Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nord

жизнь без прописки

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: планируется продажа единственного жилья. Новое пока не найдено. Может случится так, что нынешнее жильё удастся продать раньше, чем найдется следующее. Поэтому вероятно придется пожить на съемном жилье без прописки. Кто знает - какие могут быть подводные камни в таком случае.  Насколько законно, какие санкции, и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст. 19.15 КоАП РФ устанавливает штраф в размере от 1,5 до 2,5 тыс. руб. за проживание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или месту жительства. Однако наложение данного штрафа правомерно только в случае, если человек не был зарегистрирован в помещении, где проживал более 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. можно законно  жить без прописки на съемном жилье до 90 дней ?

 

если это все проблемы, то это совсем не проблемы.

 

думаю, что трех месяцев мне хватит. а если и не хватит, то можно будет переехать на новое съемное жильё ещё на 3 месяца. и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос - скоро истекает срок действия водительских прав, и хотелось бы машину поменять. смогу ли я всё это сделать не имея прописки в паспорте?

 

машину вообще можно будет продать-купить без прописки? на неё (прописку) будут смотреть гаишники-страховщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прописки теоретически проблемы могут быть, если устраиваешься на новую работу, если ты ИП, если тебе ещё не исполнилось 27 лет и ты ещё не отдал долг этой стране ), берешь кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долг стране отдал, слава богу :) и кредитов нет и не планируются пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственную проблему, которую я сейчас вижу в этом случае - то, что не каждый захочет сдать жильё бомжу (каковым я буду являться), тем более на три месяца. Все хотят на длительный срок сдать - от года, или же на короткий срок - посуточно. Придется долго поискать наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Nord сказал:

единственную проблему, которую я сейчас вижу в этом случае - то, что не каждый захочет сдать жильё бомжу (каковым я буду являться), тем более на три месяца. Все хотят на длительный срок сдать - от года, или же на короткий срок - посуточно. Придется долго поискать наверно.

да пофигу всем на прописку.

 

С правами есть загвоздка, там нужна справка из дурки и наркологии по месту прописки. Можно попробовать с места старой прописки получить, чай и конфетки можно захватить. Короче надо пробовать, может прокатить, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

да пофигу всем на прописку.

 

С правами есть загвоздка, там нужна справка из дурки и наркологии по месту прописки. Можно попробовать с места старой прописки получить, чай и конфетки можно захватить. Короче надо пробовать, может прокатить, а может и нет.

спасибо. а машину оформлять при покупке - нужна прописка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nord сказал:

спасибо. а машину оформлять при покупке - нужна прописка?

При покупке авто прописка обязательна. По ней начисляют налог, и берется кэффициент на страховку (село или область).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты