Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ПупкинБобка

Отдавайте своих родителей в дома престарелых

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пИпА сказал:

Можете не верить, я и не призываю мне верить.

Да дело не в том верю я или не верю,, вы пишите идеально правильно. Я высказала своё мнение, а вы можете продолжать писать также  "справедливо" ,  обличая плохих людей нации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман Греф: "Отдавать родителей в Дома престарелых - это престижно"

 

Глава Сбербанка продолжает удивлять своими высказываниями. Теперь он призывает россиян без стеснения отдавать в Дома престарелых пожилых родственников.

В стране вовсю идет разъяснительная работа.

Теперь власти с помощью СМИ и общественных деятелей пытаются убедить все страну, что решение повысить пенсионный возраст, пойдет только на пользу и работающих, и пенсионеров.

В чем заключается польза, пока не ясно.

Голикова с Силуановым обещают прибавку к пенсии в 1000 рублей. Это при условии, что пенсия 14 тысяч рублей. В реальности прибавка составит 300-600 рублей. Не густо.

Но где власти проявили настоящую щедрость, так это в деле содержания пожилых людей в домах престарелых, выделив на улучшение условий в таких учреждений беспрецедентно рекордную сумму в размере 44 миллиардов рублей.
Об этом рассказал глава Минтруда Топилин – министр, которого называют одним из самых активных сторонников пенсионной реформы

Герман Греф сначала поддерживал инициативу Медведева. Даже сделал заявление, что повышение пенсионного возраста - это хорошо. "У нас женщины еще в 55 лет рожают!" За что получил шквал негатива в свой адрес.

Сейчас он сделал новое заявление. По его словам, размер нынешних пенсий оставляет желать лучшего. Это позор.

Одним из решений проблем благополучия россиян пожилого возраста Греф видит создание Домов престарелых по европейскому и американскому типу. Там постояльцы получают квалифицированную медицинскую помощь, круглосуточный уход и присмотр. Старики живут в комфортабельных палатах, общаются с ровесниками, занимаются хобби и спортом.

В общем, живут полноценной пенсионерской жизнью. И доживают достойно.

О моральной составляющей вопроса Греф тоже подумал:

Во всем мире отдать родителей в дом престарелых – это достойно, а у нас – нет

Также он подчеркнул, что Сбербанк с правительством уже два года работают «над проектом по созданию сети государственно – частных домов для пожилых людей»

Казалось бы, какое дело Главе Сбербанка до социальных вопросов? А как всегда, где пахнет государственными миллионам, возникает такой интерес.

На строительстве новых Домов престарелых и облагораживании старых хорошо "нагреют руки" коммерческие организации всех уровней.

Нет гарантии, что все миллионы рублей из государственной казны пойдут в дело.

Как это обычно бывает? Тот чуть-чуть взял, этот отщипнул... До конечного "потребителя" мало что доходит. И все по классическому сценарию - богатый стал еще богаче, бедный беднее. А провернули все эту операцию под прикрытием "забота о стариках".

https://zen.yandex.ru/media/curiously/german-gref-otdavat-roditelei-v-doma-prestarelyh-eto-prestijno-5b90e97d1c6ec800aebac1c0

 

Я вот думаю...

Может быть и правда стоит понастроить дома престарелых по типу западных - и сдать туда наших чиновников, таких как Греф, когда они состарятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать элитный дом престарелых в Москве или Подмосковье, чтобы чиновники могли достойно доживать свою никчемную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, пИпА сказал:

Все позор.

Дома престарелых - позор!

Детские дома - позор!

Аборты - позор!

 

Нация убийц и кощунников, предателей и безразличного ко всему быдла!

Нация, которой не нужно ни будущее (аборты, безразличие к детям), ни прошлое (безразличие к старикам).

Поколение безудержного ржача и пьяного угара, забросившая и загадившая собственную землю - и посему вынужденная жрать картонные сосиски, соевые колбасу и пельмени, заменители на пальмовом масле (и свято верующие, что по-иному не прокормить население страны, т.е. верующая пропаганде).

Нация уголовников и уголовной субкультуры, поклонники западной музыки и отечественных попсы и "шансона".

Поколение гаджетов, ничего не добившихся в жизни, зато многого добившихся в интернете и компьютерных играх.

Надеюсь, что это написано с территории, где эта нация Вас не достанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Предлагаю создать элитный дом престарелых в Москве или Подмосковье, чтобы чиновники могли достойно доживать свою никчемную жизнь.

Они уже такие дома создали, индивидуальные для каждого чиновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

Интересно, Греф своих родителей отдал в дом престарелых?

У этих людей - у Путина и всей его команды / дружбанов - немного другая философия: они считают, что должна быть одна судьба - у них, и совсем другая судьба - у всех остальных, то есть - у нас. Они не воспринимают себя частицей всех нас, и наоборот, противопоставляют себя - нам.

Иначе они не вели бы себя так, как ведут, и не принимали бы таких решений, какие принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2018 в 17:09, Ирина_ сказал:

@пИпА 

Вообще никогда не понимала упоротых религиозных людей, которые рожают детей, зарабатывают мало, потому что либо профессия греховная, либо вообще зарабатывать грех. И тем самым обрекают своих детей на нищую жизнь. Если они добровольно выбрали такую жизнь, почему они делают этот выбор за ребенка? Вы можете мне объяснить этот феномен? 

Задаю этот вопрос после прочтение книги Т.Драйзера "Американская трагедия"

Вы, наверное, меня неправильно поняли.

Скажу еще раз, чтобы развеять неопределенность.

Зарабатывать, в том числе и большие деньги, не грех. Важно то, как ты это делаешь, на чем.

Вот я могу творчеством заработать много и довольно быстро, больше чем Ваша месячная зарплата в Москве.

Но это будет связано с грехом, т.к. от моего творчества многие прельстятся. А могу по тому же профилю, но с другим содержанием. Это тоже может принести неплохие деньги, но в долгосрочной перспективе.

Пошлость - она легка в появлении и очень устойчива. А качественный продукт - дело не одного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, пИпА сказал:

Вы, наверное, меня неправильно поняли.

Скажу еще раз, чтобы развеять неопределенность.

Зарабатывать, в том числе и большие деньги, не грех. Важно то, как ты это делаешь, на чем.

Вот я могу творчеством заработать много и довольно быстро, больше чем Ваша месячная зарплата в Москве.

Но это будет связано с грехом, т.к. от моего творчества многие прельстятся. А могу по тому же профилю, но с другим содержанием. Это тоже может принести неплохие деньги, но в долгосрочной перспективе.

Пошлость - она легка в появлении и очень устойчива. А качественный продукт - дело не одного дня.

Я вас услышала и в прошлый раз по этому вопросу. Но понять, извините, никогда не пойму. Для меня такие рассуждения дикость в реальной жизни. В моем понятие нет ни рая, ни ада, и спасать свою душу не за чем. Есть карма. Я несу ответственность за свои поступки в этой жизни и в следующих воплощениях моей души. На этом разойдемся с миром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ирина_ сказал:

Я вас услышала и в прошлый раз по этому вопросу. Но понять, извините, никогда не пойму. Для меня такие рассуждения дикость в реальной жизни. В моем понятие нет ни рая, ни ада, и спасать свою душу не за чем. Есть карма. Я несу ответственность за свои поступки в этой жизни и в следующих воплощениях моей души. На этом разойдемся с миром. 

Я просто подумал, что Вы не поняли, о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2018 в 17:27, августина55 сказал:

тоесть Вы за то что бы родителя сдать в дом престарелых???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY , не надо так однозначно. Я за то,чтобы не осуждать людей, которые так поступили. Ведь мы же не знаем почему они так сделали. И вообще терпеть не могу, когда , посторонний человек со мнит из себя третейского судью.

Всегда хочется спросить:" А судьи кто?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, августина55 сказал:

@HUNTER LIBERTY , не надо так однозначно. Я за то,чтобы не осуждать людей, которые так поступили. Ведь мы же не знаем почему они так сделали. И вообще терпеть не могу, когда , посторонний человек со мнит из себя третейского судью.

Всегда хочется спросить:" А судьи кто?"

Понятно, что каждый сам будет нести ответственность за свои поступки, но дело в том, что если говорить в целом о нашем обществе, то ситуация печальная. Куда мы катимся? Ведь поступки любого человека не остаются незамеченными и так или иначе оказывают влияние на других - этот "снежный ком" только растет, грозя накрыть собой всю страну.

Нельзя быть свободным от государства, Родины и общества.

Вот о чем речь-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2018 в 17:34, августина55 сказал:

Да дело не в том верю я или не верю,, вы пишите идеально правильно. Я высказала своё мнение, а вы можете продолжать писать также  "справедливо" ,  обличая плохих людей нации

Я никого не обличаю, я пишу свое видение ситуации.

Вы просто посмотрите, как изменились люди за последние лет 100.

Как изменились нравы. Лет 20 назад еще не было того, что есть сейчас: люди стали более наглыми, более развращенными, в школах еще больше бардака. Мы учителям не хамили, не обзывали их, не издевались над ними.

Просто происходит обеление греха, оправдание деморализации: мол, все так живут; мол, мат - это достояние русского языка, и т.п. И вот уже то, что раньше считалось недопустимым, сейчас вполне себе процветает. 

А что будет через 5, 10, 20 лет?

И ведь люди не задумываются, а жить-то в то время будут их дети, внуки. Какое они оставляют им будущее?

Безразличия к будущему своих детей, внуков, самой страны становится все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Понятно, что каждый сам будет нести ответственность за свои поступки, но дело в том, что если говорить в целом о нашем обществе, то ситуация печальная. Куда мы катимся? Ведь поступки любого человека не остаются незамеченными и так или иначе оказывают влияние на других - этот "снежный ком" только растет, грозя накрыть собой всю страну.

Нельзя быть свободным от государства, Родины и общества.

Вот о чем речь-то.

 

Нельзя поступки всех и вся под одну гребёнку . 

 

1 час назад, пИпА сказал:

Я никого не обличаю, я пишу свое видение ситуации.

Вы просто посмотрите, как изменились люди за последние лет 100.

Как изменились нравы. Лет 20 назад еще не было того, что есть сейчас: люди стали более наглыми, более развращенными, в школах еще больше бардака. Мы учителям не хамили, не обзывали их, не издевались над ними.

Просто происходит обеление греха, оправдание деморализации: мол, все так живут; мол, мат - это достояние русского языка, и т.п. И вот уже то, что раньше считалось недопустимым, сейчас вполне себе процветает. 

А что будет через 5, 10, 20 лет?

И ведь люди не задумываются, а жить-то в то время будут их дети, внуки. Какое они оставляют им будущее?

Безразличия к будущему своих детей, внуков, самой страны становится все больше.

Вы так пишите о том, что творится в школах, как будто там учатся не наши с вами внуки и дети. Мы имеем то,что сами вырастили, а вы как то абстрагируетесь и пишите так,что как будто вы не в этом обществе живёте .

Не буду далеко за примером ходить. Я уже писала,что подкармливаю бездомышей и мне ребятня помогает подкармливать, подлечивать, и если кто то из них неласково отнесётся к животине ,то ребятишки ругают этих малых, кстати без мата.

А вот у взрослых очень поганый язык, и вот ,слушая их гадости  всегда в ответ говорю , что своим языком они убивают в ребёнке доброту .

Так что мы сами растим новое поколение и винить надо самих себя

Как говорится :" От осинки не родятся апельсинки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2018 в 16:00, barra сказал:

эгоизм, к старости очень усугубляется

по моим замечаниям он усугубляется у тех кто был эгоистом всегда. причем сильно выраженный. Кроткие по жизни всегда остаются ими. И к старости они как святые. Но их меньшинство.

Тема про дома престарелых интересная, но у нас само общество еще не готово, считается зазорным обсуждать, а на деле старики обуза и даже родные за ними не ухаживают.

В европе или америке сами старики отправляются туда, потому что там есть чем заняться, круг общения, интересные занятия различного рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Shopen144 сказал:

по моим замечаниям он усугубляется у тех кто был эгоистом всегда. причем сильно выраженный. Кроткие по жизни всегда остаются ими. И к старости они как святые. Но их меньшинство.

Тема про дома престарелых интересная, но у нас само общество еще не готово, считается зазорным обсуждать, а на деле старики обуза и даже родные за ними не ухаживают.

В европе или америке сами старики отправляются туда, потому что там есть чем заняться, круг общения, интересные занятия различного рода.

 

Это не только мои наблюдения, спросите у любого человека из службы связанной с работой со стариками. Согласен есть меньшинство адекватных.

 

У нас народ особо духовный на словах, но абортов меньше не становится, детдомов полно, женщина в нашем обществе явно ниже по уровню чем мужчина, срет на улицах постоянно кто-то, это что люди из парралельной реальности?

 

Можно уже смириться, что достатка и безбедной жизни у народа в нашей стране не будет, но можно же хоть приличными людьми быть, пусть и бедными, находить удовольствие в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, barra сказал:

Это не только мои наблюдения, спросите у любого человека из службы связанной с работой со стариками.

Служба работы со стариками - не наблюдала этих стариков, когда они были в молодом и зрелом возрасте. Поэтому она не может делать выводы об изменениях в поведении и характере, связанных со старением.

17 часов назад, barra сказал:

У нас народ особо духовный на словах

С чего Вы взяли? У нас очень бездуховный народ.

17 часов назад, barra сказал:

но можно же хоть приличными людьми быть, пусть и бедными, находить удовольствие в этом.

Бедность, нищета, или достаток и богатство совершенно на это не влияют. У большинства людей "прошито" на уровне подкорки, что приличное поведение - это проявление слабости, и что нормальный "правильный" человек - это хам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2018 в 10:39, barra сказал:

Можно уже смириться, что достатка и безбедной жизни у народа в нашей стране не будет, но можно же хоть приличными людьми быть, пусть и бедными, находить удовольствие в этом.

Сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Мявк сказал:

Сарказм?

Нет, это новый путь для России, надо наконец сказать себе, что мы не такие предприимчивые как Американцы, не такие трудолюбивые как Японцы и Корейцы, не такие умные как Немцы, не такие культурные как Французы и не можем создавать красоту как Итальянцы.

 

Надо адекватно оценить себя, и сосредоточиться на мелочах, на своих внутренних делах, и не лезть куда не следует, мир никогда не пойдет за нами, что мы им можем предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, barra сказал:

мир никогда не пойдет за нами, что мы им можем предложить?

А зачем нам предлагать что-то? Если уж на то пошло, почему бы тупо не воровать у предприимчивых, умных и трудолюбивых? Зачем нищенствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Мявк сказал:

А зачем нам предлагать что-то? Если уж на то пошло, почему бы тупо не воровать у предприимчивых, умных и трудолюбивых? Зачем нищенствовать?

боюсь мы слишком глупы, что бы вовровать с умом. Тут нас Англосаксы опередили лет на 500. Пока воруют только у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Мявк сказал:

А зачем нам предлагать что-то? Если уж на то пошло, почему бы тупо не воровать у предприимчивых, умных и трудолюбивых? Зачем нищенствовать?

Потому, что воровство у нас пока ещё уголовное преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, barra сказал:

Нет, это новый путь для России, надо наконец сказать себе, что мы не такие предприимчивые как Американцы, не такие трудолюбивые как Японцы и Корейцы, не такие умные как Немцы, не такие культурные как Французы и не можем создавать красоту как Итальянцы.

 

Надо адекватно оценить себя, и сосредоточиться на мелочах, на своих внутренних делах, и не лезть куда не следует, мир никогда не пойдет за нами, что мы им можем предложить?

Да ладно?

А какими мы были еще 100 лет назад?

Образованной трудолюбивой нацией!

 

Я Вам столько случаев могу рассказать. Например, когда в Первую мировую наши наступали в Восточной Пруссии, немцы пустили слух, что якобы русские солдаты (особенно казаки) жрут живьем младенцев. И пруссачки садились на своих детей, только лишь бы русские их не сожрали. И все немецкое имущество простых граждан охранялось русскими солдатами, так что ничего разворовано не было.

 

Во время извержения Этны на Сицилии русские моряки, находившиеся там, ценой своего здоровья и самой жизни спасали сицилийцев - и навсегда остались в памяти местных.

 

Японцы, напоминаю, стали "трудолюбивыми" только после индустриализации, после Второй мировой. И произошло это потому, что они свои корни и традиции не потеряли - их и их страну не насиловали жыдобольшевики.

 

Культурные французы? А в чем их культура?

 

Красота у нас была своя, русская. Зодчество, градостроительство, ремёсла и пр.

 

Не унижайте свой народ! Быдлом он стал во время правления чужаков, уничтожавших все русское, и вот печальный итог спустя 100 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты