Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

X-master

Как за 10 лет уничтожить общественный транспорт

Рекомендуемые сообщения

В ‎01‎.‎09‎.‎2018 в 04:27, Niels сказал:

Почему в геометрической?

Астрахань от полного транспортного коллапса спасает только одно, супер бедное население, поэтому у нас мало автомобилей в расчете на семью.

Вырастет уровень благосостояния и кол-во автомобилей вырастет в 2-3 раза.

 

У нас нет развязок, старинный центр, нет комфортного общественного транспорта.

 

Пешеходство в Астрахани это утопия, слишком жарко летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Пешеходство в Астрахани это утопия, слишком жарко летом.

Холодно и грязно зимой, ветрено и пыльно весной, дождливо осенью:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dymok сказал:

Холодно и грязно зимой, ветрено и пыльно весной, дождливо осенью:D

То же самое и в столице. Холодно и грязно осенью-зимой-весной, каша под ногами, лужи, дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

То же самое и в столице. Холодно и грязно осенью-зимой-весной, каша под ногами, лужи, дожди.

Ты уже порядком достал форум своими эротическими фантазиями в отношении Москвы, поживешь сможешь говорить. После дождя тут сухо, благо ливневка работает как надо. Зимой снег чистят очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Ты уже порядком достал форум своими эротическими фантазиями в отношении Москвы, поживешь сможешь говорить. После дождя тут сухо, благо ливневка работает как надо. Зимой снег чистят очень неплохо.

А что такое "дрист", который достал москвичей?

 

Да и все мы помним фотки, выложенные вами, понаехавшими, в профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, barra сказал:

Вырастет уровень благосостояния и кол-во автомобилей вырастет в 2-3 раза.

Не в 2 - 3. Раз в 8, если не больше.

1 час назад, пИпА сказал:

А что такое "дрист", который достал москвичей?

Астраханцев он - не достал, потому что - привыкли. А москвичей достал - потому что избаловали. Этот "дрист" живёт в современной Москве - всего 2 - 3 часа, или и того меньше, убирают очень быстро. Большинство астраханцев не представляют, что можно по несколько раз в день чистить тротуары (не говоря о проезжей части) . даже тротуары во дворах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Астраханцев он - не достал, потому что - привыкли. А москвичей достал - потому что избаловали. Этот "дрист" живёт в современной Москве - всего 2 - 3 часа, или и того меньше, убирают очень быстро. Большинство астраханцев не представляют, что можно по несколько раз в день чистить тротуары (не говоря о проезжей части) . даже тротуары во дворах.

Согласен. Но мы видели фотки в профильной теме. Там как раз этот дрист есть. И дожди осенью есть, и сырая пасмурная погода на много дней есть, и затянувшаяся зима. Так что погода и в столице мерзкая. А лето короткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока у нас выдирают из земли последние рельсы, в Перми... 

 

http://v-kurse.ru/news/avto/v_permi_predstavili_tramvay_novogo_pokoleniya_7663747/

 

http://v-kurse.ru/news/avto/elektrobus_v_permi_zamenit_li_on_privychnye_trolleybusy__7489811/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DJ PAVLOFF сказал:

Шумные эти трамваи по утрам, а вот троллейбусы убрали зря

при желание их можно сделать бесшумные, но сломать всегда проще, чем создавать что -то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2018 в 12:11, barra сказал:

Астрахань от полного транспортного коллапса спасает только одно, супер бедное население, поэтому у нас мало автомобилей в расчете на семью.

Сейчас повспоминал всех с кем хорошо знаком и понял, а ведь у большинства из них хотя-бы одна машина есть в семье. А то и две. А что, нужно каждому члену семьи по машине? Такое редко даже в городах с большим достатком населения. 

У всех знакомых Москвичей тоже один или два авто в семье. Я имею в виду рабочий класс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimradio сказал:

Сейчас повспоминал всех с кем хорошо знаком и понял, а ведь у большинства из них хотя-бы одна машина есть в семье. А то и две. А что, нужно каждому члену семьи по машине? Такого нет даже в городах с большим достатком населения. 

У всех знакомых Москвичей тоже один или два авто в семье. 

значит у вас состоятельные знакомые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Сейчас повспоминал всех с кем хорошо знаком и понял, а ведь у большинства из них хотя-бы одна машина есть в семье. А то и две. А что, нужно каждому члену семьи по машине?

Конечно, нужно. Машина, это необходимость. Тем, более, часто, это недорогие машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dymok сказал:

Конечно, нужно. Машина, это необходимость.

Да ладно! Не для каждого же. Я например ни когда не замечал что для меня иметь личное авто, прям такая необходимость. На работу на МТ без проблем катаюсь хоть и с пересадкой. Отвезти-привезти что-то, срочно домчаться, такси есть или жена когда дома. А вот жене да, машина необходимость так как часто с работы едет когда МТ уже все срулили с маршрутов.

 

16 часов назад, barra сказал:

значит у вас состоятельные знакомые

Да разные есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Для меня машина необходимость, тем более работа связана с постоянным движением. Это независимость, свобода передвижения для тебя и твоей семьи, комфорт и удобство. Тем более, я с детства связан с техникой. Отец приучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dymok сказал:

Это независимость, свобода передвижения для тебя и твоей семьи, комфорт и удобство

Правильно но не всем оно так уж необходимо. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio ну да, люди разные бывают. Есть знакомые, взрослый мужик, прав нет и не было, машины соответственно тоже. Как и желания купить и ездить. Зато двое детей, и щас вроде жена учится на права, будет рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dymok сказал:

Есть знакомые, взрослый мужик, прав нет и не было, машины соответственно тоже. Как и желания купить и ездить. Зато двое детей, и щас вроде жена учится на права, будет рулить.

Вот почти я :D

Только моя уже лет пять как рулит. Ну не нужна мне машина и ни когда не была нужна. Хотя при большом желании или острой необходимости, мог бы и купить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мартин сказал:

Кто знает (вааще) почему исчез автобус 18 икарус гармошка на казачий?

Гармошка порвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мартин сказал:

@пИпА ты видать знать незнал...что это

Я видать знать знал...что это

Просто пошутить пытался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2018 в 09:53, Dimradio сказал:

Ну не нужна мне машина и ни когда не была нужна.

Я жалею, что у меня нет автомобиля, только в тех случаях, когда нужно съездить куда-нибудь далеко, за пределы области. Потому что транспортная инфраструктура в стране для пассажиров - никакущая. Чтобы попасть, например, в Ставрополь, Краснодар или Ростов-на-Дону, не имея личного автомобиля, нужно лететь через Москву, или извращаться на поездах через Волгоград или Саратов с пересадками. И есть еще вариант изнурительного автобуса. А внутри города при необходимости можно такси вызвать. Автомобиль, я считаю, всё же слишком дорог не только в плане его покупки, но и в плане владения им: средств на владение нужно тоже дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты