Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Maxim.30.

Поездка в Архипо-Осиповка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, форумчане! Собираемся с семьей отдохнуть на море. Хочу проверить автомобиль перед поездкой, посоветуйте в какой сервис обратится, чтоб и цена адекватная была и проверили машину хорошо(Солярис). Еду на такое расстояние впервые какие советы будут? Где остановиться лучше в процессе поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kotletka сказал:

Разве Солярис надо проверять? 

Любую машину нужно проверять перед длительной поездкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kotletka сказал:

наверное сейчас начнётся реклама автосервиса?

Жду от вас рекламы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мастерским не подскажу, так как сам не знаю. В плане остановок смотри сам, по усталости и готовности. Не надо быть самоуверенным, и при первых признаках сонливости, лучше встать и поспать. Но по идее, до Архипо-Осиповки 1000 км, а это день пути без особых гонок и торопежки.

Самая проблема (пробки) ждет тебя при подъезде к Горячему Ключу. Поэтому надо выбрать время "старта" из Астрахани и в районе Гор.ключа быть либо к рассвету, либо после заката. Что первое, что второе, подразумевает усталость к концу пути, а там еще ехать по небольшому серпантину. Так что расчитывай свои силы и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maxim.30. сказал:

Всем доброго времени суток, форумчане! Собираемся с семьей отдохнуть на море. Хочу проверить автомобиль перед поездкой, посоветуйте в какой сервис обратится, чтоб и цена адекватная была и проверили машину хорошо(Солярис). Еду на такое расстояние впервые какие советы будут? Где остановиться лучше в процессе поездки?

А что ты там проверять собрался то? 

Глянь масла, жидкости под капотом.

Ну ремень еще фонариком посмотри без трешил и тд.

Если бы что нибудь остальное тебя тревожило, ты бы услышал это во время эксплуатации.

Колеса еще можешь проверить на шиномонтажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maxim.30. сказал:

Еду на такое расстояние впервые какие советы будут? Где остановиться лучше в процессе поездки?

тысяча не большое расстояние, но как ток чувствуешь усталость лучше тормознуть отдохнуть, пол часа-час подремать очень даже помогает. Время старта выбирайте под себя, мне например легче ночью выезжать и ехать более менее спокойно, но перед этим выспаться хорошо. Другие только днем едут норм, но и машин в разы больше.  Время приезда сложно спрогнозировать, пробки как раз начинаются за пару часов до предполагаемого финиша.  По мастерским... лучше заехать там где раньше бывал, уже должны знать твою машину и подсказать на что, на всякий случай обратить внимание, но трассу любая машина проходит проще, по идеи тут проблем быть не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На море лучше всего ехать часов в 5 дня, тогда серпантин проходишь  ночью, машин мало, в пробках не стоишь, а калмыкию с ее коровами засветло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Delta213 сказал:

На море лучше всего ехать часов в 5 дня, тогда серпантин проходишь  ночью, машин мало, в пробках не стоишь, а калмыкию с ее коровами засветло.

Смотря как ехать,,, Калмыкию лучше с утреца пробегать, каждые 400 км привал на часик, сам мышцы расслабишь и семья отдохнет, по пути будут озера, можно под арбузик и спиннинг забросить, т.е к  Краснодару лучше подьезжать уже к вечеру правильно ребята сказали,.... до Архипо Осиповки там серпантина то нет, так вялые повороты, конечно от Краснодара либо вечером, либо рано утром проезжать его.

место АО кстати хреновое,,, надо же было его выбрать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Delta213 сказал:

На море лучше всего ехать часов в 5 дня, тогда серпантин проходишь  ночью, машин мало, в пробках не стоишь, а калмыкию с ее коровами засветло.

Согласен. Сам так ездил раньше в 17:00 в 18:00 выезд и ...пошел.

Но я всегда в 2 водителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году до Архипо-Осиповки получилось 910 км. Тоже не совсем понимаю что там проверять в нормальной машине перед поездкой. Заправились, да поехали.

Ехали без особых остановок, выехали рано утром, часов за 11 доехали. Хотя раньше выезжали в ночь и к утру уже были. Но ночью тяжеловато без отдыха

С пробками в будний день меньше проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ездил на большие расстояния, всегда выезжал с ранья. Ночь - время для отдыха. Да, меньше машин, свободная трасса. Но, постоянное напряжение из-за плохой видимости дороги, моральная усталость от монотонности и однообразности. В астраханских и калмыцких степях, да и дальше в ставрополье и кранодарском крае - опасность столкновения с живностью (коровы, сайгаки, верблюды). Я же ездил с севера, там по трассе вероятность встретить лося. Хотя там полярный день, но даже при хорошей видимости, за июнь-июль уже 3 столкновения, из них 2 с жертвами.

Так что лучше выезжать с утра-пораньше, а к вечеру уже на месте. Ночь проспал и с новыми силами встречаешь новый день. А не так, что перед поездкой толком днем не спал, ночь в дороге, к обеду завалился спать, и не поспал нормально и день прошел впустую. Да и спать до вечера не будешь, потом нехрен ночью делать будет...

В общем текста много, но это как говорится Имею Мнение Хрен Оспоришь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Van_OK  я вот наоборот, сколько стартовал на более-менее расстояния, всегда выезжал ночью, но до этого обязательно днем отсыпался (для меня эт не проблема), правда и задача как правило стояла быть в 9-10 быть на месте (Ростов, Краснодар, Пятигорск). Когда за рулем уже чуть чувствуешь усталость, начинает рассветать и появляется "второе дыхание" без всяких проблем. Правда если ночью с машиной чего случится, шансов что кто-то остановится тебе помочь в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, asooka сказал:

 Правда если ночью с машиной чего случится, шансов что кто-то остановится тебе помочь в разы меньше.

Сейчас и днем никто не остановится, ну если только ребенка увидят, тогда норм, а так кто его знает, что у него (них) на уме. Насчет усталости, тут да, каждый по своему состоянию определяет, я последнее время сдал, раньше 16ч. вообще без напряга ехал, рекорд 23ч. а теперь в сон клонит, на дальняк в одного уже боюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году решили поехать в Архиповку. Пробок не было ВАЩЕ. Бронировали гостиницу в центре. Море рядом , базарчики рядом, кафешек и столовых тоже рядом полно. Понравилось все, но немножко напрягало то, что развлечения до 1-00 и приходилось закрывать окно и включать сплитуху.  

Пляж замечательный , вода чистая. Правда,  ходила на море либо рано утром ( с пяти до семи) , либо вечером после девяти. Водичка тёплая . Короче ,супер. Отдых значительно дешевле, чем в Сочи, потому что сама гостиница дешевле на порядок.

Так что надо экспериментировать ,а не заморачиваться только на известных курортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, августина55 сказал:

В этом году решили поехать в Архиповку. Пробок не было ВАЩЕ. Бронировали гостиницу в центре. Море рядом , базарчики рядом, кафешек и столовых тоже рядом полно. Понравилось все, но немножко напрягало то, что развлечения до 1-00 и приходилось закрывать окно и включать сплитуху.  

Пляж замечательный , вода чистая. Правда,  ходила на море либо рано утром ( с пяти до семи) , либо вечером после девяти. Водичка тёплая . Короче ,супер. Отдых значительно дешевле, чем в Сочи, потому что сама гостиница дешевле на порядок.

Так что надо экспериментировать ,а не заморачиваться только на известных курортах.

название гостиницы?

цена сутки?

питание?

сколько до моря в метрах?

почему днём не ходили на море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎15‎.‎07‎.‎2018 в 16:06, Maxim.30. сказал:

Любую машину нужно проверять перед длительной поездкой

давление в колесах проверь и все.

 

Не страдай фигней.

 

Осмотр машины можно делать при замене масла, этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, августина55 сказал:

Пляж замечательный , вода чистая.

Вода в Архипке чистая? Никогда на море не выезжали если считаете ту воду чистой) Пляж - яблоку негде упасть, вбыирают потому что ехать недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Вода в Архипке чистая? Никогда на море не выезжали если считаете ту воду чистой) Пляж - яблоку негде упасть, вбыирают потому что ехать недолго.

Вы ,походу ,читаете НЕВНИМАТЕЛЬНО. В пять утра на пляже хоть все усыпь яблоками ,ложись где угодно .     пляж пустой и вода чистая. А также после десяти вечера ( по Астрахани) или девять по Москве  на пляже никого нет . Песок сел ,водичка чистая и тёплая , купайся от души..

Мы выбирали не потому что ехать недолго, а потому что каждый год выбираем место ,где ещё не были. И вот в этом году решили в Архипку , по совету знакомых,  не могу сказать ,что прям АХ АХ, но в основном понравилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

Песок сел ,водичка чистая и тёплая , купайся от души..

Дубль два, если там воду считать чистой (хоть в пять утра, хоть не в пять), значит не иметь возможности сравнивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Дубль два, если там воду считать чистой (хоть в пять утра, хоть не в пять), значит не иметь возможности сравнивать. 

да не была она там

на мои вопросы ни одного ответа:

Цитата

название гостиницы?

цена сутки?

питание?

сколько до моря в метрах?

почему днём не ходили на море?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, За-Путина сказал:

название гостиницы?

цена сутки?

питание?

сколько до моря в метрах?

почему днём не ходили на море?

Гостиница "Арго", цена за сутки двухместного  -4000₽, поесть можно и в самой гостинице и рядом очень много столовых и кафе, цены приемлемые ( Муж любитель раков , их там как грязи любых размеров . Стоят от 100₽ за сто граммов и до 160₽ , зависит от размера.

До моря метров 50. Днём не ходили потому , что я не сторонник загара после 11-00 и до 17-00. Но если вы любитель , то надо прийти часов в восемь и занять место : либо купить лежак , либо постелить  тряпочку. Так делали наши соседи с детьми. 

Вечером полно развлечений как для детей, так и для взрослых. 

Но вот для нас с мужем было много всего ( нам надо место поспокойнее) , а наши молодые соседи были в восторге. 

Бронировали на " Booking. com." .

На этом сайте я уже бронирую шестой год, хороший сайт

Парковка тоже есть , правда не рядом с гостиницей, но недалёко и охраняемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Дубль два, если там воду считать чистой (хоть в пять утра, хоть не в пять), значит не иметь возможности сравнивать. 

Ну это ваше видение , даже доказывать не имеет смысла, потому что вам нравится видеть везде негатив. 

Хотите верьте ,хотите нет, но мне есть с чем сравнивать и не только в России. 

Верить или нет это ваше личное дело. наверное , для вас лучше Яузы ничего нет, "патаму шо" Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 

Для Вас это, по большей части было как смена обстановки (чтобы отвлечься от обыденности, переключиться на новые впечатления, развеяться, "встряхнуться" и т.д. ) , или всё-таки отдых?

Я спрашиваю потому, что для меня отдых в условиях громыхающей до закладывания ушей российской попсы до 3 - 4 часов ночи невозможен.

Вы пишете про "до 1 часа ночи" , но я, когда ездил на автобусе в Адлер (чтобы далее ехать в Абхазию) на протяжении нескольких лет проезжал эти поселки в 3 - 4 часа ночи, и российская попса громыхала там отовсюду.

Что касается чистоты морской воды, то это - понятие относительное. Не о химической чистоте ведь речь идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

@августина55 

Для Вас это, по большей части было как смена обстановки (чтобы отвлечься от обыденности, переключиться на новые впечатления, развеяться, "встряхнуться" и т.д. ) , или всё-таки отдых?

Я спрашиваю потому, что для меня отдых в условиях громыхающей до закладывания ушей российской попсы до 3 - 4 часов ночи невозможен.

Вы пишете про "до 1 часа ночи" , но я, когда ездил на автобусе в Адлер (чтобы далее ехать в Абхазию) на протяжении нескольких лет проезжал эти поселки в 3 - 4 часа ночи, и российская попса громыхала там отовсюду.

Что касается чистоты морской воды, то это - понятие относительное. Не о химической чистоте ведь речь идёт.

Если честно ,то я вообще не люблю никуда выезжать. Мне нравится отдыхать дома.

В молодости любила все эти путешествия, сейчас нет. 

Нет, до 3 -х веселья не было, до часа максимум,

Но само по себе место очень людное, много всего , больше подходит для молодых.

Вот в том году ездили в Новомихайловский, отдыхали на базе называется " Торнадо Яхт Клуб ", вот это как раз для моего возраста. Закрытая зона, свой пляж, кафе на территории, бассейн , короче все что нужно. Номер правда , подороже в районе 7000₽, но он стоит этого. 

Вода в море чистая в любое время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем надоел этот бред о чистой воде в архипке. Там море грязное, люди едут туда, так как недалеко. Это основной плюс, больше ничего. Если есть желание в пять утра не спать как нашей Августине, это одно, но если придёте часам к девяти на пляж, ощутите себя селдью в бочке. Полно народа на небольших пляжах, озвученная цена в 4000 это сумасшедшая цена за данный отдых с учетом того что под ухом орущая музыка. От большого ума выбирают места у моря, чтобы потом не спать. Я в свое время часто таи отдыхал пока не понял, что там в принципе не море. Абхазия и Адлер, ближе к Абхазии, да. Где море это действительно море, не говоря о Турции тили Египте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты