Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

За-Путина

В России начал действовать приказ о денежных выплатах информаторам МВД

Рекомендуемые сообщения

В России начал действовать приказ о денежных выплатах информаторам МВД

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/08/27/n_11954413.shtml

 

В России начал действовать приказ Министерства внутренних дел, который позволяет гражданам страны получать выплаты за помощь при раскрытии преступлений. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что, если МВД необходимо содействие населения, нужно получить одобрение у департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий. После его получения на сайте МВД будут размещены данные о сумме вознаграждения, которая может колебаться от 500 тыс. до 3 млн руб. и преступлении. Вознаграждение, предполагающее получение большей суммы, должно быть одобрено главой МВД Владимиром Колокольцевым.

 

Уточняется, что денежные средства будут перечислены в территориальное управление МВД, затем информатора проинформируют как о получении вознаграждения, так и в случае отказа в его выплате.

Ранее сообщалось, что Минюст России утвердил выплату вознаграждений гражданам, которые помогают полиции в раскрытии преступлений.

 

РРоÑÑии наÑал дейÑÑвоваÑÑ Ð¿Ñиказ о денежнÑÑ Ð²ÑплаÑÐ°Ñ Ð¸Ð½ÑоÑмаÑоÑам ÐÐÐ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так так, давайте поподробнее! На кого надо настучать и сколько мне за это бабосиков отвалят? Я уже готов, все видел и слышал, в суде показания дам, скажите только что в суде сказать надо, усё сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Надо посмотреть как это будет работать. У нас же у большинства позиция "хата с краю" - пока с самим не случится, никто 02 вызывать не буду. Человека убивать будут а люди мимо пройдут "не меня же!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что ментам у народа доверия нет. Полицаям тем более, я эту публику знаю, очень специфичные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом стукача органы будут держать на крепкой верёвке -сядет сам- будет или наседкой сдавая сокамерников или в шизо прятаться от неминуемой смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, это редкие, экстраординарные случаи - об этом говорят и суммы, которые предполагается выплачивать, явно не ежедневно и не по несколько раз в день - выплаты, насколько я понимаю, предполагаются только по тем случаям, которые будут специально определены полицией.

Например, в ситуации, когда Вы проснулись в 4 часа ночи, подошли к окну и увидели, что в дом напротив, выламывая окно, лезут двое, а третий стоит на шухере в 20 метрах от происходящего, после чего решаете позвонить 02 (или что там сейчас? 112 ? ) , чтобы задержать тех, кто грабит Ваших соседей, с поличным - за это никаких выплат не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niels сказал:

 

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 06.06.2018 № 356 "Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших"(Зарегистрирован 15.08.2018 № 51903)

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201808160030?index=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎28‎.‎08‎.‎2018 в 07:57, Overseer one сказал:

@Delta213 Надо посмотреть как это будет работать. У нас же у большинства позиция "хата с краю" - пока с самим не случится, никто 02 вызывать не буду. Человека убивать будут а люди мимо пройдут "не меня же!"

у многих есть негативный опыт общения с органами правопорядка.

 

Но иногда деваться некуда, выбора нет.

 

Бороться с преступностью можно только одним способом, повышением благосостояния общества. В нищем обществе, можно хоть каждого 2-го сделать информатором и полицейским, легче не станет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, barra сказал:

у многих есть негативный опыт общения с органами правопорядка.

Спорить не буду, у меня нет, тазазать "не повезло". 

 

46 минут назад, barra сказал:

Бороться с преступностью можно только одним способом, повышением благосостояния общества. В нищем обществе, можно хоть каждого 2-го сделать информатором и полицейским, легче не станет.

Не могу согласиться - посмотрите штаты и тот же уровень преступности. Да там SWAT на уровне нашего СОБР-а. Борьба с преступностью это а) профилактика, т.е. работа с потенциальными правонарушителями и б) уважение к закону и органам правопорядка. Понимание, что жить за счёт других нельзя, а полиция - помощники а не бандиты. Если этого нет, то уже начинается настоящая борьба, как крупных городах тех же штатов. Почему то гугл в верхних строках выдачи Лос-Анджелеса выдает crime. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Overseer one сказал:

Спорить не буду, у меня нет, тазазать "не повезло". 

 

Не могу согласиться - посмотрите штаты и тот же уровень преступности. Да там SWAT на уровне нашего СОБР-а. Борьба с преступностью это а) профилактика, т.е. работа с потенциальными правонарушителями и б) уважение к закону и органам правопорядка. Понимание, что жить за счёт других нельзя, а полиция - помощники а не бандиты. Если этого нет, то уже начинается настоящая борьба, как крупных городах тех же штатов. Почему то гугл в верхних строках выдачи Лос-Анджелеса выдает crime. 

Штаты это отдельная песня, у них своя система, есть богатые люди и их много они живут в богатых районах с хорошей полицией, ести огромная масса бедных, большую их часть эксплуатируют, они живут отдельно друг друга кошмарят и не лезут к богатым.

 

В России же 200 человек богатых, остальных эксплуатируют, у нас вся страны на уровне гетто Лос-Анджелеса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты