Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SergeySK

Помогите с переводом странных надписей

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Dimradio сказал:

А раскопки не считаю мародёрством. 

тебе Борис уже сказал :clap_1: а ВДРУГ, появятся наследники того, что раскопали :facepalm: кстати, надо бы подать иск на раскопки в Астрахани.... там моей супруги кости лежат 100500% Ихняя родня тут жила, и отсюда никуда не выезжала... :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bоris Rudy сказал:

Могилы на кладбище ты не пойдёшь, надеюсь, раскапывать?

В литовской деревне Грибино демонтирован памятник советским активистам на месте их убийства в 1946 году «лесными братьями». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу местной администрации Каролиса Подольскиса.

https://www.rubaltic.ru/news/22032018-vlasti-litvy-snesli-dvazhdy-oskvernennyy-sovetskiy-pamyatnik/

дальше искать, то, что сделали ваши европейцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно будет, если черный копатель найдет предметы со странными надписями. Покрутит их в руках, повертит. За пазухой поносит. Под подушку сунет на ночь. А когда надпись расшифруют, то окажется, что написано: "Данные предметы радиоактивны!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ROCK сказал:

кстати, надо бы подать иск на раскопки в Астрахани.... там моей супруги кости лежат 100500% Ихняя родня тут жила, и отсюда никуда не выезжала...

Та на шо Вам эти кости, с них даже суп не сваришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так вам скажу. Если бы государство адекватно оценивало труды по поиску исторических ценностей и достойно оплачивало их находки то не было бы ни каких проблем. А в данной ситуации получается так что чтобы оправдаться и немного заработать, чёрному копателю выгоднее продать свои находки налево. И он по своему прав. Почему он должен быть патриотом и работать за три копейки?

По тому все и плюют на всякие там законы следуя которым и смысла нет заниматься этим делом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть тогда копом занимаются идейные которые и за века не поднимут всей истории и будут копошиться в одной ямке всю свою жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты