Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gory_2018

Горный Алтай

Рекомендуемые сообщения

Отправляемся в Горный Алтай, ищем попутчиков-туристов. В зависимости от группы обсуждаются варианты  маршрута. Планируется активный отдых без особого экстрима, посмотреть природу, проехать по одной из самых красивых дорог мира вдоль горной реки. Кому интересно пишите здесь. Планируется группа 5-10 человек.

горный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппну. Неужели никому не захотелось? Я что-то задумался в этом году впервые посетить Горный Алтай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Van_OK сказал:

Аппну. Неужели никому не захотелось? Я что-то задумался в этом году впервые посетить Горный Алтай.

Великолепные места, давно и очень хочу там побывать. Но попадание из Астрахани в те края - весьма сильно затруднено и неподъемно по деньгам обычному астраханцу. Это нужно сначала до Москвы добраться, оттуда - до Барнаула, затем уже до природы на перекладных (на каком-то автомобильном транспорте) - это всё запредельно дорого и утомительно. Утомительно в том смысле, что, когда приедешь назад в Астрахань, так будешь вымотан дорогой, что будет казаться, что никаких природных красот и чистого алтайского воздуха - и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма недельного отдыха выходит хорошая. На счет выматывающей дороги, я бы поспорил. Тратить 5 суток в одну сторону на поезде, не вижу смысла. На самолете один день, а по деньгам почти тоже самое.

Аренда авто стоит ~2000 руб/сутки. Можно много накатать, не тратя на экскурсии. Хотя послушать легнды интересно. 

Сегодня расписал примерный маршрут, чтобы посмотреть основные достопримечательности  Горного Алтая. Практически до всех можно добраться по асфальту Чуйского тракта, и необходимость во внедорожнике отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагают на август в Моголию с Алтая на уаз патриоте, и назад в Алтай.  что о меня расстояния пугают .туда добираться .обратно. по деньгам наверное не хило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы скатал, была бы такая возможность. Можно залезть в такие красоты, где ни туристов, ни местных жителей, а природа, а виды, тишина....

У самого патриот, и готов хоть сейчас рвануть туда на машине, но семейству тяжеловато будет, поэтому вариант отпадает.

Что касается денег на дорогу, то опять просмотрев цены, выходит дешевле на самолете. Причем на август (разные даты) самолет Астрахань - Барнаул - 20-26 тыр, Астрахань - Новосибирск 15-20 тыр. От Новосибирска до Горно-Алтайска автобус/авто/бла-бла-кар.... тыщи в 1.5-2 максимум. Про поезд и не думаю, потому что выигрыш в паре тысяч по сравнению с самолетом, с лихвой перекрывается пятидневной дорогой и тратами на жрачку в течении этой дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Van_OK сказал:

Про поезд и не думаю, потому что выигрыш в паре тысяч по сравнению с самолетом, с лихвой перекрывается пятидневной дорогой и тратами на жрачку в течении этой дороги.

И драгоценным временем отпуска (10 дней отпуска провести в поезде? ) : у многих людей отпуск - маленький, многим летом дают - только 2 недели. Из которых 10 суток убить на дорогу? 5 дней ехать, чтобы побыть там 4 дня, и потом опять возвращаться 5 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, вы оба говорите об одном и том же.

Читаю на драйве одного хорошего человека, эти места не просто стоящие, а немного больше.

aeb70bas-960.jpg

Цитата

 

Именно отсюда для меня полноценно открылся мир автомобильных путешествий. Именно здесь я понял, что можно поехать куда захочешь.

Затерянные земли. Пожалуй, самые красивые уголки России. Я всегда буду любить эти места. Где всегда свежий хлеб и почти нет заветных антеннок в телефоне. Здесь все так же, как и много лет назад, горы выше, людей мало, правда дистанции уже не так велики :).
Но все же, это те самые, волшебные, Затерянные земли.

Я жду позолоченных елочек, но то, что мы увидим, превзойдет любые смелые надежды ожидания.

 

 

И в Монголии он тоже был:

170651cs-960.jpg

Цитата

 

Мы едем в Монголию с детьми.

Только мы. Никаких графиков. Никаких первопрохождений. Ни какого треша и подвигов. Только мы, дети и Монголия.

Я очень рад, что мы съездили туда именно так. Монголия стала для меня важным рубежом в своих желаниях. Именно тут я до конца понял, чего хочу от наматывания километров на карданы своих машин.
Поездка в Монголию меня удивила и разочаровала одновременно. С каждым километром этих безумных дорог, сухой разум безустанно ворчал – что это? Где те безумство красот, о которых все пишут? Где то, о чем я мечтал годами и ждал? Да, после Китая, Гималаев и прочего Монголия не может удивить. Здесь нет ни высоких гор, ни бирюзовых водоемов, ни адских серпантинов. Вы не получите тут "горняшку", и уж конечно знаменитый Хармен-Цав всего лишь жалкое подобие Королевства Гуге. Сухой разум отщелкнул все красоты, сравнив их с виденным ранее. Частые проблемы с автомобилем, текущая коробка, лопнувший мост и рама. И все было бы плохо, если бы не…

Если бы не то удивительное эмоциональное состояние, что пришлось на этот десерт. Мы ехали в две машины с детьми. И не было ни графика, ни «надо», ни чего либо еще. И потому, километр за километром, мы наслаждались буйством красок и показывали их детям.

Монголия. Это не страна высоких гор. И это не страна больших озер. Это не место, где Такла-Макан поражает своими масштабами. Но в Монголии есть удивительные цвета. Пожалуй, я не встречал таких цветов ни в одной стране. Степи настолько причудливо чередуются с горами, синими озерами, и золотым песком, что хочется щелкать затвором камеры каждую секунду. И еще более ярко, когда тебе кричат «Пап, смотри какая радуга!»

 

5d0651cs-960.jpg

 

Завидую тем, у кого есть время и средства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты