани проблема - найти честную лабораторию, которая действительно проводит исследования, а не рисует результаты.

Можете подробнее?

Как раз ищу, где сдать анализы на гормоны. И раньше сдавал, но у всех разные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Державник сказал:

Можете подробнее?

Не знаю я. Всё время - лотерея...

В прошлом году сдавал в "КДЛ" - вроде, похоже на правду было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике Новые Медицинские Технологии хороший эндокринолог, ходила туда 3 раза, очень довольна и самими врачами и администратором на ресепшене https://nmt33.ru/spetsialisty/endokrinolog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты