Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мохнатый

Опрос: Разбивались ли у вас стеклянные полки в холодильнике

Разбивались ли у вас стеклянные полки в холодильнике?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Разбивались ли у вас стеклянные полки в холодильнике?

    • Да
      4
    • Нет
      27
    • У меня не было холодильника со стеклянными полками
      3


Рекомендуемые сообщения

Решетчатые и стеклянные полки по разному выполняют свою роль. Решетчатые, если не закрыты продуктами полностью, или не покрыты чем либо, дают внутри воздуху циркулировать и внутри сохраняется приблизительно одна температура на всех полках,  есть риск пролития жидкости сверху вниз. Стеклянные -сплошные, позволяют на разных полках организовать разные температурные режимы и ничего не проливается вниз (если по краям есть буртики ). Ни одна стеклянная полка за всю жизнь не поломалась и не раскололась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производители не дураки.если бы стеклянные полки разбивались-их бы никто не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Выбражулька сказал:

Просто Нильс думает, что если что то нужно ему одному (ну может еще парочке человек в городе), то это нужно привозить огромными партиями, чтобы выбор был в любом ближайшем магазине. В противном случае продавцы не заботятся о нем как о покупателе.

Он не понимает, что привозят и продают то что лучше всего покупают, покупает большинство, а не один два человека в городе. Что продавцы не дураки, чтобы работать себе в убыток и намерено не привозить то, что могли бы легко и быстро продать.

Во-во, всё правильно, торговля по сельскому типу.  :D

9 часов назад, Kiwil сказал:

Применительно к бытовой технике фраза "бюджетный" означает, что покупая эту технику Вы задумываетесь в первую очередь об экономии денежных средств, а не о технических параметрах.

Хотя тут кроется величайшая глупость - ибо скупой платит и дважды и трижды!

Вот именно! Поэтому бюджетные покупки - это не дешевые покупки дерьма, а покупки надёжных, качественных товаров. То, что под этим начали понимать последние 15 лет благодаря закону о закупках, когда приходится устраивать конкурс среди продавцов, в котором выигрывает тот, кто предложит товар дерьмовее и дешевле - это извращение понятия "бюджетный" . Но сегодняшних бухгалтеров и экономистов не переубедить.

9 часов назад, Выбражулька сказал:

Это ты определяешь как правильно пользоваться словами в русском языке?

Вот легендарный стадион в Санкт-Петербурге, на строительство которого потратили несколько миллиардов (мировой рекорд по воровству и откатам) - он очень даже бюджетный, потому что строили, а заодно воровали - на бюджетные деньги.

4 часа назад, Мохнатый сказал:

Могу предположить, что потому что в рамках борьбы с коррупционерами закупки за счет бюджета представляют собой закупку самомого дешевого низкокачественного товара/услуг.

Можно попытаться в условиях прописать какие-то свойства, чтобы исключить такой товар. Но могут конкуренты нажаловаться.

 

Представьте себе, что вы идете в ленту за подгузниками и пельменями. И купить сможете только подгузники 365 дней и соевые пельмешки на развес.

Вот так и бюджетные закупки у нас происходят

Да, всё правильно. И за 15 - 20 лет сложилось новое значение у этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Во-во, всё правильно, торговля по сельскому типу. 

Но сегодня вы можете выбрать холодильник по отзывам в интернете - заказать в Ситилинке или Технопоинте - вам их привезут В Астрахань - вы пощупаете их и оплатите. Такой вид торговли меня больше устраивает - потому что я не люблю витринный товар. Ходят всякие лапают - я люблю девственно чистую технику - которую до меня никто не трогал и не пользовался. Поэтому заказ со склада - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kiwil сказал:

сегодня вы можете выбрать холодильник по отзывам в интернете - заказать в Ситилинке или Технопоинте - вам их привезут В Астрахань - вы пощупаете их и оплатите.

По-моему, там - предоплата. До оплаты "пощупать" никто не даст.

2 часа назад, Kiwil сказал:

Такой вид торговли меня больше устраивает - потому что я не люблю витринный товар.

Аналогично и я.

Я уже давно (пару лет назад, если не больше) купил себе холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ионыч сказал:

производители не дураки

"Дураки - не мамонты. Они - не вымрут"  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Мохнатый сказал:

Кстати, интересно, почему слово бюджетный начали использовать в таком значении.

Могу предположить, что потому что в рамках борьбы с коррупционерами закупки за счет бюджета представляют собой закупку самомого дешевого низкокачественного товара/услуг.

Можно попытаться в условиях прописать какие-то свойства, чтобы исключить такой товар. Но могут конкуренты нажаловаться.

Бюджет - такая вещь, которая связана со временем. Раз приняли в начале года, к примеру, то изменить его будет очень сложно. Поэтому все неучтенные, авральные покупки нужно жестко обосновывать. Сам бюджет может быть и большим и маленьким, не важно. Борьба с коррупцией у нас типа - тендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:
12 часов назад, Ионыч сказал:

производители не дураки

"Дураки - не мамонты. Они - не вымрут"  (с)

Ниелс, ты наверное в стеклянных бутылках и банках ничего не покупаешь-разбиваются:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ионыч сказал:

Ниелс, ты наверное в стеклянных бутылках и банках ничего не покупаешь-разбиваются

Покупаю: они ж не на десятилетия, а на очень короткое время. Холодильники не покупают, как что-либо в стеклянной таре, по несколько раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Niels сказал:
2 часа назад, Ионыч сказал:

Ниелс, ты наверное в стеклянных бутылках и банках ничего не покупаешь-разбиваются

Покупаю: они ж не на десятилетия, а на очень короткое время. Холодильники не покупают, как что-либо в стеклянной таре, по несколько раз в месяц.

я пользуюсь банками для закатки  десятилетиями- теми, что бабка еще покупала. и все слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, AMA3OH сказал:

Ни одна стеклянная полка за всю жизнь не поломалась и не раскололась. 

Вот же! 

15 часов назад, Ионыч сказал:

производители не дураки.если бы стеклянные полки разбивались-их бы никто не делал

Да просто кто-то своей известной вредностью в которой недавно сам признавался, любит раздувать проблемы на пустом месте. 

А мы, как дурачки его лихо так поддерживаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас в голосовалке сказали да, 4 раза.  А почему ни один из вас не конкретизировал свой случай в теме? Просто тупо ткнуть куда попало может даже самый тупой бот, но вы я надеюсь живые люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2018 в 08:44, Выбражулька сказал:
В 15.08.2018 в 20:39, Niels сказал:

Что значит: "бюджетных" ? Они все - бюджетные. То есть, имеют вполне поддающиеся бюджетному планированию расходы на производство, транспортировку и т.д.

  бюджетный

1. фин. связанный, соотносящийся по значению с существительным бюджет;

2. включённый в бюджет;

3.  разг. имеющий умеренную, низкую цену; недорогой

 

Если ты не знаешь всех значений этого слова, это не означает, что такого значения не существует.  А подавляющее большинство адекватных людей в разговорной речи пользуются словом "бюджетный" именно в значении "недорогой". Почитай словари

Выбражулька, он не понимает. Он думает, что если я на форуме скажу бюджетный (ну холодильник, допустим) и образно говоря министр Скворцова скажет бюджетный - это все бюджетные в одном значении:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ионыч сказал:

образно говоря министр Скворцова скажет бюджетный - это все бюджетные в одном значении:D

То есть,  те товары которые мы можем себе позволить себе купить на свою ЗП.  Ну ни чего что на это уйдёт почти вся ЗП. В среднюю зарплату по региону вписывается же. Скока нам там сверху прописали мы зарабатываем? 

Главное чтобы налоги всем поголовно от этой цифры считать не начали. Не ипёт скажуть. Мы посчитали что так, вот и платите даже нянечки и уборщицы с ЗП 5-7 столько же что и те кто под полтиник типа по среднему получают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ионыч сказал:

если я на форуме скажу бюджетный (ну холодильник, допустим)

...то это будет безграмотно. Извини, но это так. Примерно, как если ты скажешь: "Конституционный холодильник" .  :D

8 часов назад, Ионыч сказал:

я пользуюсь банками для закатки  десятилетиями- теми, что бабка еще покупала. и все слава богу

Молодец, и я - тоже. Но мы с тобой не держим эти банки на морозе, поле чего льем в них, например, кипящее варенье, чтобы закатать. То есть, мы - разумно поступаем, я надеюсь. Я правильно на тебя надеюсь?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Niels сказал:

...то это будет безграмотно. Извини, но это так. Примерно, как если ты скажешь: "Конституционный холодильник" .  :D

 

Русский язык более гибкий  или вам это в школьные годы не объяснили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Niels сказал:

 

 Но мы с тобой не держим эти банки на морозе, поле чего льем в них, например, кипящее варенье, чтобы закатать. То есть, мы - разумно поступаем, я надеюсь. 

А с холодильником разумно обращаться у тебя мозгов не хватает?:doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tolstyk сказал:
2 часа назад, Niels сказал:

...то это будет безграмотно. Извини, но это так. Примерно, как если ты скажешь: "Конституционный холодильник" .  :D

Русский язык более гибкий  или вам это в школьные годы не объяснили?

Понимаете, в чём дело... Если Вам со всех щелей, из всех СМИ начнут твердить словосочетание "конституционный товар" в значении "недорогой товар" , то через какое-то время Вы с этим свыкнитесь, и такое словосочетание станет для Вас совершенно естественным, родным практически. И если кто-нибудь скажет Вам, что оно - безграмотно, то Вашей первой реакцией будет: "Нет, не может быть. Все же так говорят" .

Вот представьте: "Конституционное масло" и "Бюджетное масло" . Всего несколько лет назад словосочетание "бюджетное масло" звучало для Вас так же противоестественно и нелепо, как сегодня звучит "конституционное масло" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:
20 часов назад, Ионыч сказал:

если я на форуме скажу бюджетный (ну холодильник, допустим)

...то это будет безграмотно. Извини, но это так. Примерно, как если ты скажешь: "Конституционный холодильник" .  :D

21 час назад, Ионыч сказал:

я пользуюсь банками для закатки  десятилетиями- теми, что бабка еще покупала. и все слава богу

Молодец, и я - тоже. Но мы с тобой не держим эти банки на морозе, поле чего льем в них, например, кипящее варенье, чтобы закатать. То есть, мы - разумно поступаем, я надеюсь. Я правильно на тебя надеюсь?  :D

Понял тебя. Я не ставлю кипящее или горячее в холодильник никогда (даю остыть на плите) и нет проблем с полками. Раньше был невысокий холодильник Атлант, именно с решетками. Сейчас опять Атлант двухкамерный- но у этого полки теперь стеклянные. Сравнивая стекло и решетки скажу, что стекло лучше. помню пролил пакет кефира и забрызгал весь холодильник с решетками до нижнего отсека с овощами. Мыть стекло или решетку одинаково удобно. не вижу проблем со стеклянными полками.

 Бюджетный-недорогой-грошовый. это разговорный стиль. в 21 веке так говорят. значение слова есть даже в словарях (это показатель) Конституционный холодильник в словарях пока нет. Надо как-то выживать и идет защитная реакция вот и появилось Бюджетный холодильник (моя версия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Dimradio сказал:
22 часа назад, Ионыч сказал:

министр Скворцова скажет бюджетный - это все бюджетные в одном значении:D

То есть,  те товары которые мы можем себе позволить себе купить на свою ЗП.  Ну ни чего что на это уйдёт почти вся ЗП.

В нашей стране очень большой диапазон зарплат: сейчас царит в этом отношении несправедливое неравенство. Поэтому кто-то может купить на свою месячную зарплату 100 холодильников, а кто-то - ни одного. Для кого-то "бюджетная покупка" будет, допустим, в 3 миллиона рублей, а для кого-то и 30 тысяч рублей запредельны.

1 час назад, Ионыч сказал:

Бюджетный-недорогой-грошовый. это разговорный стиль.

Но Вы можете понять, что, например, президентская дача в Сочи - она тоже бюджетная? И отдых на ней для Президента - бюджетный по своим расходам. Но расходы при этом, с точки зрения бедного или нищего большинства - запредельные, но в то же время - бюджетные.

Бюджеты на рекламу в Газпроме и семьи, продающей автомобиль и дающей рекламу об этом в сми - разные, при чем - очень сильно разные, но в обоих случаях они - бюджетные, потому что их запланировали и в первом, и во втором случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно Нильс говорит.

В магазинах китайское говно, которое еще могут позволить себе дорогие россияне. Чего там с полками творится, одному дядюшке Ляо известно.

Не удивительно что полки не только лопаются, а еще воняют и излучают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад,   Х   сказал:

Не удивительно что полки не только лопаются, а еще воняют и излучают.

тогда бери ширше:

все китайское светится и излучает. Одно из таких - то, с чего отправляете сообщения на форум. А оно намного ближе и не экранировано дверцей холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

тогда бери ширше:

все китайское светится и излучает. Одно из таких - то, с чего отправляете сообщения на форум. А оно намного ближе и не экранировано дверцей холодильника.

Да, но телефоны и мониторы мы не жрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад,   Х   сказал:

телефоны и мониторы мы не жрем.

зато очень близко сидишь, минусователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты