Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Silent hurricane

Памятник Петру I уже установлен

Рекомендуемые сообщения

Публика! Клянусь , что покаюсь перед Боцманом, если он очистит канавы астрахани. По слухам, миниземлеройка стоит на царевке. Покаюсь, если заделают по человечи "новый мост"...А вообще -да! по городу ежедневно что-то новое строить начинают. вчера ехал нормально- сегодня забор, даже запоминать не успеваешь где что....

 

Страшно представить, что могло бы быть, если бы они не брали откатов:) Они бы весь город перестроили, так что мы заблудились бы в новостроях. Аж жуть берёт, как представишь;) Ещё бы чуть качественнее делали - и цены бы им не было. А то "вечная" дорожная разметка на Боевой-Желябова уже исчезла местами. А ведь Бо обещал 10 лет гарантии. Однако асфальт пока лежит вполне качественный, чего никто не ожидал.

Вот вам и рецепт, как делать дороги. Надо давать так много денег, что даже наши чиновники всё разворовать не смогут.

Теперь я с оптимизмом смотрю на Олимпиаду в Сочи;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ronin

насчет дорог- иного мнения. Тот же "страшный" перекресток на желябовой-жилгородок остался. И по прежнему там время о времени просто жопа! Все пихаются как дураки......налево -на право...

 

Насчет откатов и строительного бума: строили бы что низкобюджетное....

Кстати о церквах: ремонты полным ходом. финансируется из бюджета.У нас государство отдделено от церкви или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

 

Оставь наглый тон, невежа! Отвлекись, выпей пивка и уткнись в ящик - первый канал ждёт тебя!

Хренушко, а по сути, кроме глупой ненависти, есть что-нибудь? ась?

На форуме я отдыхаю, когда скучно. Осведомителем студенчества не записывался. Пинки лузерам вроде тебя, студент, раздаю. Развлечение у меня такое. Имею право. Демократия.

Рассказать тебе что-то? Да ты же бздун. На кой тебе эта информация, студент?

С уродами, недоумками и высерышами обсуждать серьезные проблемы?

...Нормальные люди на форуме высказывают свое мнение, участвуют в дискуссиях и обсуждениях, ну а онанисты и липедяшки "пердят". Противно, димедрольчег!

 

Иди поспи, буратино. Тебя читать противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет откатов и строительного бума: строили бы что низкобюджетное....

 

Тут я не соглашусь. низкобюджетное - это мы проходили в 90-х и никакого толка. Только грандиозное, только с огромными бюджетами - вот сейчас реальный путь. Пусть растащут хоть половину, хоть 80% (пл другому всё равно не бывает), но вот на оставшиеся от распила деньги хоть что-то построится.

Тут такая ситуация, что эти остатки всё равно получаются гигантскими суммами и на них уже реально что-то строится.

Например.

Если дали миллиард, то реально построят на сто-двести миллионов. Да это же хорошо!!! Ведь если бы дали сто миллионов, то не построили бы совсем ничего. Какое-нибудь убожество. Ибо мелкие суммы разворовываются почти на 100% - ведь за них вообще никакого спросу. А за миллиард , извините, надо хоть что-то построить СУЩЕСТВЕННОЕ.

 

У меня даже есть теперь надежда, что и нанотехнологиии какие-нибудь у нас соорудят. Даже если разворуют почти всё, всё равно и то, что не разворовали будет во много раз больше суммой, чем тратилось на всю науку в 90-е годы.

И Олимпиада из той же новой стратегии. По другому у нас сейчас не возможно в принципе.

 

Это кстати реализация проектого подхода в экономике. Пусть и с нашей спецификой в виде бешенных откатов. Сколько не дай бюрократии - всё размылят по мелочи безо всякого толку. Живой пример - национальные проекты, с успехом проваленные несмотря на огромные деньги, выделенные под это дело. Поняли , что тупик.

Теперь дают одному-двум(нескольким) кланам огромную сумму на конкретный проект, но с условием получения результата.

Глядишь , что нибудь и получится. Если даже у Бо хоть что-то получается реальное;)

 

P.S. Оптимистам не советую слишком радоваться. Такой подход - это от невозможности других нормальных стратегий. Такая деятельность хоть и приносит некоторую пользу стране и людям сейчас , но никак невозможна в длительной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini, мда...вам сколько лет? По вашим постам, уж извините, больше 14 ну никак не катит. Вообщем я буду умнее и перестану обращать внимание на чушь написанную вами. И ещё, совет на будующее так сказать: будьте проще и люди к вам потянутся, тогда может и ночевать за компьютером не придётся...

ronin, у сожалению не всё грандиозное в наше время строят качественно. В отличае от товарища Мартини я информацией поделюсь. В кратце: яркий пример тому мост в Финском заливе, около Санкт-Петербурга. Строение по своей сути достойное. Но вот качество...Одним из подрядчиков была строительная компания в которой я на данный момент работаю. Сам я, разумеется, в строительстве не участвовал. Но мои коллеги рассказывают о куче недопустимых вещей, которые делали при строительстве. При этом требовали делать это сами заказчики! Цель: максимально сократить сроки работы. Не ради денег это делалось, время для них было дороже. Зато через годик Матвиенко рапортовала в Москву о сдаче ряда объектов, постоенных в короткий срок. Среди них был и тот мост. Вот что люди делают, лишь бы на ещё один срок остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был в Астрахани 3,5 месяца. Приехал. Прикольно. Про "могло быть и лучше" не говорю, а вот, что впервые не появилось желания тут же свалить из города - это порадовало.

 

Правда свалить по работе всё же тут же пришлось в низовья, но всё равно - заметно меняется город. Как в лучшую сторону, так и в худшую.

 

Асфальт новый кладут - печной асфальт - через год в ямах будет. Понты одни. Рельсы убрали, асфальт положили, а через год там будет тоже, что было при рельсах. Ремонт Кремля тоже отстойный - всё разваливается.

 

Покатался в очередной раз по городам и весям - нармуль Астрахань на фоне многих других вроде бы и бо*льших нашего городов смотрится.

 

Конечно я не надолго, но в след. раз хочется свалить и заехать к юбилею сразу, чтобы впечатление было ещё круче.

 

Просто если жить в городе всё приедается, а со стороны виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На, любознательный, может, успокоишься чуть-чуть, дегенерат стоеросовый :)

 

Победу нужным фирмам в предъюбилейных тендерах обеспечивает «Дирекция по реализации Федеральных и региональных проектов» руками тендерных комиссий, которые отвечают за организацию и проведение «честных» тендеров и объявляют как бы заранее определённого сверху победителя.

Туда же могут уходить и пресловутые 10% «отката», которые по чиновничьей сетке «распиливаются» между всеми участниками системы, и тем кто пробивает деньги, и заказчикам, через кого они проходят, и тем кто конкурсы проводит.

Там тоже своя система, которую можно проследить на таком примере:

Не так давно был объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство 2-х этажного здания стационарного отделения для инвалидов на 50 мест по ул. Коновалова, 14 в г. Астрахани». Тендерная стоимость строительства объекта 18723300 рублей. Наступил день конкурса. Собрались. На конкурс было подано восемь заявок. Вскрыли конверты. «СМУ-3» предложило построить объект за 18181630 рублей, «Лютан-Стройсервис» за 17857970 рублей, «Строй-Про» за 17790040 рублей, «ПМК-6» за 16742260 рублей, «Каналводстрой» за 16728250 рублей, «Стройтрансэнергосервис» за 16150500 рублей, «Консалтинг +» за 14914460 рублей и ЖСК «Прогресс» - 12996000 рублей. Как только появилась компания ЖСК «Прогресс» с таким предложением, всем участникам конкурса стало понятно, конкурс разыгрывается по сценарию. Просто невозможно выполнить объект стоимостью 18 млн. рублей за 13 млн. Там только на приобретение стройматериалов необходимо больше. Часть представителей фирм-конкурсантов, не дожидаясь окончания конкурса, протестно покинуло мероприятие. В итоге 05.06.2007 года в СМИ был опубликован протокол №3-ОК, согласно которого в конкурсе принимало участие не 8 конкурсантов, а 5. Таких игроков как СМУ-3, Строй-Про, ЖСК «Прогресс» в протоколе вообще не оказалось. Победителем конкурса было объявлено ООО ПКФ «Каналводстрой» с суммой строительства объекта 16728250 рублей.

Сразу возникает вопрос: А почему не выиграли конкурс компании, которые гарантировали построить объект за меньшие средства, такие как «Строитрансэнергосервис» (16150500), ЖСК «Прогресс» (12996000)?

Выясняется, и компания победитель ООО «Каналводстрой» и исчезнувшая из протокола компания ЖСК «Прогресс», которая выставлялась по заранее разработанному сценарию с абсолютно конкретной целью устроить демпинг, имеют один и тот же юридический адрес: г. Астрахань ул. Славяновская/Рыбинская 1/12.

Адрес знаменитой астраханской компании ЭЛКО. Ну а уж то, что компания ЭЛКО на короткой ноге с властями, знают даже дети. Правы значит были те, кто покинул конкурс не дожидаясь его завершения.

 

Подробности откатов - в ближайшем выпуске газеты "Комсомолец Каспия".

И ниибётнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini даже предоставление такой ценной и эксклюзивной инфы, не дает тебе право оскорблять наших пользователей, посетителей форума, наших земляков, даже если они не правы или правы по своему.

Будь добр, потри свое гавно, смотреть противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volgar, мы с тобой вроде не пили вместе - почему тыкаешь?

повторяю: я здесь раздаю пинки лузерам. Развлечение у меня такое. Имею право. Демократия.

 

Волгарь-2 - чемпион! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.