Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

evmian

Информационная безопасность

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда написать - решил в этот раздел

Здравствуйте

Имею базовой образование. Предложили работать специалистом по информационной безопасности.

Вопрос: где системному администратору можно получить корочки (желательно какие нибудь курсы) в нашей области?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, evmian сказал:

Здравствуйте

Имею базовой образование. Предложили работать специалистом по информационной безопасности.

Вопрос: где системному администратору можно получить корочки (желательно какие нибудь курсы) в нашей области?

Здравствуйте.

Что такое "базовое образование"? Аттестат средней школы? СПО? Высшее профильное по IT? 

На сколько знаю, в нашей области и городе нет такого. В других городах  пожалуйста, есть дистанционное обучение, гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, evmian сказал:

Вопрос: где системному администратору можно получить корочки (желательно какие нибудь курсы) в нашей области?

в области ИБ или админства? Определись...

2 часа назад, KPACAB4Er сказал:

На сколько знаю, в нашей области и городе нет такого. В других городах  пожалуйста, есть дистанционное обучение, гугл в помощь.

Что значит "дистанционное обучение в других городах есть"? Дистанционка уже подразумевает обучение не зависимо от местонахождения. Институт дистанционного образования в агту есть точно. Есть курсы профессиональной переподготовки, повышения квалификации. Есть сетевая академия Циско. 

ХЗ вообще, что хочет ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Internal сказал:

ХЗ вообще, что хочет ТС

Ну как я понял, ему нужны курсы по Информационной безопасности, что именно он не указал, потому что там тоже может быть несколько направлений.

Пусть уточняет что конкретно ему нужно, а лучше всего узнает у конкретного работодателя... А то в каждой избушке свои погремушки, может быть там обязательное требование - высшее профильное образование у соискателя. И будь ты хоть Эйнштейн в ИБ, но без соответствующей корки ты какашка для руководства ))) Это образно, без какого-либо перехода на личности... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот! нужны корки (легально конечно же) для специалиста ИБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ILYAB сказал:

в Аквт есть Информационная безопасность)

что такое аквт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, evmian сказал:

что такое аквт?

Шаражка где получают средне-специальное образование, там и сейчас обучают вроде этой специальности. Это уже у них уточните. А вообще, если вы не смогли загуглить, что такое аквт, то для меня сомнительно - сможете ли вы работать по этой специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ысчо есть обучение у чекистов. но пустят ли Вас туда, не известно. Стоит недорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2018 в 14:00, evmian сказал:

что такое аквт?

занимайся ка лучше тем..... чем занимался... до этого...

Что это за контора, где ты работаешь? Что защищать: ПДн, КТ, БТ? Или нужна корка для работы со СКЗИ? Если контора имеет Сертификат фсб, ей нужен спец по иб с оконченным высшим по направлению подготовки или 720 часов подготовки (повышение квалификации) вроде как. Если ПДн защищаешь, то корка не нужна. Ответственным за организацию обработки может быть любой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Internal сказал:

занимайся ка лучше тем..... чем занимался... до этого...

Что это за контора, где ты работаешь? Что защищать: ПДн, КТ, БТ? Или нужна корка для работы со СКЗИ? Если контора имеет Сертификат фсб, ей нужен спец по иб с оконченным высшим по направлению подготовки или 720 часов подготовки (повышение квалификации) вроде как. Если ПДн защищаешь, то корка не нужна. Ответственным за организацию обработки может быть любой:)

я как раз про нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты