Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Индиго

Ритуальный транс

Рекомендуемые сообщения

каждый выбирает себе дорогу сам..серьезный тантрик должен быть человек сам-изнутри..все остальное лишь предлагаемые способы обучения...из любого напраления можно вынести то что нужно!....я стараюсь быть в традиции...странное слово-в традиции..ну,скажем есть путь по которму я иду....как я иду не столь важно- важна сама цель пути....бесконечность )))ух...завернула..если что не понятно спрашивайте..а то мне иногда кажется что элементарные вещи говорю, а люди не так понимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне увсё понятно )))

ты меня тут не сдавай ))))пишу..потом объясню )))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,скажем есть путь по которму я иду....как я иду не столь важно- важна сама цель пути....бесконечность )))ух...завернула.

 

Да уж "завернула..............." ^_^

 

Я почему то всегда считал, что цель не важна, важен сам путь..........

Тот путь у которого есть сердце......... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так дети земли услыште же истину, ибо нет лучшего учителя чем страх....Нет лучшего любовника чем транс....Нет воистину нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд перемещен в тему "Магические поединки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видели ли вы как открываются врата неисчислимых миров. Как сердце вырывается из груди опьяненное экстазом заклятий. Как одна илюзия сменяет другую, даруя понимание спящего и сокрытого.!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транс... я называю лично трансом, состояние между сном и явью...

Когда комлаю, или слушаю бубен... всегда мелькают образы, и это очень интререстно, но как мне сказал один мой знакомый язычник (гусляр), мы с ним познакомились на Белой Калитве, музыка и транс могут быть еще большими наркотиками, чем вся химия которую сейчас молодежь в себя пихает....

и после этого я перестал камлать один, и стал как можно больше себя ограничивать, а то иногда увлечешься - опьянеешь от ритма, и хоп..... а вот дальше лучше не представлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама фишка в том и состоит чтобы отпустить себя....не удерживать цепями ума,только тогда возможен полет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаман

сама фишка в том и состоит чтобы отпустить себя....не удерживать цепями ума,только тогда возможен полет.....

Нарики точно так же говорят...

вот какнить улетишь, и не вернешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) Лучше брось камлать! А то придет за тобой чупакабра и утащит на другую сторону бытия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegoblin

 

Так что для вас такое - шаман? (Или что значит быть шаманом, и чем шаман в вашем понимании отличается от человека, (в оккультном смысле))

 

Простите мою навязчивость, но у меня складывается такое представление, что "камлание" и "шаманизм" для вас просто некая игра, наподобие реконструкции древних предметов, буду рад если ошибаюсь...

И еще у вас там на "Кр.Баррикадах" каждый второй шаман? Я слышал что наоборот, там каждый второй - очень уважает, как бы это сказать по мягче... траву... (ну, знахари вобщем) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Да. вы практически правы. Я пытаясь вскапывая поверхность, заглянуть на несолько слоев глубже, понять суть верования, только без употребления галлюциногенов типа сальвии, дурмана, и марихуаны...

Это для меня не игра, но и не мой жизненный путь, я, не смотря на то что я христианин, признаю остальные религиозные направления, и потому как мое увлечение реконструкцие очень часто пересекается с язычеством и шаманизмом (а также их представителями), я позволяю себе делать некоторые выводы. Причем люди с которыми я общаюсь, исповедуют не нью эйдж язычество, а пытаються возрождать и идти традиционными путями. Я не лезу бить морду седому гусляру за то что тот при мне сказал "проклятые попЫ", но и не одобряю это тоже.

Картина такова - Я нетрадиционный историк-реконструктор, частично "практикующий" и итаким путем изучающий верования наших предков.

 

Магиус

И еще у вас там на "Кр.Баррикадах" каждый второй шаман? Я слышал что наоборот, там каждый второй - очень уважает, как бы это сказать по мягче... траву... (ну, знахари вобщем)

:clap::clap_1::thumbup::respect:

ох как улыбнуло ))) это т в точку попал )))

ток вот поэтому я завтра оттуда и увольняюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, госнаркоконтроля на вас нет........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ритуалы наши уважаемые форумчане проводят???

 

Ну конечно же нет, идальго, мы даже не знаем что это такое......... :lol:

 

Кстати в теме прикольное сочетание чисел -

Ритуальный транс делитесь советами и впечатлением. 123» просмотров 66666

последнее сообщение Индиго Сообщений: 199 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт ритуалов.Считаю любую реализацию проведённую в одной и той же форме(как бы это но мягче сказать),-убожеством.Ну "творящие" меня поймут.Мало того что это ведёт к дигродации,так ещё и попахивает профанацией самой идеи.Ритуал как таковой нужен только для детального исследования,либо изучения процесса.Приучения же себя к постоянным практикам ведёт в лучшем случае к привыканию.Посмотрите на все современные духовные концессии.Они являются ярким примером того о чём я сказал.По тому то они и не ведут не куда ;а направлены или на сохранение традиций,или решения сугубо внутренних задач(сбором средств например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условный рефлекс по определению.

Хотя формы могут быть разными(пранаяма например)Но опять таки естественность произходящего первична.В дхарме например прибывание первично любых форм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

Очень интересная мысль...Ну а вот например тренировка кунгфу, ведь для того чтобы освоить форму нужно делать ее постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освоить да(это не противоречит мною сказаному),но каждое следующее действие мастера не похоже на предыдущее.Само действие выбирет форму,по сути своего действа.Мастер следит за следованием Ци,а во что оно облекается не так уж и важно.Этим может и обьясняется многообразие стилей."В хитросплетениях облака нет не грани уродства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какать или дышать это тоже привычка ? или нужда?

Или ритуал? :lol:

Ритуал как таковой нужен только для детального исследования,либо изучения процесса.Приучения же себя к постоянным практикам ведёт в лучшем случае к привыканию.

 

Согласна с 'RENDOL_FLAGG'

Любая цикличность, обряд, ритуал, церимония убивает творчество, в приоде нет двух абсолютно одинаковых вещи, поцесса, явления, акт творения непреывен и неповторим..

Тем неменее, форма не может превалировать над содержанием, жаль что не все практики это понимают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты