Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Silent hurricane

Памятник Петру I уже установлен

Рекомендуемые сообщения

Обещанный памятник Петру I, уже установлен. Все хорошо, только место для него не совсем удачное, дом на доме построен, так еще этот убогий дом псевдокорабль, вобщем площади совсем не осталось - администрация не плохо постаралась ради такого парка во дворе своего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все! Красивый памятник, в хорошем месте, сейчас еще они плитку доделают, и вообше из окон супер вид будет!

 

 

ЗЫ.и не Молодежный проспект уже, а Губернатора А.Гужвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

очень красиво там,только вчера там был,и дом этот не убогий,когда всё доделают до конца,и фонари зажгут то будет очень классно!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

Ты, наверное один из живущих там буржуев... Петра там невидно особо, из-за малого пространства вокруг, все величие его пропало. Для многих этот проспект остается молодежным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нармуль построили, чё вы ноете опять? Вспомните что там было до всего этого. А если не знаете, то нех говорить.

 

Стоит перевести свой взгляд на парк возле лебединки, вот там свершилось глобальное наипалово из наипалов. А именно, взамен того, что лукойлу дали построиться в парке, он обещал облагородить парк, построить фонтан и т.д. Что мы видим? Офис готов на 75%, а парком ещё и не занялись. Более того, администрация снова, как сейчас это модно, отдала землю. Кусок парка отдан под строительство офиса. Отлично, в Москве за срубленое дерево либо срубят голову либо бабла, а в Астрахани... Короче убили всех зайцев одним выстрелом. А именно: Лукойлу теперь придётся облагораживать меньшую площадь, администрация получила бабла за такую землю в центре города, деревья вырубаются, а значит астраханцы скорее сдохнут от газпрома и не будут мешать делать тёмные делишки администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane, ерунды говоришь. Памятник смотриться просто чудесно! А если бы не этот дом-корабль, который, кстати, очень хорошо смотриться на этом месте, там бы была грязная помойка и деревянные трущебы и думаю памятник бы от этого не выиграл!

Место стало зачОтным! Всё прекрасно! Это еще одно место культуры и отдыха, которых у нас в Астрахани не так много на самом деле!

Людям, приложившим к этому руку, полный респект и мегазачОт!

 

 

Добавлено ([mergetime]1176719000[/mergetime]):

А именно, взамен того, что лукойлу дали построиться в парке, он обещал облагородить парк, построить фонтан и т.д. Что мы видим? Офис готов на 75%, а парком ещё и не занялись. Более того, администрация снова, как сейчас это модно, отдала землю. Кусок парка отдан под строительство офиса. Отлично, в Москве за срубленое дерево либо срубят голову либо бабла, а в Астрахани... Короче убили всех зайцев одним выстрелом. А именно: Лукойлу теперь придётся облагораживать меньшую площадь, администрация получила бабла за такую землю в центре города, деревья вырубаются, а значит астраханцы скорее сдохнут от газпрома и не будут мешать делать тёмные делишки администрации.

403290[/snapback]

 

Могу, конечно, ошибаться, но на сколько я знаю продолжение Набережной Приволжского Затона (за Даиром и до Лебединки) делалась непосредственно на деньги Лукойла. Там было посажено не мало новых деревьев. Это к вопросу о том, что они не сажали деревья и не давали бабло.

А также хочу заметить, что территорию вокруг офиса они облагородят. Слишком солидная организация, чтобы ставить офис вокруг "свалки". Дождитесь итогов, потом говорите!

 

НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой помоему разумней отстроить до конца здание а уж потом облагораживать территорию.. нах её щас облагораживать во время стройки? чтоб засрать?

кста, слыхал что так же на бабло Лукойла будут полностью реконструировать лебединое озеро..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Для многих этот проспект остается молодежным.
Если по-нормальному подходить, это вообще не проспект. Это что-то типа бульвара. Но у нас в этом смысле туповатый город: есть, например, переулок, в котором более 100 домов (как Вам адрес: Ленинградский пер, 114, например?), и набережные примерно лет 10, как стали называть почему-то улицами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно проводили рядом с памятником чат-поинт, посмотрели.....

памятник хороший, лицо похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещанный памятник Петру I, уже установлен.

теперь только осталось снести памятники Ленину и Кирову....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser

Ленина я не отдам, я там маленьким гулял. и Кирова я тоже не отдам, я рядом с ним пил... много пил.... вместе с ним пил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленина я не отдам, я там маленьким гулял. и Кирова я тоже не отдам, я рядом с ним пил... много пил.... вместе с ним пил...

это не повод их оставлять.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegoblin

Ничего более важного и значимого в жизни, чем детские прогулки и выпивон под памятником Кирову у Вас, выходит, не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Ленина не знаю, а вот за Кирова нужно сносить головы, он для Астрахани столько всего сделал. Киров на равне для меня с Варвацием. Правда Кирову было не до строительств Набережных и колоколен, в те времена с колоколен кидали зажравшихся попов, а жандармов расстреливали, как бешеных собак (тут Химерас уже щас визжать начнёт, что я опять сошёл с ума). Киров железной рукой наводил порядок давая жизнь людям и принося смерть ублюдкам.

 

Про ублюдков. Дом рядом с офисом Лукойла. Дому сто лет, дом преотличнейший. В нём живут люди. Один из них ветеран той войны. Неподалёку ещё один дом. Так вот, дом ветеранский несколько раз поджигали. Вопрос: кому это выгодно и кому мешает дом? При том, что дальний дом не поджигали. Ответ прост. При этом поджигатели сваливали на джипе, джип был с номерами волгоградскими. Ответ стал ещё более простым. При этом менты ничего не сделали, абсолютно ничего.

 

Про парк я повторюсь. Лукойл подписался под весь парк, а теперь там три стройки и от парка осталась две дорожки, всё! Там облагораживать уже не стоит ничего. Сезон охоты на деревья продолжается.

 

Зачем памятник Петру 1 я не понимаю. Не знаю в какую сторону его лицом поставили, но есть два варианта: жопой к городу, жопой к Волге. В обоих случаях очень культурно: идут астраханцы по проспекту гужвина на них смотрит жопа Петра. Плывут туристы мимо Астрахани, опять таки жопа. Хотя памятник хорош, я изучал чертежи и эскизы в кабинете автора. Он даже картину нарисовал с памятником. Кстати проекту уже больше десяти лет. К Петру. Что он сделал для Астрахани? На куласе приплыл, ну и что с того? Но если памятник Петру поставили, то почему бы памятник Сталина не вернуть?! (клумба за вечным огнём, там он стоял с вытянутой рукой) Сталин был очень отмороженным, Пётр по сравнению с ним засанный панк с кировки.

 

 

Дом-корабль (хотя кораблём он мне может показаться только под внушительной порцией героина) это ассамблея прикаспийских государств. В нём будут жить чинуши из Ирана, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и России. Короче ещё одна вписка для чёрных. Это всё с Гужвина началось, это он позволил собраться в 1999 ваххабитам на съезд, это при нём были посеяны семена дестроиного интернационализма, когда по городу ходили ваххабиты в белых одеждах. Кстати вы в курсе, что у них мечеть есть своя? Все знают, но сделать никто ничего не может.У нас толерантная милиция, надо чтоб начальник УВД был хачом, вот будет весело. На фоне ппсников в масках казахов это будет гламурненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь можно посмотреть:

http://akfb.ru/forum/viewtopic.php?t=105

403475[/snapback]

 

 

Спасибо, значит всё таки жопой к астраханцам :doh:

 

Поздравляю с началом сезона. Тут на днях все весовые группы ска будут выступать, после культурная программа в виде махыча с афой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот за Кирова нужно сносить головы, он для Астрахани столько всего сделал.

Ну и что он сделал полезного, поведайте? Давал приказы о расстреле мирных митингов рабочих или за массовые репрессии проводимые над населением?Город в крови утопал....

 

Памятник Петру I это ещё куда не шло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser

Мужик, ты, видимо, не в курсе и классиков не читал. А если бы читал, то знал бы, что, по утверждению Рериха, Ленин -- это реинкарнация Петра Первого (поэтому, кстати, Рерих говорил, что изменение названия Питербург на Ленинград имеет значение только для непосвященной массы). Так что с памятниками будь осторожней и не сри на Кирова, он был сильный человек, много хорошего сделал и замочил зверья во время Гражданской немало. Сам он был из рабочих, так что свои сказки про расстрелы рабочих оставь при себе. Белых он стрелял, и это было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

Не сцать! Годик подождем, а потом восстановимся.

СЗОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Ты, наверное один из живущих там буржуев... Петра там невидно особо, из-за малого пространства вокруг, все величие его пропало. Для многих этот проспект остается молодежным
да, я БУРЖУЙ :megalol: рассмешил реально=)) за базаром следи, если че!

а Если ты памятник не увидел, то глаза разуй! очень красивый памятник! каждая его деталь проработана хорошо, сумочка на боку, плащ развивается на ветру...Это тебе не Церетелевский Петр в Москве!

А если что-то не устраивает(памятник не тот, буржуи окружили), то можешь по этому парку(скверу) не гулять! от этого не убудет никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж лучше пусть там это скверик будет с памятником, чем сгнившее здание реч.вокзала!!!

 

 

ЗЫ.да и вообще не понимаю: ничего в городе не строят - плохо! надо это обосрать(извините за французский)! что-то где-то построили - не устраивает! надо тоже обосрать!

Радоваться надо, что хоть КАК-ТО облагораживают город, а не плеваться на всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё Гужвину можно было б поставить,хотяб вывеску или ещё что нить,всё таки он инициативу заложил,как бы его все не хаили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

учи историю, если так высказываешься....Почитай литературу НЕ СОВЕТСКИХ историков

Так что с памятниками будь осторожней и не сри на Кирова, он был сильный человек, много хорошего сделал и замочил зверья во время Гражданской немало. Сам он был из рабочих, так что свои сказки про расстрелы рабочих оставь при себе. Белых он стрелял, и это было хорошо.

Отправить бы тебя в то время....сейчас бы по другому пел....

А если бы читал, то знал бы, что, по утверждению Рериха, Ленин -- это реинкарнация Петра Первого (поэтому, кстати, Рерих говорил, что изменение названия Питербург на Ленинград имеет значение только для непосвященной массы).

мдя....самому не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай литературу НЕ СОВЕТСКИХ историков

Это прозападных буржуазных историков, чтоли? Зачем? мне их вранье и фальсификации мало интересны.

мдя....самому не смешно?

Я не знаю, кто такой МегаЮзер, но, судя по своим постам, не очень начитанный и образованный человек, в сравнении с товарищем Рерихом, книги которого стоят на почетных выставочных полках в любом рейтингованном универе мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.