Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

КиСлИнКа

17 лет прошло... 11 сентября

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Dernik сказал:

Епрст, ты забыл о инопланетянах и демонических внушениях. Осень такая осень,  правда?)

С чего такой интерес к этой теме? Ищите единомышленников по... ммм... "осени"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, пИпА сказал:

С чего такой интерес к этой теме? Ищите единомышленников по... ммм... "осени"?

Нет, уважаемый,  пока с интересом наблюдаю твой интерес к данной теме, равно и к моей персоне. Как пытался что то нарыть в соц сетях... что тебе сказать,  дитя ты малое. По разуму точно.  Я не просто писал о баталиях что здесь проходили и что выкладывали о моей персоне-тебе и не снилось.  Так что выдохни и наслаждайся осенью. А остальным товарищам форумчанам наглядная демонстрация типа верующего чела, который бегает как шавка по соц сетям, вынюхивая  что о человеке.  Дополняет портрет повсеместная бредятина во всех темах. Причём он даже не осознает что над ним не прикрыто издеваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Нет, уважаемый,  пока с интересом наблюдаю твой интерес к данной теме, равно и к моей персоне. Как пытался что то нарыть в соц сетях... что тебе сказать,  дитя ты малое. По Разуму точно.  Я не просто писал о баталиях что здесь проходили и что выкладывали о моей персоне.  Так что выдохни и наслаждайся осенью. А остальнымы товарищам форумчанам наглядная демонстрация типа верующего чела, который бегает как шавка по соц сетям, вынюхивая  что о человеке.  Дополняет портрет повсеместная бредятина во всех темах. Причём он даже не осознает что над ним не прикрыто издеваются.

Вы явно кем-то обижены. Причем уже очень давно.

Здесь многие над многими издеваются, и что? Я имею право высказывать свое мнение. Если кому-то что-то не нравится, это их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

Я думаю после можно уже не читать, чел живет в своем параллельном мире.

Нет, отчего же в параллельном? В самом настоящем искривлённом.

5 часов назад, пИпА сказал:

Вы в курсе, что на территории храма/монастыря нужно быть с нательным крестом?

Почему только на территории храма/монастыря? Вне территории храма/монастыря - можно без креста?

И что будет, если на территории храма/монастыря быть без креста?

5 часов назад, пИпА сказал:

Если человек не знает основы своей веры, то зачем он приводит Символ Веры или ездит по монастырям?

А можно приводить "Символ Веры" , не зная основ веры? Для Вас знание основ веры заключается в ношении Распятия, которое Вы называете "нательным крестом" ?

5 часов назад, пИпА сказал:

Вы, если такой умный, докажите, как самолет может пробить толстенную сталь. Я что-то не слыхал о таком.

Вы в школе учились? Энергия зависит от скорости, или нет? Тупо и банально - формулу кинетической энергии помните? Есть в ней скорость в прямой зависимости?

5 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

А почему Вы считаете, что стальные балки это толстенная сталь? И что самолёт именно пробил её?

Вообще, насколько я помню, по официальной версии произошедшего Башни-близнецы обрушились не из-за удара (помните телетрансляцию? ) , а из-за возникшего в результате удара пожара, температура в котором превысила температуру плавления стальных конструкций башен. То есть, обрушение произошло из-за того, что стальные балки расплавились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

То есть, обрушение произошло из-за того, что стальные балки расплавились.

Как же все-таки успешна пропаганда, диву даюсь. И надо ведь вам всем немного...

Первый раз слышу о том, чтобы от пожара, вызванного авиационным топливом, расплавились стальные балки.

Прям ручьи раскаленного металла стекали вниз.

 

Т.е. вот это:

 

 

13a.jpg

12 (88).jpg

 

Расплавилось от пожара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Вы в школе учились? Энергия зависит от скорости, или нет? Тупо и банально - формулу кинетической энергии помните? Есть в ней скорость в прямой зависимости?

К чему этот ликбез?

Лучше приведите нам данные, с какой кинетической энергией врезался самолет в металлический каркас небоскреба.

Тогда и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

Если балка размягчается, то делает это она не мгновенно, а посему балка просто медленно оседает вниз, что мы и видели, когда верхняя часть падала накренившись.

Вы рассуждаете понятиями из детского сада. Что значит "балка медленно оседает вниз"? У вас там что эскимо на палочке тает?

Вы хоть осознаёте, что на эти балки сверху давит конструкция с огромным весом! Вы понимаете, что для этих балок был произведен расчёт на прочность и выбрано минимальное сечение - это экономическая составляющая. Никто вам многомиллиардную скалу строить не будет. Даже если для балок приняли некоторый запас прочности на случай землетрясений и тд - всё равно они были нагружены на пределе. А теперь представьте, что они нагрелись и потеряли свою прочность - это даже не процесс плавления - они просто потеряли часть своей прочности. А вы помните, что они максимально нагружены - соответственно наступил момент возведенной пружины - когда балки уже были на пределе своей прочности - и вот ломается первая балка. Всё - начинается лавинообразный процесс - потому что нагрузка на остальные балки возросла - это как вынуть карту из карточного домика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiwil сказал:

Вы рассуждаете понятиями из детского сада. Что значит "балка медленно оседает вниз"? У вас там что эскимо на палочке тает?

Вы хоть осознаёте, что на эти балки сверху давит конструкция с огромным весом! Вы понимаете, что для этих балок был произведен расчёт на прочность и выбрано минимальное сечение - это экономическая составляющая. Никто вам многомиллиардную скалу строить не будет. Даже если для балок приняли некоторый запас прочности на случай землетрясений и тд - всё равно они были нагружены на пределе. А теперь представьте, что они нагрелись и потеряли свою прочность - это даже не процесс плавления - они просто потеряли часть своей прочности. А вы помните, что они максимально нагружены - соответственно наступил момент возведенной пружины - когда балки уже были на пределе своей прочности - и вот ломается первая балка. Всё - начинается лавинообразный процесс - потому что нагрузка на остальные балки возросла - это как вынуть карту из карточного домика.

Может быть кто-нибудь уже объяснит, как самолет пробил балки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

 То есть, обрушение произошло из-за того, что стальные балки расплавились.

Вассерман же пояснил. Они не расплавились, а просто от нагрева потеряли прочность и не выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

эту чушь разумному человеку и комментировать нет желания.

Ситуация - хрестоматийная. Вы помните рассказ А.П. Чехова "Письмо учёному соседу" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Вассерман же пояснил. Они не расплавились, а просто от нагрева потеряли прочность и не выдержали.

Брехня!

Вассерман сказал, как именно падал небоскреб. Но он не назвал причину - взрывы, перерезавшие балки так, чтобы верхняя часть падала на нижнюю, складывая этажи.

 

Насчет деформации металлической конструкции небоскреба от высокой температуры пожара - http://www.vse-pishut.ru/story/61/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Может быть кто-нибудь уже объяснит, как самолет пробил балки?

Никак он их не пробивал. Он пробил остекление. Стекло. Внутрь попало много горючего. Загорелось. От нагрева ослабли балки. Один этаж не выдержал.

Упал на нижний. Тот, тоже не выдержал и дальше все остальные вниз попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kiwil сказал:

и вот ломается первая балка. Всё - начинается лавинообразный процесс - потому что нагрузка на остальные балки возросла - это как вынуть карту из карточного домика.

Если вынуть карту, то тупо не будет на чем держаться верхним, а это не одно и тоже, что и падение .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Но он не назвал причину - взрывы, перерезавшие балки так, чтобы верхняя часть падала на нижнюю, складывая этажи.

Не было взрывов. Было горение топлива и потом обрушение здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Может быть кто-нибудь уже объяснит, как самолет пробил балки?

Откуда Вы взяли, что самолёт пробил балки? Приложите пруф - где видно отсутствующие балки. Но даже если это так - я потом вам объясню как он мог их пробить. Но сперва приведите факты самого пробития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Если вынуть карту, то тупо не будет на чем держаться верхним, а это не одно и тоже, что и падение .

Это всё? Со всем остальным вы согласны - я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Никак он их не пробивал. Он пробил остекление. Стекло. Внутрь попало много горючего. Загорелось. От нагрева ослабли балки. Один этаж не выдержал.

Упал на нижний. Тот, тоже не выдержал и дальше все остальные вниз попадали.

Вы слепой?

 

 

Ada Seorang Wanita di Menara Selatan.jpg

28 (27).jpg

28a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото того, что случилось при соударении куска каркаса с другим зданием, имеющим похожий каркас.

 

Столкновение не лоб в лоб, но все же.

 

 

24a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Ситуация - хрестоматийная. Вы помните рассказ А.П. Чехова "Письмо учёному соседу" ?

Меня поражает другое, как с этим товарищем кто-то еще может вести беседу на полном серьезе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

 Что вы хотите сказать своими картинками?

Вы все сами отлично говорите о себе! :lol:

Как ни странно, но Дерник прав насчет троллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное считаете вот эти вертикальные полосы толстыми металлическими балками? Нет, это внешняя облицовка здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, дальше разговаривать нет смысла. Каждый все равно останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты