Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mnikoa-86

Вынос счетчика на улицу.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может есть у кого опыт борьбы с электро-сетевой компанией, которая обязывает при подключении вывести прибор учета на внешнюю сторону забора - на улицу. Уже второй год пытаюсь подключить электричество к своему строящемуся дому в садовом товариществе, писал жалобы и в Роспотребнадзор и прокурату - все под копирку сетевиков  отвечают, что мол "ПУ" ставят на границе балансовой принадлежности, хотя у меня он и так на моём заборе висит, только с внутренней стороны. То, что счетчик должен в помещении ставиться по закону вообще всем наплевать, так хоть как его у себя на участке сохранить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 09.07.2018 в 09:41, Mnikoa-86 сказал:

То, что счетчик должен в помещении ставиться по закону вообще всем наплевать, так хоть как его у себя на участке сохранить?

А вы готовы нести все расходы за украденные киловатты? Если нет - то вешайте как требуют. Единственное можно повесить на столб - чтобы к нему был доступ проверяющих и чтобы мародерам было высоко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kiwil сказал:

 

А вы готовы нести все расходы за украденные киловатты? Если нет - то вешайте как требуют. Единственное можно повесить на столб - чтобы к нему был доступ проверяющих и чтобы мародерам было высоко)

он сам хочет объегоривать коммунэнерго, а ты ему про расходы какие то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объегоривать ни кого не хочу. Хочу, что бы было все по закону. В законе точно не сказано, что бы счетчик висел на улице, на металлическом заборе в ящике который через год-два згниёт и в сырую погоду от всего забора может шибануть током, или убьёт какого нить ребенка который залезет в этот ящик, да и сами проверяющие могут испортить счетчик, а потом выписать штраф на неучтенное потребление электроэнергии. Я не говорю, что зимой счетчик начинает врать не в пользу потребителю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mnikoa-86 сказал:

Объегоривать ни кого не хочу.

А вашего честного слова - мало! Почему счетчик вешается на границу - чтобы у проверяющих был постоянный доступ. А если повесить на вашей территории - то для проверки счётчика требуется ваше разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж тогда в законе написано, что я ответственный за счетчик и если кого убъет током я буду отвечать, и если счетчик выведут из строя то же я буду отвечать. Да и в законе про постоянный доступ проверяющих ничего не сказано, а проверку счетчика они обязаны согласовывать с владельцем данного "ПУ", а не когда им захочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Mnikoa-86 сказал:

Что ж тогда в законе написано, что я ответственный за счетчик и если кого убъет током я буду отвечать, и если счетчик выведут из строя то же я буду отвечать. Да и в законе про постоянный доступ проверяющих ничего не сказано, а проверку счетчика они обязаны согласовывать с владельцем данного "ПУ", а не когда им захочется. 

Да потому что есть 1000 способов своровать электроэнергию и счетчик на границе - единственный гарант, что вы ничего не украдете. Переживаете за счётчик - вешайте выше - на столб 3 метра и тд. Переживаете за детей  - повесьте замок.

В частном секторе массово переходят к дистанционным счетчикам - которые вешаются на столбе непосредственно в начале линии. А считываются показания через пульт или ноутбук. До вашего садового общества эти новшества не дошли - поэтому пока заставляют выносить счётчик на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я должен вешать выше, есть нормы по которым счетчик устанавливается, почему должен покупать замок, потом в зимнее время отапливать счетчик это все трата моих средств у меня есть место где этот счетчик будет стоять в соответствии с правилами, постановлениями и инструкцией завода изготовителя. И почему все так пекутся, что я буду воровать эту электроэнергию, я хочу её покупать, я в первые провожу электричество в дом! Так называемые новшества (Дистанционные измерительные системы) это федеральные программы, при том во многих районах астраханской области такие счетчики установлены уже давно, а на меня денег не хватило, потому что они пекутся о том как бы потребители не своровали электричество, а сами ворую деньги выделенные на то, что бы как раз бороться с воровством электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты