Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Silent hurricane

Памятник Петру I уже установлен

Рекомендуемые сообщения

STrah

Да-да, кролик, движение так далеко зашло в сторону деградации при коммунистах, что Германию со всей континентальной европой в войне победили (как, кстати, у нас при царях с войнами из-за долгов нашей знати дела обстояли, а, кролик?), бомбу сделали (тебя, небось, твои родители в мирное время зачали?) и в космос полетели. А еще благодаря чудовищной деградации половину моих однокашников разобрали после развала "тюрьмы" в лабы на запад. Видимо, ценили ученых, получающихся при деградации. Так-что ты попроводи, попроводи извилины на мозге, если он у тебя еще остался, я плохого на этом хворуме не советую.

MegaUser

Щас похвастуюсь. Вишь ли, я работаю в одном из мест, где пишутся "современные учебники". И знаю лично тех, кем они пишутся. Например, один из курсов по истории СССР, выпускавшийся Teaching Company, был создан моим знакомым (ныне профессор в калифорнии). Ребята просто скромно получают около 80 тыс. баксов в год за академпропаганду против СССР и этого не скрывают в своем круге. Я пропаганду не читаю и тебе не советую, иначе так и останешься без извилин, мегакролище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в центре города будет установлен памятник им. Курмангазы (фамилию к сожалению не помню)... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

красавчики наши))))

STrah

каждый раз тоже самое писал,все равно черти тупые,не понимают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Курмангазы

???

А когда будет установлен памятник Сашке Дусалиеву? Это же несправедливо, какому-то Курмангазу есть памятник, а Сашке Дусалиеву нет?

 

Я слышал другую новость. В кулуарах астраханской власти обсуждается вопрос о реконструкции памятника ленину на октябрьской. Только, говорят, нужно подождать, когда путин окончательно облысеет. А бородку околупать легко...

 

 

 

А вообще злые вы все. Вам бы, как тому узкоглазому америкосу, ствол в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

А когда будет установлен памятник Сашке Дусалиеву? Это же несправедливо, какому-то Курмангазу есть памятник, а Сашке Дусалиеву нет?

 

Я поэтому и написал...тоже несправедливость гложит...ну вы спросите у рядового астраханца "Кто такой Курмангазы?" думаю ответит 1 из 10...

Почему к примеру нет памятника выдающимся астраханцам, скажем к примеру Татищеву???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

А у тебя по ходу все извилины эдак лет 15 назад закончились...

И где ты работаешь, расскажи попадробней?

Например, один из курсов по истории СССР, выпускавшийся Teaching Company, был создан моим знакомым (ныне профессор в калифорнии). Ребята просто скромно получают около 80 тыс. баксов в год за академпропаганду против СССР и этого не скрывают в своем круге.

Хочешь сказать, что они неправду пишут?

Я пропаганду не читаю и тебе не советую

Что есть для тебя пропаганда? То, что наконец стали писать правду?

Почему к примеру нет памятника выдающимся астраханцам, скажем к примеру Татищеву???

его место ленины с кировыми заняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татищеву???

:lol:

 

Татищева, как известно сослали в наш городок царские власти за то что сейчас называется экстре(и)мизмом...

В астрахань много кого ссылали, что бы они быстрее загибались от мерзкого климата. Вот, правдолюбец Татищев и загнулся от туберкулеза....(я не ошибаюсь?)

Так о каком памятнике государственному преступнику вы мечтаете? А про Софью Перовскую, Нечаева, и ряд других личностей, коими названы улицы....это же были террористы. Убийства госслужащих......

 

А Петр 1, просто психованная царская особа, с шилом в заднице.

 

Большой и черный

 

Вы работаете на конгресс соединенных штатов? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....(я не ошибаюсь?)

Ошибаешься...Татищев - первый губернатор нашей области..Кстати сделал он очень многое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что Германию со всей континентальной европой в войне победили

А ты знаешь какой ценой мы победили? Если нет, то не говори вообще об этом!

 

бомбу сделали ... и в космос полетели

Думаю, что если бы не те лет 30, при которых все тормознулось, то и раньше бы и бомбу сделали и в космос полетели.

 

Видимо, ценили ученых, получающихся при деградации.

Сейчас наших ученых ценят не меньше. Просто стоит проблема в финансировании, поэтому они также смываются из страны.

 

Я прекращаю со всеми спорить, т.к. это бесполезно. Все останутся при своем мнении. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser

Хочешь сказать, что они неправду пишут?

Разумеется, ведь неправда, ложь, искажение истории -- стоят в одном ряду компонентов пропаганды, направленной на подрыв авторитета нашей Родины.

Сахен Не Ра

Нэт.

STrah

если бы не те лет 30, при которых все тормознулось, то и раньше бы и бомбу сделали и в космос полетели.

))) :lol: Ха-ха-ха. Царская Россия в космосе! "После витка вокруг Земли на корабле "Николай Второй" Его Величество Иван Шестой и Ее Величество с фрейлинами наградили гусара Гагарина орденом Святой Анны и пожаловали именное дворянство." Бу-га-га. Слушай, пиши чаще и больше, у тебя очень смешно получается, респект тебе за полет фантазии.

Сейчас наших ученых ценят не меньше.

Ты, прав. Но маленькая поправка. Тех, "сделанных в СССР", ценят не меньше. А вот о тех, нынешних, кого выпускают в РФ, уже "наслышаны". Мне в этом году, чтобы пристроить на летнюю практику студента МГУ, пришлось немало потрудиться: диплом МГУ сейчас не котируется в мире ВООБЩЕ НИКАК. Если ты учишься в гарварде, то тебе открыты все двери. Если в МГУ, то они открываются только по личному поручительству людей: оценкам в зачетке МГУ теперь уже не верят. В начале 90-х было не так: брали просто по диплому и оценкам, и нынче на кафедрах полно тех, советских профессоров. С момента развала СССР рейтинг лучшего вуза страны упал с первой десятки до конца первой сотни (думаю, еще год-два, и МГУ вообще там не будет, аминь), и тому есть веские причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Мне в этом году, чтобы пристроить на летнюю практику студента МГУ, пришлось немало потрудиться

 

Какой же ты деловой человек,устраиваешь на летние практики студентов МГУ,молодец,хрен ли тогда в Астрахани сидишь и говоришь по поводу и без??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Разумеется, ведь неправда, ложь, искажение истории -- стоят в одном ряду компонентов пропаганды, направленной на подрыв авторитета нашей Родины.

Почему ты так уверен что это ложь? Искажение истории? Обосновать можешь?

Между прочим, авторитет России подорвался с октября 1917 года...

)))  Ха-ха-ха. Царская Россия в космосе! "После витка вокруг Земли на корабле "Николай Второй" Его Величество Иван Шестой и Ее Величество с фрейлинами наградили гусара Гагарина орденом Святой Анны и пожаловали именное дворянство." Бу-га-га. Слушай, пиши чаще и больше, у тебя очень смешно получается, респект тебе за полет фантазии.

Если ты хоть каким-нибудь местом был знаком с историей, то должен был знать какая политическая обстановка была в России, что отставка царя была предрешена, какие партии боролись за власть, какие у них были программы...и чем всё в итоге кончилось ( Революция 17 октября, захват власти большевиками).

В начале 90-х было не так: брали просто по диплому и оценкам, и нынче на кафедрах полно тех, советских профессоров. С момента развала СССР рейтинг лучшего вуза страны упал с первой десятки до конца первой сотни (думаю, еще год-два, и МГУ вообще там не будет, аминь), и тому есть веские причины.

В этом отчасти ты прав. Образование в СССР было хорошим, но каким путём это достигалось? Случаем не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киров для Астрахани многое сделал. Учите историю.

 

Террористы наши и не наши молодцы: они взрывали чинуш.

 

Взрыв чинуши всегда добро, ибо чинуша хуже мента

 

Пётр первый нах (с) был автококаинистом, т.е. его печень вырабатывала кокаин и тут же впускала в кровь. Поэтому он такой был на движняках и никогда не спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киров для Астрахани многое сделал.

Самый настоящий бред

Учите историю

Это точно!

Террористы наши и не наши молодцы: они взрывали чинуш.

Кого-кого взрывали?? Если ты хвалишь террористов, то ты один из них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историк Николай Ефимов: "Киров играл активную роль в проведении "красного террора" в Астрахани и в Азербайджане в годы Гражданской войны, он призывал "пролить ещё новые потоки крови врагов рабочего класса. Находясь на посту секретаря ЦК КП(б) Азербайджана (1921-1925 гг.), Киров, пользовавшийся безусловной поддержкой первого секретаря Закавказского крайкома партии Орджоникидзе и генсека ЦК ВКП(б) Сталина, "в борьбе за нефть", по образному выражению видного режиссёра и писателя-драматурга Резо Габриадзе, "пол-Баку уложил". Габриадзе относил Кирова, как и других наиболее одиозных коммунистических вождей, к сатанинским личностям, отмечая при этом, что небезызвестный Берия - кировский выдвиженец".

 

 

Киров - национал-большевик по определнию.

 

Мочил жандармов (вы любите жандармов в масках казахов?)

Мочил хачей (вы любите хачей? вы любите Большие Исады? При кирове ИХ не было! В теперешнем виде)

 

Держал астраханский фронт от царских ублюдков.

 

 

Что-нибудь ещё?

 

Чинуши - чиновники. Я бесконечно признателен героям-арабам лётчикам, 11 сентября для меня праздник. Если террорист взрывает ублюдков, он уже молодец. Боевики взорвавшие Кадыырова - молодцы. Этот чинуша (а Кадыров был чинушей!) призывал резать глотки русским свиньям. Он говорил, что если каждый чеченец вырежет 150 русских, то Россия станет чеченской! Ибо их миллион, умножте на 150. Я был в Чечне и на моих глазах заветы Кадырова воплощались в жизнь. Благо, что мне посчастливилось отправить пятерых духов экстерном в ад. Убивать людей приятно, когда они не люди, а ублюдки.

 

 

 

Но вам не понять меня, ибо вы дрочите вертикаль, молитесь на неё. Для вас чиновник - ангел-менеджер, проводник к Богу ВВП.

 

 

У меня праздник. В мучениях сдохла свинья, убийца русского народа. Я чувствую, как ликуют русские сердца и наступит время, когда сила их сметёт кровавым фаршем сероть и безликость предателей не смотря ни на какие танки, белые дома и стадо ОМОНа. Я не тороплюсь, если не мы до дети наши придут за вашими детьми или внуки. Вот тогда они покажут вам, чем хорош Киров, но мне кажется выц не поймёте: не имеющий мозгов не может думать, он может тупо повторять то, что ему скажут его пастухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

А Петр 1, просто психованная царская особа, с шилом в заднице.

назовите хоть одну царскую особу, которая сделала для России больше чем ПЕТР I? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenisK@

Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

MegaUser

Между прочим, авторитет России подорвался с октября 1917 года.

Гы, авторитет Ымперии в 17. :lol: Эх, мегакролище, в 17 подрывать уже нечего было. Ымперия доживала последние свои вонючие дни, погнав мужиков воевать за царские долги французам, просрав кровавую бойню и разорив и без того дышавшую на ладан экономику.

Образование в СССР было хорошим, но каким путём это достигалось? Случаем не в курсе?

Как же, как же, в курсе. Занятия заканчивались в половине седьмого, ботанели в читалке до позднего вечера, задания сдавали, бывало, до полуночи, в сессию сдавали ~5 дифзачетов и 6 экзаменов (по основным предметам и письменно, и устно), а с четвертого курса начинали работать по будущей специальности. Учили два иностр. языка. Вот такую непомерную цену мы платили за советское образование под гнетом коммунистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser

ты не прав. Какой авторитет и величие России до 1917? Проиграли войну Японцам, которая никак не обладала серьезной армией, конницей под самоходки шли и из трехлинеек против пулеметов воевали. Это величие? Если бы не революция, то захватила нас давно какая-нить Венгрия или правил бы нами сейчас фюррер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо мы - русские победим, либо всех вас загноят.

 

Русские только те, кто понимает весь расклад и борется. Все те кто ведут бюргерский образ жизни - ублюдки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто последний раз читал название темы? :lol:

В тему:

Памятник мне очень понравился, красиво, и площадь оформили в том же стиле, запомнились фанари в виде карабельных мачт. и что вы так вскипетились, ну поставили и поставили памятник, что плохого.

Не в тему:

Поповоду истории и современных книг о истории, купите любые 3 современные книги по истории (даже школьный курс) противоречий выше крыши, и все авторы писают кипятком что это достоверные данные. Каждый год новая книга, новый автор (я долеко не школьник- это ответ на вопрос местных "Сколько тебе лет?"). ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что памятник получился достаточно хорошим. Гармонично смотрится. Встречает туристов, что по Волге будут на теплоходе приплывать. Все правильно сделали. Зачет. Если кому-то это не понравилось, сделайте себе лучше во дворе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.