Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yrio

Настройка роутера Tenda n301

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени друзья. Пользовался я без больших косяков интернетом около года, но на днях возникла проблема с подключением интернета Телплюс. Первым делом я позвонил в поддержку, вместе мы посмотрели возможные проблемы. Как оказалось через прямое подключение шнура в компьютер интернет есть, когда же подключаю кабель в роутер то интернета нет. Поддержка предложила за 500 рублей настроить роутер, но настраивать, ввести логин и пароль я сам в состоянии, поэтому отказался, да и как-то не правильно свою же услугу за деньги чинить, о чем думают менеджеры компании, которые ввели эту услугу?

Теперь о том что я сделал, первым делом я сбросил настройки на заводские тип подключения поставил PPPoE, ввел логин и пароль, Мак адрес стал стандартным, но по моим наблюдениям он таким был всегда (пробовал также подставлять мак компьютера в настройках роутера, но это не помогло) . Но интернета все равно нет, в чем может быть беда? Как я почитал темы, говорят, что телплюс не привязывает мак роутера, поэтому можно писать любой, но в договоре указано что при смене мак адреса будет блокироваться интернет. Возможно я не до конца произвожу настройку роутера? Кто-то может посоветовать как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего тестя такая Тенда. Реал (а не Т+), но суть та же - PPPOE.

Настройки - только логин и пароль для PPPOE.



0d090c8b0954.png

 

Но ты сначала проверь свои-логин пароль в личном кабинете Телплюса - входит ли с ними.

Если не входит в ЛК, значит в них ошибка.

ЛК тут: https://account.telplus.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dmit сказал:

У моего тестя такая Тенда. Реал (а не Т+), но суть та же - PPPOE.

Настройки - только логин и пароль для PPPOE.

 

  Показать контент

 

 


0d090c8b0954.png
 

 

 

 

Но ты сначала проверь свои-логин пароль в личном кабинете Телплюса - входит ли с ними.

Если не входит в ЛК, значит в них ошибка.

ЛК тут: https://account.telplus.ru

 

Спасибо за помощь! Проблему удалось решить. От бессилия пробовал менять пароль, и уже собирался обращаться в поддержку, но получилось найти проблему. Как оказалось (я не знал) что мак адреса WAN и LAN должны быть разными. А я подставлял везде одинаковый адрес, скорее всего из-за этого и была ошибка.  В интернете об этом не было написано. А во всем помогла лень, не хотел идти за комп и решил поковырять с ноута и подставил мак ноутбука  роутер и интернет появился. Возможно это частая ошибка, поэтому добавлю скрин для наглядности, дабы не искали полдня элементарную проблему.

20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенда роутеры такие себе, ты купил за 500р роутер и удивляешься почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Krokoko сказал:

Тенда роутеры такие себе, ты купил за 500р роутер и удивляешься почему?

Ну всё же прекрасно работает и мне кажется у Т+ нет привязки по маку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он прописал один и тот же мак на wan и lan роутера чем вызвал его глюк.

А ТелФлюс тут действительно непричём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 часов назад, Krokoko сказал:

Тенда роутеры такие себе, ты купил за 500р роутер и удивляешься почему?

щас бы вместо микротика использовать шляпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, donatelo сказал:

 

щас бы вместо микротика использовать шляпу

и не говори)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты