Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Медитация

Рекомендуемые сообщения

Только что, barra сказал:

Для примера возьми бутылку пива, ты его уронил, оно разбилост, частицы взаиможействовали, обратно их никак не собрать.

Ну да, все верно. Прокрутить назад нельзя. И дальше что?

А случаи перемещения во времени были. При чем здесь осколки?

Я и говорю, что если Вы что-то разбили, то никто никогда этого не отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Ну да, все верно. Прокрутить назад нельзя. И дальше что?

А случаи перемещения во времени были. При чем здесь осколки?

Я и говорю, что если Вы что-то разбили, то никто никогда этого не отменит.

бутылка до падения и после это одни и те же частицы, просто с произошедшим взаимодействием, после разбития осколки вернулись назад к неразбитой бутылке? те кол-во частиц в одном месте увеличилось вдвое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, barra сказал:

бутылка до падения и после это одни и те же частицы, просто с произошедшим взаимодействием, после разбития осколки вернулись назад к неразбитой бутылке? те кол-во частиц в одном месте увеличилось вдвое?

Ну и? Я каким-то образом переместился в свое прошлое и недолго был там. В чем запретность этого действия? Из настоящего (будущего, по отношению к прошлому) я же исчез.

А вот то, что я был там и ничего при этом не изменилось в моей жизни (т.е. все равно все произошло так, как произошло) - это и говорит о том, что изменить ничего нельзя, и те редкие случаи перемещения - часть общего пространства-времени и причинно-следственных связей.

 

Т.е. невозможно разбить бутылку, а потом переместиться в прошлое и предотвратить это. Если бы так было, то так было бы сразу. Парадоксов быть не может. Видимо, сама система, само пространство-время противится парадоксам.

 

Поэтому я и говорю, что редкие случаи перемещения во времени (неважно, по каким причинам происходящие) должны быть. Это хроноклазм, завершенность причинно-следственных связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, пИпА сказал:

Я не знаю никаких девочек из США, я оперирую лишь своим опытом

Но ваш опыт, очень похож на опыт той девочки. Она тоже видит воображаемых личностей:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, пИпА сказал:

А как могут быть потревожены люди? Человек исчез и появился в другом времени. Со стороны это выглядит так, как будто человек стал невидим, а в другом времени вдруг стал видим. Какие люди при этом тревожатся? И как именно они тревожатся?

Давай вернёмся назад. Время этого всего лишь мера. Более грамотно говорить, что в рамках нашей Вселенной происходит череда необратимых взаимодействий частиц. Ты пойми, что есть только наша Вселенная - где происходят текущие процессы взаимодействия частиц. Отправиться в прошлое невозможно - потому что мы не можем заставить все  частицы во Вселенной вернуться обратно, чтобы распавшиеся частицы вновь объединились и тд.

Разве ты не понимаешь, что уйти из нашей Вселенной нельзя - куда ты собрался перемещаться? Вот она - здесь прямо перед тобой. Как ты сможешь вернуть сегодняшнее утро? Тебе нужно заставить Землю вращаться в обратном направлении, обратить все процессы, движения всех звёзд и тд - это же глупо! Это невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Kiwil сказал:

Но ваш опыт, очень похож на опыт той девочки. Она тоже видит воображаемых личностей:

И эти воображаемые личности рассказывали и показывали девочке ее будущее?

 

Это я еще кое-что не рассказываю подробно, что было в реальности.

Например, что "воображаемую личность" за последние несколько лет видел и я, и кое-кто еще одновременно со мной. Здесь, в Астрахани.

Ну как? Воображаемая личность?

49 минут назад, Kiwil сказал:

Давай вернёмся назад. Время этого всего лишь мера. Более грамотно говорить, что в рамках нашей Вселенной происходит череда необратимых взаимодействий частиц. Ты пойми, что есть только наша Вселенная - где происходят текущие процессы взаимодействия частиц. Отправиться в прошлое невозможно - потому что мы не можем заставить все  частицы во Вселенной вернуться обратно, чтобы распавшиеся частицы вновь объединились и тд.

Разве ты не понимаешь, что уйти из нашей Вселенной нельзя - куда ты собрался перемещаться? Вот она - здесь прямо перед тобой. Как ты сможешь вернуть сегодняшнее утро? Тебе нужно заставить Землю вращаться в обратном направлении, обратить все процессы, движения всех звёзд и тд - это же глупо! Это невозможно!

Давайте вернемся.

Итак. Почему невозможны перемещения во времени? А именно: кто сказал, что перемещения - это перемещения целой вселенной, обращение ее вспять вместе со всеми людьми и пр.?

С чего Вы взяли, что механизм именно такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Это я еще кое-что не рассказываю подробно, что было в реальности.

Например, что "воображаемую личность" за последние несколько лет видел и я, и кое-кто еще одновременно со мной. Здесь, в Астрахани.

Ну как? Воображаемая личность?

Если ваши фантазии противоречат здравой логике - то я скорее усомнюсь в вас, чем пойду против здравомыслия.

2 часа назад, пИпА сказал:

Давайте вернемся.

Итак. Почему невозможны перемещения во времени? А именно: кто сказал, что перемещения - это перемещения целой вселенной, обращение ее вспять вместе со всеми людьми и пр.?

С чего Вы взяли, что механизм именно такой?

Потому что времени как такового не существует. Это просто мера - которая характеризует происходящие процессы. Вся вселенная находится в непрерывном течении - из прошлого через настоящее в будущее. Процессы, происходящие во Вселенной - необратимы. Мерой для этих процессов служит время - начиная с суток - как смена дня и ночи  и тд.

То есть возможны только физические перемещения в нашей Вселенной. В мере перемещаться нельзя - ведь эта мера привязана к текущим процессам. Нигде больше нет той Вселенной, которая была 1 секунду назад - её уже не вернуть - процессы необратимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiwil сказал:

Если ваши фантазии противоречат здравой логике - то я скорее усомнюсь в вас, чем пойду против здравомыслия.

Потому что времени как такового не существует. Это просто мера - которая характеризует происходящие процессы. Вся вселенная находится в непрерывном течении - из прошлого через настоящее в будущее. Процессы, происходящие во Вселенной - необратимы. Мерой для этих процессов служит время - начиная с суток - как смена дня и ночи  и тд.

То есть возможны только физические перемещения в нашей Вселенной. В мере перемещаться нельзя - ведь эта мера привязана к текущим процессам. Нигде больше нет той Вселенной, которая была 1 секунду назад - её уже не вернуть - процессы необратимы!

Ладно. Живите в своей необратимой вселенной, фантазер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, пИпА сказал:

Ладно. Живите в своей необратимой вселенной, фантазер.

Не фантазёр, а реалист! Вам тоже удачи.

Я так понял медитацию здесь никто не практикует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Kiwil сказал:

Я так понял медитацию здесь никто не практикует?

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, пИпА сказал:

А смысл?

Для осознания собственного Я, как высшего Разума. Это один из способов достичь пробуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kiwil сказал:

Для осознания собственного Я, как высшего Разума. Это один из способов достичь пробуждения.

Пробуждения от чего?

 

P. S. Я ведь не просто так спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Пробуждения от чего?

От иллюзии, которая нас окружает. Человек ощущает себя как отдельная личность и ограничивает себя собственным телом. Хотя на самом деле в нём проявлен единый Разум - из которого собственно и состоит вся Вселенная. Соответственно всё что нас окружает - это и есть Мы. Мы находимся внутри себя - в сотворенной нами игре - для познания себя, проявления творчества и созидания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kiwil сказал:

От иллюзии, которая нас окружает. Человек ощущает себя как отдельная личность и ограничивает себя собственным телом. Хотя на самом деле в нём проявлен единый Разум - из которого собственно и состоит вся Вселенная. Соответственно всё что нас окружает - это и есть Мы. Мы находимся внутри себя - в сотворенной нами игре - для познания себя, проявления творчества и созидания.

Не пойму...

Что значит "иллюзии"?

Что значит "Вселенная состоит из Разума", "всё, что нас окружает - это и есть Мы", "Мы находимся внутри себя - в сотворенной нами игре"?

 

Мы же по-Вашему живем в материальной вселенной в своем физическом теле, и жить вне его в любой форме не можем, так? Так как тогда понять Ваши слова о том, что мы-де находимся внутри себя? Что за иллюзии?

Лично я знаю, что вселенная состоит из элементарных частиц, а не какого-то там разума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Что значит "иллюзии"?

Искусственный мир, состоящий из отдельных частиц - где мы себя воспринимаем как отдельная личность - хотя сами являемся этим миром.

13 минут назад, пИпА сказал:

"Вселенная состоит из Разума", "всё, что нас окружает - это и есть Мы", "Мы находимся внутри себя - в сотворенной нами игре"?

Чтобы всё это объяснить, да с доказательствами - понадобится очень много страниц) Но давай пойдём другим путём - логическим. Мы все привыкли - что любые окружающие нас тела дискретны - мы можем разрезать яблоко, сломать ветку и тд - все окружающие нас тела делимы. Но всему есть придел - и существуют конечные элементарные частицы - более неделимые. Они обладают объёмом - а что внутри? Ну например что внутри нейтрино?

Далее - абсолютной пустоты не существует. Если мы можем замерить некий объём Вселенной - то он материален. Пустота - означает отсутствие всего - в том числе и свойств - размерности и тд. "Ничто" не может обладать размером - ведь его нет. А раз пустоты нет, то Вся Вселенная заполнена частицами без образования пустоты. В которых находится нечто - чего мы ещё не знаем.

Так вот Вселенная - это есть Разум (мысль рождающая форму - мыслеформа), разделенный движением на части. Внутри всех частиц - Разум.

Разум не обладает памятью или личностью. Разум - это свойство Вселенной - её основа, творческое начало.

И в нашем Мире есть место Дьяволу. Информация - это упорядоченная особым образом материя. Но материей информация не является. Так вот ложная информация - это и есть "дьявол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kiwil сказал:

Искусственный мир, состоящий из отдельных частиц - где мы себя воспринимаем как отдельная личность - хотя сами являемся этим миром.

Можно понятнее? Вы сказали, что Вы - физик, так вот в физике нет понятия иллюзии и разума, по физике вселенная состоит из элементарных частиц и четырехмерного пространства (3 измерения + время), и физика не запрещает перемещения во времени.

11 часов назад, Kiwil сказал:

Чтобы всё это объяснить, да с доказательствами - понадобится очень много страниц) Но давай пойдём другим путём - логическим. Мы все привыкли - что любые окружающие нас тела дискретны - мы можем разрезать яблоко, сломать ветку и тд - все окружающие нас тела делимы. Но всему есть придел - и существуют конечные элементарные частицы - более неделимые. Они обладают объёмом - а что внутри? Ну например что внутри нейтрино?

Далее - абсолютной пустоты не существует. Если мы можем замерить некий объём Вселенной - то он материален. Пустота - означает отсутствие всего - в том числе и свойств - размерности и тд. "Ничто" не может обладать размером - ведь его нет. А раз пустоты нет, то Вся Вселенная заполнена частицами без образования пустоты. В которых находится нечто - чего мы ещё не знаем.

Так вот Вселенная - это есть Разум (мысль рождающая форму - мыслеформа), разделенный движением на части. Внутри всех частиц - Разум.

Разум не обладает памятью или личностью. Разум - это свойство Вселенной - её основа, творческое начало.

И в нашем Мире есть место Дьяволу. Информация - это упорядоченная особым образом материя. Но материей информация не является. Так вот ложная информация - это и есть "дьявол".

Вселенная - это мысль, рождающая мыслеформу? Я правильно Вас понял?

Т.е. элементарные частицы рождены мыслью?

Чей мыслью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Вселенная - это мысль, рождающая мыслеформу? Я правильно Вас понял?

Т.е. элементарные частицы рождены мыслью?

Чей мыслью?

Элементарные частицы не совсем рождены мыслью. Потому что это звучит так, словно мысль по своему желанию их создала. А на самом деле вначале была протяженная единая Вселенная - образованная мышлением. А затем она разделилась на части по вполне простым законам:

- частицы способны к безграничному делению - по геометрическим законам, чтобы не допустить образования пустоты,

- частица сохраняет свой объём пока у неё есть движение (в том числе вокруг своей оси),

- потерявшие движение частицы могут объединяться.

В принципе это вполне похоже на трёхмерную компьютерную модель - но только вычислительные мощности распределены внутри самой Вселенной - то есть протяжённый изначально Разум и порождает сам эту Вселенную. 

И важно - Разум может проявить себя только через биоробота. То есть нужен робот с манипуляторами, датчиками, процессором, системами жизнеобеспечения. Тогда Разум сможет осознать Вселенную, познать её и творить. Потому что Разум в частице отрезан от остальных - он не может получать информацию, не может ничего сотворить - он заперт в частице. А вот когда информацию черпает тело и транслирует её Разуму - это другое дело.

Как проявляет себя Разум в человеке - средство для взаимодействия - это тайна) В любом случае Разум должен находиться не в виде частицы с осевым вращением (спином) - он там заперт. А вот разум в промежутках между частицами со спином находится в состоянии идеальной жидкости - он постоянно делится и объединяется. В конкретный момент - это частицы, а во времени - идеальная жидкость. Сосредоточением такого Разума является огонь, Солнце. Поэтому язычники молились на Солнце - потому что это чистый Разум в огромном скоплении. А мы его дети - маленькие искорки в человеческих телах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Kiwil сказал:

Элементарные частицы не совсем рождены мыслью. Потому что это звучит так, словно мысль по своему желанию их создала. А на самом деле вначале была протяженная единая Вселенная - образованная мышлением. А затем она разделилась на части по вполне простым законам:

- частицы способны к безграничному делению - по геометрическим законам, чтобы не допустить образования пустоты,

- частица сохраняет свой объём пока у неё есть движение (в том числе вокруг своей оси),

- потерявшие движение частицы могут объединяться.

В принципе это вполне похоже на трёхмерную компьютерную модель - но только вычислительные мощности распределены внутри самой Вселенной - то есть протяжённый изначально Разум и порождает сам эту Вселенную. 

И важно - Разум может проявить себя только через биоробота. То есть нужен робот с манипуляторами, датчиками, процессором, системами жизнеобеспечения. Тогда Разум сможет осознать Вселенную, познать её и творить. Потому что Разум в частице отрезан от остальных - он не может получать информацию, не может ничего сотворить - он заперт в частице. А вот когда информацию черпает тело и транслирует её Разуму - это другое дело.

Как проявляет себя Разум в человеке - средство для взаимодействия - это тайна) В любом случае Разум должен находиться не в виде частицы с осевым вращением (спином) - он там заперт. А вот разум в промежутках между частицами со спином находится в состоянии идеальной жидкости - он постоянно делится и объединяется. В конкретный момент - это частицы, а во времени - идеальная жидкость. Сосредоточением такого Разума является огонь, Солнце. Поэтому язычники молились на Солнце - потому что это чистый Разум в огромном скоплении. А мы его дети - маленькие искорки в человеческих телах)

Крутая трава, вставило тебе не по детски. Продолжай вещать о мыслеформе... доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

Крутая трава, вставило тебе не по детски. Продолжай вещать о мыслеформе... доставляет.

Вот и я о том же. А еще физик! Физик-фантазер-еретик.

 

Но я понимаю, что за концепция. Согласно той концепции существует сознание, которое в момент смерти отделяется от физического тела. Кстати, душа - это тоже форма материи, а не якобы нематериальная сущность.

Ну так вот. Согласно той концепции, сознание может перемещаться в пространстве и времени.

Все остальное - вольная трактовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Kiwil уже объяснял нам,

что ничего нематериального не существует.

А Разум, его частицы то есть - заключены внутри материальных частиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mister Svin сказал:

Наш Kiwil уже объяснял нам,

что ничего нематериального не существует.

А Разум, его частицы то есть - заключены внутри материальных частиц.

Вот верно - почему же именно огонь является олицетворением божественности. Потому что частицы без спина - которые заполняют все промежутки приходят в интенсивное движение - испытывая многократное деление и объединение. То есть это бурлящая субстанция, в которой происходит просто огромное число перестроений частиц - и эта субстанция уже способна своей энергией взаимодействовать со спиновыми частицами. То есть вот она причина мимолётного мышления - огонь является своеобразным суперкомпьютером. А как перестроение частиц интерпретируется в Мысли - это уже другой вопрос. Тут следует понимать, что мыслим мы исключительно материальным - то есть как упорядочить материю, как найти выход из сложной ситуации, которая в любом случае может быть сведена к взаимодействию материальных объектов. Любой творческий человек тоже оперирует материей - упорядочивает её, находит возможности нового построения, нового порядка - так делаются открытия! И всё это просчитывается с помощью нашего огня, искры. Может это огонь не в прямом понимании - но именно бурлящая субстанция из частиц без спина - которая мгновенно находит оптимальное решение - оптимальный порядок.

Ну всё я достиг просветления - тему можно закрывать :clap_1:

 

Круто) Значит само Мышление человека - его Разумность - это исключительно механический процесс! Вот почему у Разума нет памяти и личности!

И отвечая на замечание Свина, нужно отметить - действительно ничего нематериального не существует. Разум не заключён внутри материальных частиц - я ошибался. Нет Мир устроен именно так, как я его описал - но я теперь точно уверен, что это именно виртуальный мир. И внутри частиц вообще ничего нет. Ничегошеньки. Значит Мир состоит из разделенного на части трёхмерного пространства - частицы которого подчиняются описанным выше законам:

- частицы способны к безграничному делению - по геометрическим законам, чтобы не допустить образования пустоты,

- частица сохраняет свой объём пока у неё есть движение (в том числе вокруг своей оси),

- потерявшие движение частицы могут объединяться.

 

Сутра Сердца:
О шарипутра Форма Пуста
Пустота есть Форма
Нет Глаз, Ушей, Носа, Языка, Тела, Ума
Нет Цвета, Запаха, Вкуса, Осязаний
Не Существует Ничего
Нет Старости и Смерти
Нет конца старости и смерти
Нет страданий и причин для них
И нет конца страданиям
Нет Суждений, нет Мудрости и нет Корысти
Нет корысти значит Бодхиссатва живет
в совершенном понимании что для Ума нет Предела
Нет Пределов значит нет Страхов.
За Игрой призрачных сил Нирвана...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiwil сказал:

Вот верно - почему же именно огонь является олицетворением божественности. Потому что частицы без спина - которые заполняют все промежутки приходят в интенсивное движение - испытывая многократное деление и объединение. То есть это бурлящая субстанция, в которой происходит просто огромное число перестроений частиц - и эта субстанция уже способна своей энергией взаимодействовать со спиновыми частицами. То есть вот она причина мимолётного мышления - огонь является своеобразным суперкомпьютером. А как перестроение частиц интерпретируется в Мысли - это уже другой вопрос. Тут следует понимать, что мыслим мы исключительно материальным - то есть как упорядочить материю, как найти выход из сложной ситуации, которая в любом случае может быть сведена к взаимодействию материальных объектов. Любой творческий человек тоже оперирует материей - упорядочивает её, находит возможности нового построения, нового порядка - так делаются открытия! И всё это просчитывается с помощью нашего огня, искры. Может это огонь не в прямом понимании - но именно бурлящая субстанция из частиц без спина - которая мгновенно находит оптимальное решение - оптимальный порядок.

Ну всё я достиг просветления - тему можно закрывать :clap_1:

 

Круто) Значит само Мышление человека - его Разумность - это исключительно механический процесс! Вот почему у Разума нет памяти и личности!

И отвечая на замечание Свина, нужно отметить - действительно ничего нематериального не существует. Разум не заключён внутри материальных частиц - я ошибался. Нет Мир устроен именно так, как я его описал - но я теперь точно уверен, что это именно виртуальный мир. И внутри частиц вообще ничего нет. Ничегошеньки. Значит Мир состоит из разделенного на части трёхмерного пространства - частицы которого подчиняются описанным выше законам:

- частицы способны к безграничному делению - по геометрическим законам, чтобы не допустить образования пустоты,

- частица сохраняет свой объём пока у неё есть движение (в том числе вокруг своей оси),

- потерявшие движение частицы могут объединяться.

 

Сутра Сердца:
О шарипутра Форма Пуста
Пустота есть Форма
Нет Глаз, Ушей, Носа, Языка, Тела, Ума
Нет Цвета, Запаха, Вкуса, Осязаний
Не Существует Ничего
Нет Старости и Смерти
Нет конца старости и смерти
Нет страданий и причин для них
И нет конца страданиям
Нет Суждений, нет Мудрости и нет Корысти
Нет корысти значит Бодхиссатва живет
в совершенном понимании что для Ума нет Предела
Нет Пределов значит нет Страхов.
За Игрой призрачных сил Нирвана...

Теперь понятно, почему Вы мои измышления отнесли к проблемам медицины.

Вас самого надо срочно в медучреждение доставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Теперь понятно, почему Вы мои измышления отнесли к проблемам медицины.

Вас самого надо срочно в медучреждение доставить.

А ты сперва оспорь хоть одно моё утверждение - ума не хватит. Всё логически выверено - это конечные истинные знания. И видишь - Будда их подтверждает) То есть мои умозаключения совпали с буддизмом - это круто!

Это вам не с вымышленными личностями общаться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kiwil сказал:

А ты сперва оспорь хоть одно моё утверждение - ума не хватит. Всё логически выверено - это конечные истинные знания. И видишь - Будда их подтверждает) То есть мои умозаключения совпали с буддизмом - это круто!

Это вам не с вымышленными личностями общаться :lol:

А зачем оспаривать слова нездорового человека?

А еще физик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

существует сознание

Как существует - где существует? Как проявлено в материальном мире? Из каких частиц состоит? Как взаимодействует с мозгом человека? Как перемещается в материальном Мире? Чем питается - откуда черпает энергию?

1 час назад, пИпА сказал:

душа - это тоже форма материи, а не якобы нематериальная сущность.

Как проявлена? Из каких частиц состоит? Как перемещается в пространстве? Какие датчики установлены - чтобы видеть, слышать и тд. Чем питается?

1 час назад, пИпА сказал:

Согласно той концепции, сознание может перемещаться в пространстве и времени.

Как может перемещаться в пространстве - за счёт каких процессов? Как удаётся перемещаться во времени? Как удаётся обратить движение планет вспять, реки течь обратно - как развернуть время - вместе со всеми людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты