Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ПупкинБобка

Отдавайте своих родителей в дома престарелых

Рекомендуемые сообщения

Только что, Öde ö сказал:

В форумном разделе "Юмор" мне в свое время понравилось:

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

В форумном разделе "Юмор" мне в свое время понравилось:

 

 

 

вот-вот 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лилидия сказал:

вот-вот 

:)

Вывод: нужно держать язык за зубами и делать все втихаря, когда придет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, barra сказал:

Большинство людей к 65-70 годам уже неадекватны, старческая деградация мозга, экстремальный эгоизм, жизоидные мании итд, конечно лучше быть в хорошем доме престарелых с медокаментозной поддержкой и присмотром врачей. Проблема только в том, что в России таких мест нет.

Бред. Почитайте жития православных старцев. Никакого маразма, деградации, эгоизма, шизофрении и пр.

 

Неадекватны те, кто и в молодости был не совсем адекватен, кто был эгоистом, шизиком, гордецом и пр. Кто фанатично исповедовал научную и религиозную ересь, и думал, что ему все должны.

А еще очень неадекватны выпивающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

А в чем вообще проблема взять к себе своих родителей? Трахаться будут мешать?

Можно приобрести жилье рядом и быть соседями, можно (если жилплощадь позволяет) взять их к себе.

Большинство так и делает. Но ведь есть случаи когда дети живут в другом городе, а родители категорически отказываются к ним переезжать.

 

Я же не пишу что это хорошо и так нужно делать. Я просто понимаю что иногда действительно возникает такая крайняя необходимость. Хоть в отпуск детям  съездить раз в год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Большинство так и делает. Но ведь есть случаи когда дети живут в другом городе, а родители категорически отказываются к ним переезжать.

Ну и что? Иногда и на своем можно настоять. Что, собственно, держит родителей в другом городе?

Все равно целыми днями сидят дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Ну и что? Иногда и на своем можно настоять. Что, собственно, держит родителей в другом городе?

Все равно целыми днями сидят дома.

эгоизм, к старости очень усугубляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Выбражулька сказал:

Большинство так и делает. Но ведь есть случаи когда дети живут в другом городе, а родители категорически отказываются к ним переезжать.

 

 

 

 

это не тот случай.

ведь мы ведём речь о недееспособных, старых людях за которыми надо ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, barra сказал:

эгоизм, к старости очень усугубляется

У эгоистов да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Не у всех есть возможность обеспечить достойный уход, люди работают. А бабушку, к примеру, нужно кормить, в туалет водить (хорошо если ходит). Как это обеспечить если дети работают весь день? А если дети в другом городе?

У нас к сожалению не знаю достойных домов для престарелых постоянного пребывания.

А у бабушку только один родственник? Вы думаете что в домах престарелых за ними уход будет лучше, это возможно где угодно, но точно не в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, пИпА сказал:

Извините за оффтоп, но зачем вообще России приближаться к Европе и Западу?

Мы вообще отдельная цивилизация - ни западная, ни восточная, а Северная.

Если даже мелкие страны смогли за много веков (а то и десятилетия) выработать свои модели развития, устройства общества и т.д., то почему наша страна не делает этого.

Понятно, что из-за революций и войн, а также из-за нерусского жулья во власти, но все же?

это было к этому сообщению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Понятно, что из-за революций и войн, а также из-за нерусского жулья во власти, но все же?

Вам русское жульё у власти милее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Вам русское жульё у власти милее?

 А его не было никогда в верховной власти, русского жулья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

 А его не было никогда в верховной власти, русского жулья.

Мне тогда непонятно Ваше выражение " а также из-за нерусского жулья во власти, "

А почему нерусского ? Ведь другого жулья во власти  Вы не признаёте?

И какую бы тему здесь не обсуждали, Вы всегда переходите на национальности. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Лилидия сказал:

А вот они нашли возможность не отдавать вас в дет.дом.

И вот ваша благодарность за их тепло, любовь к вам и доброту.

Что вы сравниваете   несравнимое. Детей можно было отдать в дет. сад и зарабатывать деньги на жизнь. 

Обычно сдают немощных родителей (либо в физическом плане, либо в умственном) , когда нет финансов нанять няню по уходу. И работу не бросишь ,чтобы ухаживать , потому как нет лишних денег. 

Вот какой выход в данной ситуации?

Конечно, есть дети -сволочи, которые сдают родителей просто потому что родители не вписываются в интерьер . 

Но надо смотреть на ситуацию в целом , а не огульно обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, августина55 сказал:

Что вы сравниваете   несравнимое. Детей можно было отдать в дет. сад и зарабатывать деньги на жизнь. 

Обычно сдают немощных родителей (либо в физическом плане, либо в умственном) , когда нет финансов нанять няню по уходу. И работу не бросишь ,чтобы ухаживать , потому как нет лишних денег. 

Вот какой выход в данной ситуации?

Конечно, есть дети -сволочи, которые сдают родителей просто потому что родители не вписываются в интерьер . 

Но надо смотреть на ситуацию в целом , а не огульно обвинять.

А за дет. сады сейчас конечно же родители не платят? У стариков хотя бы пенсия, а дети что? с яслей все зарабатывают? Других родственников для ухода нет же, дети, внуки, правнуки, соседи наконец.

Вот ваши дети сдадут вас в дом престарелых вы одобрите их решение? скажут вам вашими же словами "надо смотреть на ситуацию в целом, а не огульно обвинять".
Когда подобные ситуации никого не касаются, как то оно думается иначе, нежели когда касается лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ПупкинБобка сказал:

А за дет. сады сейчас конечно же родители не платят? У стариков хотя бы пенсия, а дети что? с яслей все зарабатывают? Других родственников для ухода нет же, дети, внуки, правнуки, соседи наконец.

Вот ваши дети сдадут вас в дом престарелых вы одобрите их решение? скажут вам вашими же словами "надо смотреть на ситуацию в целом, а не огульно обвинять".
Когда подобные ситуации никого не касаются, как то оно думается иначе, нежели когда касается лично.

Я  не сталкнулась  с тем , как жить со старыми родителями . Мои  родители и родители мужа уже давно умерли, но вот ухаживать за немощными мне довелось. Вот потому,  что у меня есть такой опыт , вот поэтому я понимаю, что

Я бы не хотела быть обузой своим близким. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

И какую бы тему здесь не обсуждали, Вы всегда переходите на национальности. Почему?

И на какую же национальность я перешел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Что вы сравниваете   несравнимое. Детей можно было отдать в дет. сад и зарабатывать деньги на жизнь. 

Обычно сдают немощных родителей (либо в физическом плане, либо в умственном) , когда нет финансов нанять няню по уходу. И работу не бросишь ,чтобы ухаживать , потому как нет лишних денег. 

Вот какой выход в данной ситуации?

Родители - не бутылки!

Выход? Забирать к себе домой и ухаживать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Родители - не бутылки!

Выход? Забирать к себе домой и ухаживать.

 

То есть бросить работу? И на что тогда жить и лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, августина55 сказал:

То есть бросить работу? И на что тогда жить и лечить?

Всегда можно найти выход. Всегда есть родственники, есть возможность.

Именно про это речь: про то, что при живых родственниках родители попадают в дома престарелых,

а не о том, что попадают одинокие люди вообще без родни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Всегда можно найти выход. Всегда есть родственники, есть возможность.

Именно про это речь: про то, что при живых родственниках родители попадают в дома престарелых,

а не о том, что попадают одинокие люди вообще без родни.

Я повторюсь вы ухаживали за немощными больными? это и для близкого человека тяжело , а родственникам ......

Если в вашем понимании ухаживать , это просто покормить, то вы очень далеки от понимания ухаживать за немощным человеком . Я так подозреваю, что вы считаете, что ухаживать это просто находиться рядом. 

Это бесполезно объяснять на словах , что значит ухаживать за немощным человеком , с этим надо столкнуться в жизни. 

Да, когда престарелые родители просто старенькие и все. То есть нет проблем оставить их одних дома, приготовив покушать; постирать белье , и таким родителям нужно. только ваша внимание, и забота, тогда это не сложно, но речь идёт именно об ухаживании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, августина55 сказал:

Я повторюсь вы ухаживали за немощными больными? это и для близкого человека тяжело , а родственникам ......

Если в вашем понимании ухаживать , это просто покормить, то вы очень далеки от понимания ухаживать за немощным человеком . Я так подозреваю, что вы считаете, что ухаживать это просто находиться рядом. 

Это бесполезно объяснять на словах , что значит ухаживать за немощным человеком , с этим надо столкнуться в жизни. 

Ну и кто Вам сказал, что чужая тетя или чужой дядя будут добросовестно ухаживать на немощным человеком?

Хотя я допускаю, что православные монахини могут исполнять послушания в домах престарелых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Ну и кто Вам сказал, что чужая тетя или чужой дядя будут добросовестно ухаживать на немощным человеком?

Хотя я допускаю, что православные монахини могут исполнять послушания в домах престарелых. 

Для чужого дяди и тёти это просто работа, как няня в больнице. Короче, это надо испытать, а объяснять это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, августина55 сказал:

Для чужого дяди и тёти это просто работа, как няня в больнице. Короче, это надо испытать, а объяснять это бесполезно.

За детьми то сейчас не особо то и ухаживают в детских садах, а за стариками тем более. Не те зарплаты в стране чтоб к работе ответственно относится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты