Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

demon_s

Постройка сарая (хозблока)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста подсчитать стоимость постройки сарая ориентировочно размеры: 4х6, высота 2,5м, двускатная крыша.

Вводные данные: сарай из КББ, нужно построить коробку (одна дверь, одно окно) и сделать двускатную крышу, покрытую профнастилом.

Под эту конструкцию еще нужно залить фундамент.

Можно пожалуйста оценить стоимость работ (или хотя бы цены сказать на нужные виды работ, а подсчитаю сам), а то я в этом как то не очень)))

Ну например: кладка - 10руб. за блок, крыша - 100руб. за кв.м, фундамент - 500руб. за 1куб.м и т.д.

 

И вообще за какое время реально залить фундамент, построить коробку с крышей?

 

Если есть бригады по этому профилю быстро и нормально делающие свое дело - пожалуйста скидывайте контактные данные в л.с.

 

Заранее благодарен за ответ! (голова уже кругом идет с чего начать, сколько финансов готовить?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не ленточный фундамент, а сразу плиту залить. Куб бетонных работ около 2 тыр стоит.

Тут и пол сразу будет.

Блок около 18 руб/шт, по верху армопояс я бы тоже залил - к нему кровлю крепить. Кровля руб 500 квадрат. 

плюс окно, дверь, цемент, сетку, арматуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на калькуляторе посчитал - нужно где то 600-700 блоков, а как фундамент-плиту посчитать сколько кубов уйдет?

дверь уже есть))) китайскую со входа сняли - на сарай пойдет, окно какое-нибудь б\у пластик возьму.

 

Я тоже подумываю о фундаменте-плите - сразу и пол в сарае... подскажите - а как лучше сделать? сначала нанять людей, чтобы фундамент залили (сколько он должен отстояться?), а уже потом каменщиков нанимать... или одна бригада все сможет сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2018 в 14:57, iec сказал:

можно не ленточный фундамент, а сразу плиту залить. Куб бетонных работ около 2 тыр стоит.

Тут и пол сразу будет.

Блок около 18 руб/шт, по верху армопояс я бы тоже залил - к нему кровлю крепить. Кровля руб 500 квадрат. 

плюс окно, дверь, цемент, сетку, арматуру...

по фундаменту конечно можно и ленточный, вот с глубиной и шириной, армировкой - тут надо к Мерлину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал строительный калькулятор на андроид и считаю на нем, чтоб хоть приблизительно знать чего сколько покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кирпичным хозблоком ясно = хороший фундамент, кладка, армопояс и т.д.

А что если его соорудить из бруса 100*100? Обшить осб фанерой и фасадными панелями под камень или кирпичик. Дерево защитить, снутри если надо утеплить и т.д. 

Возникает вопрос. Фундамент какой под это строение лить? Понятно что придется выпускать шпильки из бетона и крепить брус. 

Есть мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2018 в 22:47, iec сказал:

С кирпичным хозблоком ясно = хороший фундамент, кладка, армопояс и т.д.

А что если его соорудить из бруса 100*100? Обшить осб фанерой и фасадными панелями под камень или кирпичик. Дерево защитить, снутри если надо утеплить и т.д. 

Возникает вопрос. Фундамент какой под это строение лить? Понятно что придется выпускать шпильки из бетона и крепить брус. 

Есть мнение?

с ценой леса в астрахани скоро выгоднее будет крыши строить из металопрофиля (уже к этому идет) а вы про стены из бруса 100х100 ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь тут фотками свеже построенной крыши:

 

полностью с нуля бригада сделала за 2,5 дня.. итого расходов:

20тыс - лес, 55 тыс метал, 40 тыс работы

7BfUXBjYSL4.jpg

 

7BfUXBjYSL4.jpg

 

2Dq0i61livY.jpg

 

кому надо - дам телефончик..  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая изначально была оговорена цена за квадрат?

Отхода много осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iec сказал:

Какая изначально была оговорена цена за квадрат?

Отхода много осталось?

я не считал по квадратам..  вообще .. и не хотел даже этим заниматься.. я сказал - надо крышу..вот такую.. мне нужно итого..и обьявил минитендер.. кто назовет итого поменьше.. из двух предложений (одно первое попавшееся с авито) и вот второе от ребят которых порекомендовал товарищ..

 

обрезков осталось 4 листа каждый длинной чуть больше метра.. хотя я хз как такполучилось - я закаывал метал в размер с четртежами какой кусок и куда.. но ребята по привычке (мы тут перевернули и сюда доложили)  - сыканомили мне на козырек.. всякие мелкие обрезки треугольники и прочий чермет не считал а сразу вытащил за забор для предпреимчивых соседей или скорее даже для цыган.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rundel сказал:

с ценой леса в астрахани скоро выгоднее будет крыши строить из металопрофиля (уже к этому идет) а вы про стены из бруса 100х100 ))) 

лес да, дорожает... Идея в том, что каркас и перегородку выполнить из бруса 100-100. Остальные укрепляющие, в том числе проемы под окно и дверь можно уже из 50-й доски. Зашить все это дело Осб, поверх панели декоративные.

Вот ч о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мой сарайчег обошелся в 150т.р.  - а тут одна крыша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, demon_s сказал:

у меня мой сарайчег обошелся в 150т.р.  - а тут одна крыша)

есть разные категории людей - способные платить и способные выбирать сколько платить...у Андрея сама крыша сложная, плюс за кровельный материал он переплатил, заказав по собственным размерам. Интересно конечно сколько квадратных метров она у него получилась, так как стоимость за работу такой крыши он оплатил на 100 квадратных метров примерно. Тут формула Герона в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, iec сказал:

есть разные категории людей - способные платить и способные выбирать сколько платить...у Андрея сама крыша сложная, плюс за кровельный материал он переплатил, заказав по собственным размерам. Интересно конечно сколько квадратных метров она у него получилась, так как стоимость за работу такой крыши он оплатил на 100 квадратных метров примерно. Тут формула Герона в помощь

чейто переплатил то ?:) 

стоимость квадрата не зависит от размеров - можно хоть 6 метровые листы заказывать хоть куски по полметра

 

а вот стоимость работ все обычно начинают считать "м2 крыши + погонный метр подшивки + погонный метр водосточки".

 

а где это щас интересно крыши полностью с водосточками и подшивками делают дешевле 500р\м2 ?  у меня даже узбеки качеством работы которых я не был сильно доволен 4 или 5 лет назад по 450р\м2 считали помоему..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rundel сказал:

чейто переплатил то ?:) 

стоимость квадрата не зависит от размеров - можно хоть 6 метровые листы заказывать хоть куски по полметра

 

а вот стоимость работ все обычно начинают считать "м2 крыши + погонный метр подшивки + погонный метр водосточки".

 

а где это щас интересно крыши полностью с водосточками и подшивками делают дешевле 500р\м2 ?  у меня даже узбеки качеством работы которых я не был сильно доволен 4 или 5 лет назад по 450р\м2 считали помоему..

 

 

Мне делали под конец сезона ребята, такая цена. Врать не уполномочен. 

Главное - крыша хорошая получилась. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rundel сказал:

стоимость квадрата не зависит от размеров - можно хоть 6 метровые листы заказывать хоть куски по полметра

Ага, заказал в Каскаде листы длиной 1.85м. Вышли дороже 2х метровых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sonauto сказал:

Ага, заказал в Каскаде листы длиной 1.85м. Вышли дороже 2х метровых. 

ВСЕГДА кровля на заказ дороже выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iec сказал:

ВСЕГДА кровля на заказ дороже выходит

На забор заказывал листы. Типа не стандарт. Какая хрен разница,  с мотка режут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sonauto сказал:

На забор заказывал листы. Типа не стандарт. Какая хрен разница,  с мотка режут... 

в наличии всегда самый дишман обычно самый тонкий.. да и коричневый с темнокрасным )))

я брал 0.45 вместо 0.35

в двух фирмах что брал - цена под заказ и по наличию одинаковая была.. на одинакоовый металл..

но моего цвета нет нигде в наличии..чему кстати я очень рад..

 

стати честно сказать - я не знаю пачем метал в нналичии )))) не интересовался.. что на крышу дома, потом на забор, потом на баню вот.. всегда сразу заказывал..

 

 

щас спецом глянул 

 

в стоимости итого профлист зеленый около половины только.. 305р м2    99,8 м 2

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал в каскаде. На забор белый, 0.35мм. Цена вроде 240-250 руб.м2. Эти редиски, даже порезать уже не могут ровно. Отклонения 15мм на 2 м по высоте, лист порезан трапецией и 8-10мм один длиннее другого. Твари! Еще заводом называются! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sonauto сказал:

Я брал в каскаде. На забор белый, 0.35мм. Цена вроде 240-250 руб.м2. Эти редиски, даже порезать уже не могут ровно. Отклонения 15мм на 2 м по высоте, лист порезан трапецией и 8-10мм один длиннее другого. Твари! Еще заводом называются! 

15 мм перекоса ?)  я бы вернул нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, долго лежали. Заметил позже,  при монтаже. Сделал нормально, но сам факт расстраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mbrFXMmQ0L8.jpg

D7FjbKX5QJk.jpg

 

дверки поставил по 6500 из бобростроя..  пенопласт внутрях.. и легкие - таскал в одного легко вместе с коробкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты