Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ПупкинБобка

Отдавайте своих родителей в дома престарелых

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пИпА сказал:

Всегда можно найти выход. Всегда есть родственники, есть возможность.

Не всегда есть родственники. Вот моя мама единственная дочь у бабушки. Бабушку дома оставить одну нельзя, хорошо мой папа, ее зять, работает не целый день. Когда они уезжали в отпуск оставляли ее в специальной гостинице для престарелых на 2 недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Киса Киса сказал:

Не всегда есть родственники. Вот моя мама единственная дочь у бабушки. Бабушку дома оставить одну нельзя, хорошо мой папа, ее зять, работает не целый день. Когда они уезжали в отпуск оставляли ее в специальной гостинице для престарелых на 2 недели. 

Никого не осуждаю, но как можно уезжать в отпуск, когда у вас бабушка, которую нельзя оставлять одну?

Две недели! Как можно? 

Отдыхать где-то пока родной человек в гостинице???

 

Всегда себе приходится в чем-то отказывать, а уж ради родственника можно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, пИпА сказал:

Никого не осуждаю, но как можно уезжать в отпуск, когда у вас бабушка, которую нельзя оставлять одну?

Две недели! Как можно? 

Отдыхать где-то пока родной человек в гостинице???

Ну а что теперь им вообще не отдыхать? А если бабуля еще лет 10 проживет так, вообще жить в квартире безвылазно? 

Они тоже весь год работали, человек имеет право на отдых. Тем более для того чтобы вот так ухаживать за подилым человеком нужны большие моральные силы и загонять себя может сделать только хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Киса Киса сказал:

Ну а что теперь им вообще не отдыхать? А если бабуля еще лет 10 проживет так, вообще жить в квартире безвылазно? 

Они тоже весь год работали, человек имеет право на отдых. Тем более для того чтобы вот так ухаживать за подилым человеком нужны большие моральные силы и загонять себя может сделать только хуже. 

Отговорки. Человек, растя дите, тоже не спит ночами, отдает последние силы и здоровье.

Но, как я уже сказал, не осуждаю. Просто это показатель того, как у нас относятся к старшим, даже к своим родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Отговорки. Человек, растя дите, тоже не спит ночами, отдает последние силы и здоровье.

Но, как я уже сказал, не осуждаю. Просто это показатель того, как у нас относятся к старшим, даже к своим родственникам.

У нас всегда все знают как правильно и красиво сказать , как хорошо посоветовать, пока самому не припечет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, августина55 сказал:

У нас всегда все знают как правильно и красиво сказать , как хорошо посоветовать, пока самому не припечет.

Это здесь про любого можно сказать, про любое сообщение.

А я говорю, что это показатель того, что в нашем обществе происходит.

В порядке вещей отдать престарелого родственника подальше, чтобы не мешал.

А еще хотим, чтобы в стране все хорошо было. А как оно будет, если с себя начинать не хотим? Если оправдываем любые свои поступки, не замечая, что не правы, что теряем то, что соделывает нас людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, пИпА сказал:

это показатель того, как у нас относятся к старшим, даже к своим родственникам.

Мой дядя в таких случаях любил повторять: "Если дети - наказание для родителей, то - заслуженное. "

Если тебя твои собственные дети сдают в дом престарелых, то это значит, что ты как-то неправильно их воспитывал, либо вообще не воспитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, пИпА сказал:

 Человек, растя дите, тоже не спит ночами, отдает последние силы и здоровье.

С чего вы это взяли? Думаете все родители такие идеальные? Многие весьма эгоистичны, а с возрастом это только усугубляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Мой дядя в таких случаях любил повторять: "Если дети - наказание для родителей, то - заслуженное. "

Если тебя твои собственные дети сдают в дом престарелых, то это значит, что ты как-то неправильно их воспитывал, либо вообще не воспитывал.

Т.е. надо мстить родителю в старости?

3 часа назад, Киса Киса сказал:

С чего вы это взяли? Думаете все родители такие идеальные? Многие весьма эгоистичны, а с возрастом это только усугубляется.

Ну и что? Своеобразная месть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, пИпА сказал:

Т.е. надо мстить родителю в старости?

Ну и что? Своеобразная месть?

дело не в мести, а в воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ПупкинБобка сказал:

дело не в мести, а в воспитании.

Ну и что? Если к Вам, по-Вашему мнению, относились как-то не так, то надо избавляться от престарелого родителя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, пИпА сказал:

Т.е. надо мстить родителю в старости?

Ну и что? Своеобразная месть?

Почему месть? Может просто отсутствие чувства благодарности, обязанности что то делать, плохие отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Почему месть? Может просто отсутствие чувства благодарности, обязанности что то делать, плохие отношения.

И это разве правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

И это разве правильно?

Это наверно также неправильно как отношение некоторых родителей к своим детям. Но тем не менее такое бывает. Кого то били и унижали в детстве, это тоже неправильно, но бывает. В жизни много неправильных и неидеальных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Выбражулька сказал:

Это наверно также неправильно как отношение некоторых родителей к своим детям. Но тем не менее такое бывает. Кого то били и унижали в детстве, это тоже неправильно, но бывает. В жизни много неправильных и неидеальных вещей.

Да, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Ну и что? Если к Вам, по-Вашему мнению, относились как-то не так, то надо избавляться от престарелого родителя?

 

опять мимо. Дело в том, если дети отдают своих родителей в дом престарелых, то значит их так воспитали, заложили в них такое отношение к старикам, к родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ПупкинБобка сказал:

опять мимо. Дело в том, если дети отдают своих родителей в дом престарелых, то значит их так воспитали, заложили в них такое отношение к старикам, к родителям.

Но это же не означает, что это правильно.

Я и говорю, есть только одна мораль - христианская, основанная на том, что говорил сам Господь.

А светский гуманизм предполагает, что сам человек решает, что добро, что зло.

Поэтому столько различий у атеистов, столько зла и эгоизма. Каждый сам себе придумывает нормы, и плюет на нормы других. Все из-за гордыни.

И все это проецируется на всю страну в целом.

 

А винят как всегда власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, пИпА сказал:

Но это же не означает, что это правильно.

Я и говорю, есть только одна мораль - христианская, основанная на том, что говорил сам Господь.

А светский гуманизм предполагает, что сам человек решает, что добро, что зло.

Поэтому столько различий у атеистов, столько зла и эгоизма. Каждый сам себе придумывает нормы, и плюет на нормы других. Все из-за гордыни.

И все это проецируется на всю страну в целом.

 

А винят как всегда власть.

Это означает что так воспитали, понятие правильно у всех разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ПупкинБобка сказал:

Это означает что так воспитали, понятие правильно у всех разное.

А должно быть одно у всех понятие.

Разное потому, что каждый сам для себя определяет, что хорошо, что плохо.

Господа и веру свою забыли, вот и стали все светскими гуманистами, гностиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Господа и веру свою забыли, вот и стали все светскими гуманистами, гностиками.

Почему забыли? Может ее и не было у кого то? К тому же существуют множество религий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Господа и веру свою забыли, вот и стали все светскими гуманистами, гностиками.

Ты сам то помнишь веру свою?

Цитата

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. Мф., 26 зач., 8, 14–23

Цитата

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Мф. 19:5,6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, все рассуждения на этой ветке ведутся с позиции, что дом престарелых -это что-то плохое, где людям плохо, где они влачат своё существование до смерти.

Почему о домах престарелых в РФ сложилось такое мнение? Почему они не воспринимается как курорт или детский лагерь?

Неужели государство не может создать нормальные условия для пожилых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

 Каждый сам себе придумывает нормы, и плюет на нормы других. Все из-за гордыни.

А Вы как хотели? Законы в государстве едины, а нормы каждый придумывает сам, пока они не стали законами.

23 минуты назад, пИпА сказал:

Господа и веру свою забыли, вот и стали все светскими гуманистами, гностиками.

Это Вам он господин, а мне не господин. И я вашему господину не слуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Godzilla сказал:

Ты сам то помнишь веру свою?

С демагогами, которые думают, что нашли противоречие, и на этом опровергли все до основания, познав веру, у меня нет желания общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Это Вам он господин, а мне не господин. И я вашему господину не слуга.

Вот поэтому Вы не на основании Истины решаете, что добро, что зло. Поэтому и Родину не любите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты