LOMANI

МРО ГИБДД нужна помощь в регистрации

В теме 14 сообщений

собственно сабж

нужна помощь в регистрации авто в гибдд!

проблема заключается в том, что отсутствует номер ДВС. т.е. на на том месте где он должен быть - пустое место, получается он спилен или пытались отчистить наждачкой от ржавчины. в общем эффект один, номера нет.

Может есть знакомые которые у кого, которые за умеренную плату помогут пройти осмотр авто в гибдд перед регистрацией. Банально зарегистрировать машину с тем же номером двс что и сейчас. (регистрировалась год назад).

Поделиться сообщением

1 час назад, LOMANI сказал:

собственно сабж

нужна помощь в регистрации авто в гибдд!

проблема заключается в том, что отсутствует номер ДВС. т.е. на на том месте где он должен быть - пустое место, получается он спилен или пытались отчистить наждачкой от ржавчины. в общем эффект один, номера нет.

Может есть знакомые которые у кого, которые за умеренную плату помогут пройти осмотр авто в гибдд перед регистрацией. Банально зарегистрировать машину с тем же номером двс что и сейчас. (регистрировалась год назад).

Как вариант (который подсказали сами эксперты, осматривающие машины на предмет перебитых номеров и т.д.) - самому написать заявление в Трусовский РОВД на предмет того что бы осмотрели машину эксперты и дали заключение что номер ДВС утрачен (при условии что действительно ни чего противозаконного с ДВС не произошло - типа стоит краденый ДВС и таким образом пытались замести следы). У меня сейчас с Нивой аналогичная проблема, после покупки перебрал запасной ДВС и поставил, а сейчас стали опять смотреть номера ДВС и теперь, что бы мне продать Ниву, нужно что то сделать с номером ДВС, написать заявление, пройти экспертизу и получить вклейку в ПТС что номер уничтожен (коррозией самый милый вариант).

Поделиться сообщением

тебе у знакомых надо спрашивать по рекомендации, а так кто тебе скажет!!! 

Поделиться сообщением

19 минут назад, duke сказал:

после покупки перебрал запасной ДВС и поставил,

Модель двигателя родная?

Цитата

Таким образом, замена двигателя на транспортном средстве на двигатель той же марки, модели и мощности не повлечет за собой необходимости внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.

Учитывая изложенное, несоответствие номера двигателя транспортного средства представленным на такое транспортное средство документам (при условии соответствия его модели, подлинности маркировки, а также отсутствия сведений о нахождении в розыске), не может являться основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.

<Письмо> МВД России от 10.08.2017 N 3/177710436501 "О рассмотрении обращения"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_223293/

Поделиться сообщением

47 минут назад, duke сказал:

самому написать заявление в Трусовский РОВД на предмет того что бы осмотрели машину эксперты и дали заключение что номер ДВС утрачен (при условии что действительно ни чего противозаконного с ДВС не произошло - типа стоит краденый ДВС и таким образом пытались замести следы)

47 минут назад, duke сказал:

написать заявление, пройти экспертизу и получить вклейку в ПТС что номер уничтожен (коррозией самый милый вариант).

так, хорошо.

но меня больше интересует ситуация: если мой двс крякнет и мне придется меня на другой, пометка (вклейка в птс) об отсутствии номера будет нести туже смысловую нагрузку о замене двс, или же это уже будет переоборудование ТС? что довольно сложней и дороже, нежели просто замера двс, где меняется только номер двс.

просто, получается что, вопрос встал между:

1) официально оформить как "без номера"

2) оформить со старым номером (через знакомых)

в первом варианте проще продать авто дальше, но вот как с заменой двс я не знаю, а во втором варианте замена двс легко проходит, а вот с продажей трудно.

з.ы. я не уверен что двс (установленный) проживет 2 года =))) (например)

Поделиться сообщением

36 минут назад, Artyr сказал:

тебе у знакомых надо спрашивать по рекомендации, а так кто тебе скажет!!

да понятое дело (может кто в личку поделится)

у меня таких вариантов мало, а те что есть будут доступны через 30-40 дней и не известно решения (возможно или нет) и цены этих вариантов

Поделиться сообщением

53 минуты назад, LOMANI сказал:

да понятое дело (может кто в личку поделится)

у меня таких вариантов мало, а те что есть будут доступны через 30-40 дней и не известно решения (возможно или нет) и цены этих вариантов

Я же написал самый бесплатный вариант: пишешь заявление в РОВД (образцы есть у дежурного) в нем указываешь что номер подвергся например химической коррозии (кислоту думаю не проблема достать), с тобой созванивается опер (кажется с группы розыска), назначает день осмотра авто, приезжаешь в Мотор ГИБДД к экспертам на осмотр (везешь им кофе и что нибудь к чаю для ускорения процесса:D:D:D), осматривают авто, ждешь дней 5-10 (можно опера отблагодарить коньяком для ускорения) и тебе делают вклейку фото в ПТС и делают пометку что номер двигателя поврежден в результате коррозии. На первоначальном этапе можно сперва подъехать к экспертам напрямую (не забыв кофе и что нибудь к чаю) и попросить совета как действовать. Но нужно что бы номер был уничтожен не путем спиливания болгаркой это точно, нужна коррозия - естественная (что очень сложно) или химическая (типа рванул аккумулятор и сразу не заметил что кислота попала на номерную площадку - когда заметил, уже было поздно, номер сожрало!).

1 час назад, Евгений Дармоедов сказал:

Модель двигателя родная?

Отменили они эту норму - теперь обязательное условие: договор купли/продажи на двигатель, и что бы авто на котором стоял этот движок не было снято в УТИЛИЗАЦИЮ!!! или если контрактный движок, то все документы (не помню как называются что то типа таможенной декларации вроде) которые шли к нему при покупке, включая договор купли/продажи с фирмой, которая предоставила его. Это изменение вышло где то в конце августа 2017 года. Сам был в шоке когда узнал о таком ужесточении.

И да - модель двигателя должна соответствовать родной модели!!!

Изменено пользователем duke

Поделиться сообщением

7 часов назад, duke сказал:

Отменили они эту норму - теперь обязательное условие: договор купли/продажи на двигатель, и что бы авто на котором стоял этот движок не было снято в УТИЛИЗАЦИЮ!!! или если контрактный движок, то все документы (не помню как называются что то типа таможенной декларации вроде) которые шли к нему при покупке, включая договор купли/продажи с фирмой, которая предоставила его. Это изменение вышло где то в конце августа 2017 года. Сам был в шоке когда узнал о таком ужесточении.

И да - модель двигателя должна соответствовать родной модели!!!

Вот и я в шоке! Столкнулся почти с такой же проблемой! Пошел регистрировать газ на авто - при осмотре оказалось что номер движки не тот. (где вы сцуко были 4 года назад когда я машину покупал) - в итоге в регистрации отказали. Модель двигателя абсолютно идентична. Оказывается раньше движки не смотрели, теперь смотрят. Пробили по базе - так этот движок вообще нигде не числится. Я пошел дальше - решил узнать судьбу движки этой - пришел к тому, что оказывается двигатель был заменен по гарантии, а бывший владелец (первый из трех) поленился данные изменения внести в ПТС (да и не требовали тогда). Короче - документов у меня никаких нет, владельца найти не могу, дилер продавший авто - банкрот, завод-производитель автомобиля вежливо послал на йух, дескать никаких документов у них нет. Писал обращение в наше ГИБДД - был отправлен на завод производитель))) короче замкнутый круг... что делать не знаю - тоже нужны какие то знакомые, которые помогут поставить на учет этот двиг, ну и сразу тогда и газ вписать в ПТС. Вот такая вот ж..па.

Поделиться сообщением

Новые изменения в регистрации авто, послабление по замененным движкам и автомобилям снятым для утилизации (на днях ребята с МоторГИБДД должны дать почитать разъяснения для них по этим изменениям): https://rg.ru/2018/09/28/prikaz-dok.html

Поделиться сообщением

3 минуты назад, duke сказал:

Вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции МВД России, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России», зарегистрированный 25 сентября 2018 г. Минюстом России. Приказ  вступил в силу 6 октября.

Данным документом определяется порядок регистрационных действий с транспортом, в том числе, имеющим электронные паспорта. При этом закреплена возможность регистрации при наличии ПТС на бумажном носителе, в том числе, в случае его утраты, приведения в негодность или несоответствия утвержденному образцу – реализована возможность замены или получения дубликата. Таким образом, заявители сами определяют какой паспорт для них удобнее и предпочтительнее.

Также закрепляется использование антикоррупционного механизма выдачи государственных регистрационных знаков. Увеличивается срок их хранения по заявлениям собственников со 180 до 360 суток.

Приказом регламентируется и значительно упрощается порядок внесения сведений о замененном двигателе автомобиля: теперь достаточно представить машину на осмотр и по его результатам сведения о номере двигателя будут внесены в паспорт транспортного средства и информационные системы Госавтоинспекции без дополнительного истребования документов о праве собственности. В этом случае главное, чтобы замененный двигатель был аналогичного типа и модели (то есть, не было факта внесения изменений в конструкцию), не находился в розыске и имел оригинальную заводскую маркировку.

По результатам анализа обращений граждан и организаций уточнены процедуры выдачи регистрационных знаков «Транзит» на вывозимые транспортные средства; расширен перечень документов, подтверждающих факт утилизации транспортного средства и являющихся основанием к проведению соответствующего регистрационного действия.

Закрепленные в приказе нововведения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и упрощения соответствующих административных процедур для заявителей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Поделиться сообщением

4 часа назад, duke сказал:

(на днях ребята с МоторГИБДД должны дать почитать разъяснения для них по этим изменениям)

Если скинут - обнародуй... или в л.с. пожалуйста - а то у меня так все и зависло с мая месяца... а так да - читал этот приказ.

Поделиться сообщением

15 минут назад, demon_s сказал:

Если скинут - обнародуй... или в л.с. пожалуйста - а то у меня так все и зависло с мая месяца... а так да - читал этот приказ.

Обязательно, у самого стоит Нива с замененным движком, нужно продавать, а для этого двиг вписать в ПТС)))

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 15:29, duke сказал:

Обязательно,

Куда пропал? Новости есть?

Может кто нибудь уже обращался по этому поводу после вступления закона в силу 7 октября?

Поделиться сообщением

5 часов назад, demon_s сказал:

Куда пропал? Новости есть?

Может кто нибудь уже обращался по этому поводу после вступления закона в силу 7 октября?

У меня на работе суточные дежурства, поэтому еще не пересекся с человеком. Как только инфа будет сразу напишу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти