Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

СБЕРБАНК впаривает услуги.

Рекомендуемые сообщения

 Может кому пригодится информация. на днях получил карточку "МИР".  Очень настаивали застраховать ее, от мошеннических действий. Стоит на год -990р. " Вы не понимаете- это очень удобно"- сказали мне.  А я долго объяснял, что махонькую пенсию нет смысла страховать. вряд ли найдется мошенник, польстившийся на нее.  Заодно сказал, что ни чего платного мне не надо. Затем направили к консультанту для активации карточки. Вновь в начале активации и в конце повторил про платные услуги. Заказал только автоплатеж за телефон при  понижении суммы ниже 30р.(бесплатно). Через пару дней приходит СМС , что завтра будет пополнение счета на телефон., хотя у меня еще 69р. на  телефоне. И  еще приходили СМС по оплате  коммун. платежей(говорили бесплатно). Пошел в Сбербанк разбираться. Оказалось- СМС платные. А автоплатеж у меня не один , а два-  один при достижении миним. суммы и второй  ежемесячный по определенной дате. А ведь спрашивал несколько раз, уточнял и получал ответ (врали!). И как оказалось так впаривают многим. а потому будьте внимательны- СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gfhbkmkbr сказал:

 Может кому пригодится информация. на днях получил карточку "МИР".  Очень настаивали застраховать ее, от мошеннических действий. Стоит на год -990р. " Вы не понимаете- это очень удобно"- сказали мне.  А я долго объяснял, что махонькую пенсию нет смысла страховать. вряд ли найдется мошенник, польстившийся на нее.  Заодно сказал, что ни чего платного мне не надо. Затем направили к консультанту для активации карточки. Вновь в начале активации и в конце повторил про платные услуги. Заказал только автоплатеж за телефон при  понижении суммы ниже 30р.(бесплатно). Через пару дней приходит СМС , что завтра будет пополнение счета на телефон., хотя у меня еще 69р. на  телефоне. И  еще приходили СМС по оплате  коммун. платежей(говорили бесплатно). Пошел в Сбербанк разбираться. Оказалось- СМС платные. А автоплатеж у меня не один , а два-  один при достижении миним. суммы и второй  ежемесячный по определенной дате. А ведь спрашивал несколько раз, уточнял и получал ответ (врали!). И как оказалось так впаривают многим. а потому будьте внимательны- СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ,

Путинская Россия она такая интересная и не предсказуемая, но 76% одобрям. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы)) 

 

при активации мобильного банка с указанием  личного кода сорудника сбера - им премяшка.. 

при активации хотбя одного автоплатежа там - еще одна..

ну а если вы еще и пенсионные наклпения к ним переведите - вообще огонь )))

но сотрудники пидарасы  - и впаривают всем и все.. причем настолько нагло что я офигеваю..  тоже когда получал карту  проходил этот унизительный процесс  "активации у менеджеров" )))

 

на мой прямой русский вопрос " Активация обязательна ?" говорят "да" не моргнув )))  когда я отцу получил карту для пенсии и сразу туда тестово скинул 100р ДО того момента как нам там "активировать начали доп услуги"  мы сразу с дефкой сберовской в терминале проверили баланс.. я говорю - ну шо ?? работает ? тогда какие нафуй активации и автоплатежи)))  но они всегда страюатся все натыкать в личном кабинете максимально быстро пока клиент не чухнулся)) приходилось быковать и по хорошему честно говорить "включай любую срань но увижу расходу приду лично ктебе и будешь отключать и лично возмещать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gfhbkmkbr сказал:

 А ведь спрашивал несколько раз, уточнял и получал ответ (врали!). И как оказалось иак впаривают всем. а потому будьте внимательны- СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ,

На самом деле - банальная некомпетентность сотрудников.  Вранье в банках наказуемо. Очень часто сталкиваюсь с этой проблемой, когда я - клиент знаю о продуктах банка много больше чем сотрудники(особенно характерно в регионах). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel за враньне жестко наказывают и никаких премяшек эти сотрудники не получают. По крайней мере это ответ руководителей банка и не одного. Если вводят в заблуждение - звоните на горячую линию банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, охта сказал:

@Rundel за враньне жестко наказывают и никаких премяшек эти сотрудники не получают. По крайней мере это ответ руководителей банка и не одного. Если вводят в заблуждение - звоните на горячую линию банка.

что как то доказать руководству  такое положение дел в сбере - надо заснять процесс "активации" ))) я под него попадал лично в разных отделениях сбера три или четыре раза..  все один в один))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rundel сказал:

что как то доказать руководству  такое положение дел в сбере - надо заснять процесс "активации" ))) я под него попадал лично в разных отделениях сбера три или четыре раза..  все один в один))) 

А если не давать им код входа в ЛК? Там же только через СМС на личный телефон.

Там же в СМС написано никому его не сообщать :) Ну или сказать, что сотового с собой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tolstyk сказал:

А если не давать им код входа в ЛК? Там же только через СМС на личный телефон.

Там же в СМС написано никому его не сообщать :) Ну или сказать, что сотового с собой нет.

зачем я должен чтото придумывать когда на прямой вопрос - что именно вы хотите активировать начинают нести чушь про активацию )) подключая автоплатежи ))

 

дословно:

- без активации карта не будет работать чтоль ? 

- нет

-точно ? 

-да

-но зачем вы на планшете заходите в мой интернет банк и еще вводе свой код сотрудника ? 

- что бы удостоверится что карта активировалась.

 

- в общем сперва обзалово подкключают мобильный банк помоему.. потом с планшета входят в личный кабинет и подключают автоплатеж.. после срачки ругачки удалось выяснить что личную выгоду сотрднику он принесет только после того как выполнится хотябы раз.. поэтому топикстартеру на мобильник наверное на след день и упал автоплатеж))) отключать не собираются насвистывая за "это же удобно" и плют на "разве я вас просил это делать ?"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернет-банке Сбербанка появилась возможность заказа бесплатной именной карты "МИР Социальная" с поддержкой технологии бесконтактных платежей. Оформить заявку пока могут все желающие, независимо от возраста.

Мою именную карточку делали 5 дней, после чего я получил её в отделении без каких-либо лишних  вопросов со стороны Маринки (вроде "Почему "Социальную карту" получает не пенсионер?" и т. д.).

У некоторых клиентов процесс получения "Социальной карты" МИР также проходил без проблем, а кому-то Маринки устраивали допрос с пристрастием, но карточку всё равно выдавали.

У "Социальной карты" МИР Сбербанка лимиты на обналичку и стягивание больше, чем у неименных Momentum. К тому же по "Социальной карте" положен  ̶о̶ ̶Б̶о̶ж̶е̶,̶ ̶я̶ ̶н̶е̶ ̶в̶е̶р̶ю̶ ̶с̶в̶о̶е̶м̶у̶ ̶с̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ю̶  неснижаемый статус "Большое Спасибо" в новой бонусной программе Сбербанка.

 

http://hranidengi.ru/besplatnaya-karta-sberbank-momentum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Rundel сказал:

зачем я должен чтото придумывать когда на прямой вопрос - что именно вы хотите активировать начинают нести чушь про активацию )) подключая автоплатежи ))

 

дословно:

- без активации карта не будет работать чтоль ? 

- нет

-точно ? 

-да

-но зачем вы на планшете заходите в мой интернет банк и еще вводе свой код сотрудника ? 

- что бы удостоверится что карта активировалась.

 

- в общем сперва обзалово подкключают мобильный банк помоему.. потом с планшета входят в личный кабинет и подключают автоплатеж.. после срачки ругачки удалось выяснить что личную выгоду сотрднику он принесет только после того как выполнится хотябы раз.. поэтому топикстартеру на мобильник наверное на след день и упал автоплатеж))) отключать не собираются насвистывая за "это же удобно" и плют на "разве я вас просил это делать ?"

 

 

Это беспредел. Если не сложно, напиши об этом на банки.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каÑÑа ÑбеÑбанк моменÑÑм

 

Цитата

В моем случае Маринка была очень навязчивой, она заявила, что у меня не получится ничего подключить и активировать самостоятельно, что в меню есть секретные пункты, о которых знает только она, и что моё подключение отвалится через неделю, а деньги с моей карты украдут. Поэтому мне следует просто назвать ей свой номер телефона, и она быстренько сделает всё сама.

На мою просьбу отойти от терминала и не мешать она ответила, что специально тут поставлена руководством, и что в её должностные обязанности входит контроль за клиентами. В общем, пришлось довольно грубо оттеснить её от терминала спиной (всё-таки ввод пин-кода это довольно интимный процесс), но пялиться на монитор она не перестала.

Однако после того как я подключил экономный пакет мобильного банка (он бесплатен), сформировал логин и пароль от «Сбербанк Онлайн» и запросил баланс, Маринка утратила ко мне всякий интерес и куда-то испарилась.

 

 

и без меня хватает ))) 

 

 

кстати вопрос - кто знает с какой карты сбера можно снять собственных наличных средств в терминале  хотбя 100000р в сутки без коммисий

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Rundel сказал:

кстати вопрос - кто знает с какой карты сбера можно снять собственных наличных средств в терминале  хотбя 100000р в сутки без коммисий

 

 

С МИРа снимается и без комиссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, охта сказал:

На самом деле - банальная некомпетентность сотрудников.  Вранье в банках наказуемо.

 Считаю что о некомпетентности и речи нет. Наоборот, все они знают и делают сознательно. Просто или сверху заставили или капают  денежки за эти подключения именно им.  И такое уже идет давно. Три года назад получал пенсионную(предыдущую) карточку . Так же сказал, что не надо ни чего платного. А потом обнаружил, что подключены платные СМС. Пришел-отключили. Но денежка им уже капнула за подключение( имею в виду подключателей).  Недавно сестра получала так же пенсионную МИР. ( в другом отделении).Уговорили застраховать-990р. И сказали, что надо не менее трех автоплатежей. Якобы требуют так.А потом можете прийти и отключим. На один автоплатеж поставили сами сумму намного ниже необходимой. Лишь бы  было. В общем, СБЕРБАНК стал опасен для клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Rundel сказал:

 

 

 

кстати вопрос - кто знает с какой карты сбера можно снять собственных наличных средств в терминале  хотбя 100000р в сутки без коммисий

 

 

 Вообще то в прошлом году надо было снять в Сбербанке  в банкомате приличную сумму. Но дали только 50 т.р. И далее надпись о ограничении.  Но это для самых простеньких карт. И без комиссии было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл сегодня забирать карту после перевыпуска. Подумал ещё: "Какой банк хороший стал - очередей почти нет, сотрудники приветливые". Но нет. Стали впаривать страховку по 108 рублей в месяц, когда отказался - начали уговаривать перевести хотя бы 50 рублей на баланс моего телефона с карты, а то "В течение недели карта заблокируется и понадобится перевыпуск". Когда отказался - молча отдали карту и потеряли ко мне интерес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2018 в 15:03, gfhbkmkbr сказал:

в прошлом году надо было снять в Сбербанке  в банкомате приличную сумму. Но дали только 50 т.р.

Это означает, что хранить крупные суммы на картах Сбера не имеет смысла и даже опасно: при необходимости Вам их не отдадут, Вы не сможете их снять. Вы на эти деньги рассчитываете, но в нужный момент Сбер их Вам не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас везде впаривают допуслуги, страховки, и т.д. Сбер коммерческая организация, от количества допуслуг зависит зарплата сотрудников, при невыполнении плана, их дрючат, либо увольняют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. процентов по кредитам им мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2018 в 10:20, zuel сказал:

Т.е. процентов по кредитам им мало?

не берут кредиты))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zuel кому - им? Работники банка получают оклад, все остальные надбавки, премии складываются из "впаренных" услуг. Не будешь впаривать - быстро вылетишь на улицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2018 в 10:20, zuel сказал:

Т.е. процентов по кредитам им мало?

В России очень дорогие кредиты, не выгодно брать. Поэтому берут - очень мало, как правило, в совсем уже безвыходных ситуациях. Дорогой кредит, кстати - это одна из причин, из-за чего российская экономика находится в ...опе и имеет близкий к нулю рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в "Сбербанке онлайн" узнать о допуслугах и отключить их? На какой вкладке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра попробую отказаться от страховки в Сбере :D Интересно, что из этого выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

А где в "Сбербанке онлайн" узнать о допуслугах и отключить их? На какой вкладке?

 

Никак.

Только в отделении или по гор.линии.

В Сбербанк Онлайн из допуслуг можно только из платного СМС пакета сделать бесплатный.

1 минуту назад, ROCK сказал:

завтра попробую отказаться от страховки в Сбере :D Интересно, что из этого выйдет....

Можно отказаться в течение 14 рабочих дней после оформления кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2018 в 18:11, astrahanezz сказал:

Пошёл сегодня забирать карту после перевыпуска. Подумал ещё: "Какой банк хороший стал - очередей почти нет, сотрудники приветливые". Но нет. Стали впаривать страховку по 108 рублей в месяц, когда отказался - начали уговаривать перевести хотя бы 50 рублей на баланс моего телефона с карты, а то "В течение недели карта заблокируется и понадобится перевыпуск". Когда отказался - молча отдали карту и потеряли ко мне интерес))

вот вот    аудиозапись и 163 ук рф

http://ugolovka.com/prestupleniya/sobstvennost/vymogatelstvo/deneg-i-vzyatki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты