Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Лилидия

ПОДСКАЖИТЕ: мрт головного мозга

Рекомендуемые сообщения

МРТ головного мозга.

Можно ли ребёнку по направлению сделать БЕСПЛАТНО?

если нет, то где эту процедуру сделать подешевле?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Лилидия сказал:

МРТ головного мозга.

Можно ли ребёнку по направлению сделать БЕСПЛАТНО?

Если Вы находитесь в Астраханской области и являетесь постоянными жителями Астраханской области, то для проведения бесплатного МРТ-исследования нужно, чтобы оно было необходимо не только Вам лично, а еще врачам. Существуют квоты на проведение МРТ-исследований, которые оплачиваются из средств областного бюджета и являются для граждан бесплатными. Для получения такой квоты нужно обратиться к врачу поликлиники по месту жительства, которому, как Вы предполагаете, результаты исследования нужны, помимо Вас. Если речь идёт о головном мозге, то, скорее всего, это невролог или эндокринолог. Процесс этот - не быстрый: на проведение таких бесплатных исследований по квотам существует очередь (это - уже после того, как поликлиника подготовит для такого исследования документы - в разных поликлиниках это происходит в разные сроки, рекордсмен по медленности, насколько мне известно - ДГП N 3, администрация которой буквоедски и едва ли не шизофренически придирается к документам, подготовленным врачами для таких исследований, поэтому на этапе подготовки документов в некоторых поликлиниках может тратиться месяц) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Если Вы находитесь в Астраханской области и являетесь постоянными жителями Астраханской области, то для проведения бесплатного МРТ-исследования нужно, чтобы оно было необходимо не только Вам лично, а еще врачам. Существуют квоты на проведение МРТ-исследований, которые оплачиваются из средств областного бюджета и являются для граждан бесплатными. Для получения такой квоты нужно обратиться к врачу поликлиники по месту жительства, которому. как Вы предполагаете, результаты исследования нужны, помимо Вас. Если речь идёт о головном мозге, то, скорее всего, это невролог или эндокринолог. Процесс этот - не быстрый: на проведение таких бесплатных исследований по квотам существует очередь (это - уже после того, как поликлиника подготовит для такого исследования документы - в разных поликлиниках это происходит в разные сроки, рекордсмен по медленности, насколько мне известно - ДГП N 3, администрация которой буквоедски и едва ли не шизофренически придирается к документам, подготовленным врачами для таких исследований, поэтому на этапе подготовки документов в некоторых поликлиниках может тратиться месяц) .

спасибо.

(по выделенному: не тот случай)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Niels сказал:

Если Вы находитесь в Астраханской области и являетесь постоянными жителями Астраханской области, то для проведения бесплатного МРТ-исследования нужно, чтобы оно было необходимо не только Вам лично, а еще врачам. Существуют квоты на проведение МРТ-исследований, которые оплачиваются из средств областного бюджета и являются для граждан бесплатными. Для получения такой квоты нужно обратиться к врачу поликлиники по месту жительства, которому, как Вы предполагаете, результаты исследования нужны, помимо Вас. Если речь идёт о головном мозге, то, скорее всего, это невролог или эндокринолог. Процесс этот - не быстрый: на проведение таких бесплатных исследований по квотам существует очередь (это - уже после того, как поликлиника подготовит для такого исследования документы - в разных поликлиниках это происходит в разные сроки, рекордсмен по медленности, насколько мне известно - ДГП N 3, администрация которой буквоедски и едва ли не шизофренически придирается к документам, подготовленным врачами для таких исследований, поэтому на этапе подготовки документов в некоторых поликлиниках может тратиться месяц) .

ух, я и не знала, что всё так сложно. Тоже мечтаю попасть на МРТ, но, видимо, придется подкопить и пойти платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shami сказал:

ух, я и не знала, что всё так сложно.

Я в начале августа записался на прием к неврологу на сентябрь. То есть, в начале августа я, если можно так выразиться, инициировал механизм получения квоты на МРТ, чтобы сделать его ориентировочно в конце октября - ноябре (я так надеюсь) . Я хотел сделать МРТ-исследование в сентябре, поэтому пытался записаться к неврологу с конца мая. Получилось поймать свободное место в записи - только в первой половине августа - на сентябрь.

У меня - не горит, не срочно, то есть. Если челу нужно срочно, то бесплатно в условиях астраханского здравоохранения - никак. Таковы реалии нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ головного мозга с записью диска стоит менее 3 000 рублей.

Не проще ли заплатить и сделать быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, пИпА сказал:

МРТ головного мозга с записью диска стоит менее 3 000 рублей.

Не проще ли заплатить и сделать быстро?

Мне нужно 2 исследования: с контрастом, и без. И еще оплатить контраст. В прошлом году это тянуло на 7 500 - 8 000 рублей, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

 

У меня - не горит, не срочно, то есть. Если челу нужно срочно, то бесплатно в условиях астраханского здравоохранения - никак. Таковы реалии нашей жизни.

мне кажется брать надо шире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Лилидия сказал:

мне кажется брать надо шире

Тему закрыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Зачем?

А чтобы всякие голопопиилилилидии не троллили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты