Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, проблема галактического масштаба случилась! стал дома ловить жуков, по интернету идентифицировал как короед, там же начитался всякого..посоветуйте, может кто сталкивался, как извести данную напасть!!!!!дом кирпичный, а все перекрытия, полы деревянные, ремонт доделал((( ломать все рука не поднимется, место обитания данной твари на слух найдено, в принципе есть возможность за сверлиться к данному участку и что-нибудь залить, вопрос что? что-бы наверняка??? заранее спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vital202 Если дерево не пропитано, то печалька. Они заразы грызут ходы и как то попасть ядом внутрь, до места где живут и откладывают яйца, сложно. Читал в интернерах , что в подобном случае помогает прогрев древесины до 70 градусов, типа короеды не выносят высокой температуры. Кури тему, может есть в городе фирмы которые подобным занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sonauto сказал:

Я заливал шприцом отработку. 

C cсоседями пообщался, оказывается у них такая же беда, облили все отработкай и помогло, у меня проблема, что место где эти сверчки седят месду первым и вторым этажом...придется сверлить полы в проблемном месте и заливать отработку, пропитывать "лагу", как сказали соседи, запах отработки для них не приемлем.., а вообще очень грустная история((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, запах будет. На соседей внимания не обращайте, т.к. когда рухнет второй этаж,  будет не до них... Согласен, печально, но что-то делать нужно. Оставлять нельзя. Лучше потом локально ремонт сделать, чем перекрытия менять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sonauto сказал:

Да, запах будет. На соседей внимания не обращайте, т.к. когда рухнет второй этаж,  будет не до них... Согласен, печально, но что-то делать нужно. Оставлять нельзя. Лучше потом локально ремонт сделать, чем перекрытия менять... 

у меня частный, 2х этажный дом, запах не приемлем для жуков))), не для соседей
локально высверлил несколько отверстий в полу второго этажа, в предполагаемом месте обитания, залил туда порядка двух литров отработки, утеплитель, лаги пропитаются, может и испортим аппетит вредителю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vital202 сказал:

у меня частный, 2х этажный дом, запах не приемлем для жуков))), не для соседей
локально высверлил несколько отверстий в полу второго этажа, в предполагаемом месте обитания, залил туда порядка двух литров отработки, утеплитель, лаги пропитаются, может и испортим аппетит вредителю..

Держите в курсе. Интересно,  кто победит в этой войне... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты