Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Лайнер

Дорожная ситуация

Рекомендуемые сообщения

Проходил около часа тому назад через Мостстрой и заметил как некий дрифтер та телеге которую и раздолбать в хлам не жалко, нарезает круги по кольцу с глубокими заносами. Всё бы ни чего но при этом он не однократно создал помеху проезжающим по кольцу автомобилям соблюдающим все ПДД и двигающимися в соответствии с разметкой. Благо дело обошлось без ДТП. 

После пары рисковых кругов этот лихач направился в сторону Трусовского рынка. А там,... Там на выезде с кольца до ж\д путей стоял наряд ППС на своей обычной точке, который просто не мог не заметить его выпады сопровождавшиеся диким рёвом мотора и визгом колёс. 

Они коречно его заметили и даже остановили но, подошедший сотрудник ППС, подошёл к машине, постоял рядом, пообщался около имнкты и отпустил водителя словно остановил просто для проверки документов. 

Всё бы ни чего но, я решил подойти к инспектору и поинтересоваться почему так получилось что он его так просто отпустил. 

Ответы инспектора были поразительны. 

Он сказал что, этот водитель только что был оштрафован мной за опасное вождение и повторно я не могу его привлечь по этой статье. 

То есть, он даже не лишил его права вождения:o Он не направил его на экспертизу на наличие алкоголя и наркотиков...:o (думаю только алкаш, наркоман или дурак может так вести себя на дорогах) Нормальные люди ехали следуя разметке соблюдая скоростной режим. 

Он просто выписал, или соврал мне что выписал штраф и отпустил его бедокурить дальше? 

Так это что, если тебя разок штрафанули по статье то тот-же или может и другой сотрудник при повторном нарушении уже не в праве что либо сделать? 

Хулиганим, платим 500 рэ и идём дальше хулиганить? Так что можно? А я не знал(((

 

Завтра с бодуна сяду за руль и поеду бедокурить... Ну заплачу немного и поеду дальше светить квитанцией что вот мол я только что уже оплатил свои поступки и идите теперь все лесом. Как вам такое?

 

p.s. А может ни кто и не заметил в ночи как этот лихач лично в карман штраф оплачивал. Тогда то понятно мочему так быстро уколесил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если этот придурок спровоцирует далее аварию повлекшую смерть? А что если собъёт кого либо из ваших на ближайшем переходе или на тротуаре вылетев во время очередного манёвра? А вот его такого взяли и просто отпустил безответственный или корыстный инспектор.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор не может превысить полномочия, такие у нас законы. Если действительно оштрафовал.

Отстранить от управления  - тоже не может, если нет признаков опьянения. 

Опьянение не обязательно должно быть, дураков и среди трезвых хватает. Но за это прав не лишают..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mabus сказал:

Инспектор не может превысить полномочия, такие у нас законы. Если действительно оштрафовал.

Отстранить от управления  - тоже не может, если нет признаков опьянения. 

Опьянение не обязательно должно быть, дураков и среди трезвых хватает. Но за это прав не лишают..

 

Так во первых, он и не попытался установить находиться ли он под воздействием каких либо веществ. 

Во вторых, получается что инспектор на дороге ни кто. Так, пугало для законопослушных. 

Не послушные разок заплатят и дальше едут развлекаться, нарушать, убивать...

Имея на то право. А что, я заплатил теперь можно продолжать. 

 

То есть такой своеобразный цнник на снятие запретов прописанных в ПДД. в виде штрафа. Сколько он действует? Сутки? Трое?  Сколько можно нарушать по мнению инспектора ГИБДД после разовой оплаты штрафа по какой либо статье? 

Ведь понятно что они, те кто так ведёт себя на дорогах, специально это делают. Специально и осознанно ищут проблем. И у некоторых потом хватает совести вставать под защиту адвокатов. Да я бы если и случайно что натворил, смирился бы и принял вину отказался от защиты. 

Да будь хоть один адвокат честен и справедлив, не взялся бы за защиту таких... У меня даже язык не поворачивается называть из людьми. 

А вдруг на дороге бабушка твоего соседа или ребёнок друга? Да или просто любой ЧЕЛОВЕК. А тут ты лихачишь. Не ты сам а кто-то кто с твоей подачи вынужденый тобой совершить ДТП меняет жизни людей в один миг. Ни уже ли ты, лихач прежуёшь всё и продолжишь своё дело зная что по твоей вине погиб или стал инвалидом кто-то. Что по твоей вине кто-то отбывает срок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чему удивляетесь? В стране, где людей пытают сотрудники ФСИН и это год как известно и ничего не происходит, где даже убивают и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

чему удивляетесь? В стране, где людей пытают сотрудники ФСИН и это год как известно и ничего не происходит, где даже убивают и ничего.

Да но, то что какой то тип на дешёвой тачке так ведёт себя на дороги и его просто так отпускает СОТРУДНИК ГИБДД. Не просто кто то а СОТРУДНИК ГИБДД. Это как? Этот сотрудник что вообще ни кто на дороге? Тогда чего он там комаров кормит и пылью дышит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Лайнер сказал:

Да но, то что какой то тип на дешёвой тачке так ведёт себя на дороги и его просто так отпускает СОТРУДНИК ГИБДД. Не просто кто то а СОТРУДНИК ГИБДД. Это как? Этот сотрудник что вообще ни кто на дороге? Тогда чего он там комаров кормит и пылью дышит?

 

Он его не просто так отпустил, скорее всего они знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Лайнер сказал:

Так во первых, он и не попытался установить находиться ли он под воздействием каких либо веществ. 

Во вторых, получается что инспектор на дороге ни кто. Так, пугало для законопослушных. 

Не послушные разок заплатят и дальше едут развлекаться, нарушать, убивать...

Имея на то право. А что, я заплатил теперь можно продолжать. 

Видите ли, опасное вождение это крайне субъективный показатель. Если ты входишь в поворот с заносом это не значит , что ты нарушаешь. 

Судя по вашему рассказу, что он колесил по кольцу, то как он мог кому то создавать помеху, если по факту он на главной, а все остальные ему должны уступать.

По поводу установления (пьяный /трезвый). Вот как раз таки пьяные такой фигней заниматься не будут. Это знаете ли очень дорого 30000 плюс лишение, а если повторно, то там уже вроде до уголовного дела может дойти. Так что внешних признаков я думаю там никаких не было, а отправлять человека в наркодиспансер на освидетельствование.... так можно пол Астрахани отправить. Что парализует работу как гибДД, так и наркодиспансеров. Вообще инспектора отправляют на освидетельствование, когда увереы на 100 % что там что тот есть. Их за порожняки тоже знаете ли натягивают (и правильно делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серега Sukhar сказал:

Видите ли, опасное вождение это крайне субъективный показатель. Если ты входишь в поворот с заносом это не значит , что ты нарушаешь.

Почему? Как-раз это и есть опасное вождение, а значит -нарушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Почему? Как-раз это и есть опасное вождение, а значит -нарушаешь.

А закон уже приняли?? Я просто не в курсе??? А то может и нет никакого нарушения. А как можно оштрафовать за то чего нет? 

Я не оправдываю того на пепелаце, им безусловно не место на дороге общего пользования. Но прочитав первый пост в этой теме , складывается впечатление, что автор сам придумал какие то правила дорожного движения и искренне недоумевает, почему они не исполняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серега Sukhar сказал:

По поводу установления (пьяный /трезвый). Вот как раз таки пьяные такой фигней заниматься не будут. Это знаете ли очень дорого 30000 плюс лишение, а если повторно, то там уже вроде до уголовного дела может дойти. Так что внешних признаков я думаю там никаких не было, а отправлять человека в наркодиспансер на освидетельствование.... так можно пол Астрахани отправить. Что парализует работу как гибДД, так и наркодиспансеров. Вообще инспектора отправляют на освидетельствование, когда увереы на 100 % что там что тот есть. Их за порожняки тоже знаете ли натягивают (и правильно делают).

да не факт, он может быть под наркотическим, в любом случае, отправить стоило, чтоб в следующий раз на кольце не дурил и понимал, что подобная выходка отнимет минимум пару часов его жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Он его не просто так отпустил, скорее всего они знакомы.

Вот и я подозреваю. Он вроде и не тормозил его. Лихач просто ушёл с кольца и сам притормозил на минутку. Они немного побщались и он поехал дальше. 

10 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Видите ли, опасное вождение это крайне субъективный показатель. Если ты входишь в поворот с заносом это не значит , что ты нарушаешь. 

Судя по вашему рассказу, что он колесил по кольцу, то как он мог кому то создавать помеху, если по факту он на главной, а все остальные ему должны уступать.

Там сложное кольцо. Где две а где три полосы. Он там крутился и так и сяк и скорее всего нарушал. В темноте сложно однозначно судить где и чего он нарушал но ено стить вождения был явно не адекватен и заставлял напрячься других участников движения. 

8 часов назад, asooka сказал:

в следующий раз на кольце не дурил и понимал, что подобная выходка отнимет минимум пару часов его жизни. 

Главное чтобы всех часов жизни не виновного человека не отняла. Его то ладно, не жалко по тому что он явно сам желает поскорей покинуть этот мир. 

Один вон на третьем интернационале недавно получил что хотел. Такие по мне что суицидники коих даже не отпевают. 

 

10 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Вот как раз таки пьяные такой фигней заниматься не будут. Это знаете ли очень дорого 30000 плюс лишение, а если повторно, то там уже вроде до уголовного дела может дойти.

А что пьяному? Да море поколено. Я пьян. Да всё ништяк! Погнали пацаны!

 

В общем бог судья таким инспекторам (точнее Аллах в случае с этим инспектором) которые так просто отпускают явно опасных на дороге преступников. На совести таких многие происшествия и смерти на дорогах. Надеюсь что когда нибудь нужные люди прочтут эту тему и пробъют кто там на посту в тот час стоял зададут ему серьёзные вопросы по поводу его отношений с дорожной шпаной. Я запомнил борт номер их машины и из личные номера но, я не буду их говорить. Нужные люди и так должны знать кто и где и в какое время у них на постах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Лайнер сказал:

В темноте сложно однозначно судить где и чего он нарушал но ено стить вождения был явно не адекватен и заставлял напрячься других участников движения. 

да я вообще его не оправдываю. В Германии лишенные прав должны проходить идиотен тест, что бы вернуть права. Это такой тест  результат которого в принципе не зависит от того как отвечает подопытный. Было бы очень здорово что то нечто такое проработать к такому же быдлу. Ну к примеру часов 8 когда его начинают мурыжить инспекторы, по часу потом их сменяет следующий наряд, и следующий и так восемь часов. Как в дисциплинарной воинской части. Только там устав монотонно зубрят, а тут статьи ПДД. Но такая система открывает простор для коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

В Германии лишенные прав должны проходить идиотен тест, что бы вернуть права. Это такой тест  результат которого в принципе не зависит от того как отвечает подопытный. Было бы очень здорово что то нечто такое проработать к такому же быдлу.

Это вам не Германия

Цитата

В Москве в очередной раз задержали стритрейсершу Мару Багдасарян. Она опять гоняла на своём серебристом "Мерседесе". Разумеется, без прав - их девушку лишили ещё год назад, причём пожизненно. Оснований для этого хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

Но такая система открывает простор для коррупции.

Ну да. Но борьба с коррупцией это уже другой уровень. 

Да пускай ещё они знают что бдительные граждане не спят и запоминают всё, поступки, номера машин, личные номера сотрудников... 

Я часто просто гуляю не привлекая вида но иногда меня что-то цепляет. 

 

5 минут назад, AMA3OH сказал:

В Москве в очередной раз задержали стритрейсершу Мару Багдасарян. Она опять гоняла на своём серебристом "Мерседесе". Разумеется, без прав - их девушку лишили ещё год назад, причём пожизненно. Оснований для этого хватает.

Кто-то боится её приструнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты