Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Индиго

Ритуальный транс

Рекомендуемые сообщения

заклинания,

Думаю, именно это не приемлимо при трансе. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,корень сидх глубоко внутри,и чтобы выявить его нужен транс...Открою небольшой секрет-для достижения некоторых сидх мы используем гипноз,первые наши опыты были в 90-х годах прошлого столетия,сейчас же мы усовершенствовали эти методы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M@xToR

А что для тебя заклинания и почему ты думаешь что это не совместимо с трансом?

 

Скажу что заклинания это очень древний способ вхождения в измененное состояние сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индиго

 

Доброго времени суток коллеги!

 

А почему именно ритуальный транс, имеются в виду обряды, ритуалы или церемонии для создания ИСС,

или ритуальные атрибуты типа бубна, колокола, четок, мантр?

 

Это я к тому, что для вхождения в ИСС (транс) не обязателен ритуал, который является вспомогательным средством для вхождения в ИСС, или имеются в виду шаманские ритуалы, обряды Вуду, суфийские сессии...?

 

А вообще, расскажите по подробнее, тема интересная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была создана для обсуждения ИСС как такового,с учетом ритуала или без него,неважно....Но из за того что публика не понимает и не принимает данный вопрос,обсуждение оставили.........АШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема была создана для обсуждения ИСС как такового,с учетом ритуала или без него,неважно....Но из за того что публика не понимает и не принимает данный вопрос,обсуждение оставили.........АШЕ

;)

Ну так вы ничего по теме и не сазали, я имею в виду виды и формы транса, значение ритуала и т.п.

К чему такая скрытность, те кто не в состоянии понять и принять знание, отсеятся сами.

публике и необязательно понимать о чем вы говорите, среди кучи мусора, всегда найдется хотябы один крошечный алмаз!

В этом, на мой взгляд истинная цель просвящения и миссия всех великих учителей.

Было бы интересно почитать более развернутые ответы по теме :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Морганы:

Степени транса делятся на 4 основных вида - расслабление, легкий, средний и глубокий транс.

При раслаблении отмечается ощущение физического раслабления и тяжести в конечностях, вялость, чувство апатии и безразличия, ни на чем несконцентрированный, устремленный в пространство взгляд, нежелание шевелить конечностями. По мере углубления этого состояния происходит переход в стадию легкого транса, при котором дыхание становится более редким и глубоким, а так же уменьшается частота пульса. Так же на данной стадии возможны непроизвольные подергивания рта, нижней челюсти и глаз. Возможно возникновение визуальных иллюзий.

В состоянии транса средней степени человек точно знает, что находится в трансе и испытывает чувство частичной амнезии. При внушении определенных вещей, можно добиться нечувствительности частей тела к боли, испытать иллюзии прикосновения, вкуса, запаха. Происходит повышение чувствительности к изменениям атмосферного давления и температуры.

В состоянии глубокого транса происходит полное оцепенение конечностей и иногда всего тела. В таком состоянии можно открыть глаза не изменяя своего состояния. Появляется возможность контролировать частоту сокращений сердца, давления крови, пищеварение и температуру тела. Возможность придавать конечностям абсолютную жесткость, появляется способность восстанавливать забытые воспоминания, испытать ощущение исчезновения возраста. Так же есть возможности в полной мере испытать все слуховые и визуальные галюцинации как позитивного, так и неготивного воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРГАНА инфа которую вам привели можно легко найти в инете.........а по поводу скрытности вспомните значение слов-эзотерика и оккультизм..........передача знания только тэт-а-тэт.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРГАНА инфа которую вам привели можно легко найти в инете.........а по поводу скрытности вспомните значение слов-эзотерика и оккультизм..........передача знания только тэт-а-тэт.........

 

Насчет интернета - как правило большая часть информации подчерпывается там, переваривается, отсортировывается.

Насчет скрытости - реплики в стиле "тэт-а-тэт" помоему не уместны... форум создан для обмена мнениями, независимо от областей и направлений, то что считается закрытым не пишется даже в личку, если конечно же кто то не приследует какие-либо цели! Как известно передача истинных знаний происходит с целью их продолжения, либо с целью завести новую игрушку, которая ради них готова на все. Остальное лишь выдается за таковые знания и предназначены для уничтожения, либо с целью запутать получателя.

 

Извеняюсь за жесткость, но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего грубого

Просто на лицо незнание вами дорогой Аббадон предмета,если бы Ваше обучение и познание эзотерики происходило не по книжкам,а у реальных хранителей традиции ,вы бы не писали данные реплики........Форум создан для общения не спорю,но одно дело общаться на поверхностные темы,а другое давать практики которые могут привести неискушенного новичка в вратам смерти........

 

Передача знания происходит лично от учителя к ученику в присутствии Духа.........Здесь на форуме мы можем коснуться лишь подспорных(иногда важных) моментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

Вы безусловно по своему правы, посвящение сугубо личный процесс, но не стоит же из за этого упрекать нашего гостя в незнании предмета... возможно у него своя точка зрения, обратите внимание это его восьмое сообщение, будьте более терпимы и гостеприимны истина не требует доказательств...

 

Abbadon

 

Насчет скрытости - реплики в стиле "тэт-а-тэт" помоему не уместны... форум создан для обмена мнениями, независимо от областей и направлений, то что считается закрытым не пишется даже в личку, если конечно же кто то не приследует какие-либо цели! Как известно передача истинных знаний происходит с целью их продолжения, либо с целью завести новую игрушку, которая ради них готова на все. Остальное лишь выдается за таковые знания и предназначены для уничтожения, либо с целью запутать получателя.

 

На мой взгляд, действительно резковато... хотя я сам, за открытость и против всякой скрытности (в разумных пределах) вообще согласен с вашим высказыванием на 100% (но уверяю к Сакпате это, на мой взгляд неприменимо)

Хочу верить...

 

А в целом это проблема всех мистиков, каждый считает что только он во всем прав, каюсь я и сам временами такой... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakpata

 

Хранителей традиции, хмм... интересно попадались ли на Вашем пути истинные хранители...

Незря существуют такие понятия как посвящение и круг избранных - и как известно таких кругов насчитывает единицы (если откинуть любителей), а чтобы попасть в него уйдут годы, а то и вся жизнь! Истинные знания постигаются каждым индивидуально, для чего собственно человек и становится отшельком и проводит время в созерцании и поиске!

Насчет практик и связанных с ними смерти согласен, но частично!!!

Любой вышедший на данную дорогу рано или поздно проходит естественный отбор и зачастую провал граничит с гибилью! И чтобы выйти на этот путь надо это осознать...

Да и поповуду несокрушимых новичков - порой даже достаточно сильные практиканты не могут осилить того с чем сталкиваются, а Вы говорите о новичках...

 

Я высказываю свою точку зрения и не собираюсь делать это тайком или в личку! Если кто стыдится своего мнения пусть так и поступает!

 

Лично перед тобой , Магиус, приветливо кланюсь - ты один из немногих которые могут признавать свои поражения и работать над ними, обарачивая их в победу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abbadon

 

Спасибо за откровенность, я просто стараюсь быть беспристрастным...

Единственное, чего по жизни не могу терпеть, так это фанатизма, и профанации.

 

Кто то из умных сказал:

"Ни одна победа не может дать столько уроков - сколько одно поражение"

 

Из общения с тобой, я понял, что ты движешься в правильном направлении - так держать, следуй своему пути и ты будешь прав!

Всегда рад общению с интересными людьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abbadon

Ты довольно подробно описал гипнотический транс, его виды и степени погружения, я же не совсем это имела в виду...

Мне интересен шаманский транс, точнее экстаз когда в этом состоянии ведьма или адепт возносятся к вершине духа, транс, для вхождения в который используются пляски, вдохновение и прочее...

Одинизм это синоним слова Одиозный, то есть бешенный, живой активный...

Но все равно спасибо за развернутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргана

 

У транса достигаемого обычным путем и трансами достигаемыми при помощи бубнов, трещеток, танцев и даже некоторых наркотических веществ, в итоге одна цель - покидание телесной оболочки или как еще называют астральная проекция. При вхождении в транс при желании можно ощутить некие волны накатывающие на тело, которые становятся все четче и сильнее - это ничто иное как ритм, который есть у каждого живого существа и у каждого он различен. При помощи бубна, трещеток и танцев происходит достижения нужного человеку ритма, который впоследствии резанирует и выталкивает сознание из тела, вследствии чего и наблюдается сначало тихие и нечастые темпы ударов, которые впоследствии нарастают и усиливают частату, пока ритм тела несовпадет с ритмами ударов или танцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых Аббадон хочу тебя заверить что никакого стыда никто из нас не испытывает,и писать темы в личку никто не собирается,я как ты мог заметить,если умеешь читать высказал только одну из аксиом эзотеризма,и на твое чувство собственной важности мне забить(это показатель твоей практики)……….Никто не от кого ничего не скрывает,более того я не раз предлагал встретиться форумчанам для обоюдоинтересного диалога,с некоторыми ребятами я встречался и у нас получилось очень интересное общение…..Я думаю мы могли бы затронуть намного более важные темы при встрече,нежели пестование своего эго перед монитором .

Ты пишешь об открытости учений и сам противоречишь себе.Что ты можешь открыть другим,ничего кроме общей инфы,ибо разве можно передать через Интернет годы занятий и практик.Нет.

По поводу учителей ты опять не угадал.напишу о некоторых-верховная жрица Храма Вуду Нового Орлеана Пристесс Мириам(инициации в 2001 и 2002 годах),тибетец Геше Тугта-глава всех лам Калмыкии,ламы-шэны(маги традиции Бон) и другие…….. ,но самый главный учитель это Дух,учителя это проявления Духа в нашей физической реальности,разные традиции это разные лики Силы …….

По поводу драки-ее тоже не будет ,не словесной,ни физической…….:-)))))))))))

Опять повторяю,личная беседа куда конструктивнее нежели кидать сообщения кто крут, тут нет ни одного крутого(извиняюсь за сленг)

Моргана ты права,в нашем мире есть люди которые прикрываясь эзотерикой услаждают свои неподконтрольные чувства,Но тема секса в магии очень велика,секс как практика очень мощное средство(не путать с сексом ради удовл похоти) на пути развития…..Если публика будет готова мы затронем эту тему(тантрического секса ,секса как метода достижения силы и ИСС в западных магических системах и тд) более подробно

 

 

Спасибо БРАТ НУФИМОКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если публика будет готова мы затронем эту тему(тантрического секса ,секса как метода достижения силы и ИСС в западных магических системах и тд) более подробно

 

Предлагаю создать отдельную тему и так сказать затронуть эту тему, думаю многим это будет интересно.

Тем более что многие из присутствующих, как я понял имеют опыт работы в этой области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН,надо общаться......В скором времени я подготовлю большую статью о методах ИСС,кое какую инфу дам из собственных наставлений полученных от лам и шаманов в пору моего ученичества........,хотя все мы еще ученики на этом пути.АШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трансовое состояние достигается любым действием, которое занимает ум. можно долго-долго орать. танцевать. класть поклоны и т.д...хорошо еще холотроп:) главное ритм.монотонный, который со временем увеличивается (как раз возгонка энергий по чакрам). можно даже под попсовую музыку..я на диско пробовала так "шаманить".. ощущается коллективная энергетика. низковатая. но я как раз повышением частоты и занималась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штирлиц, вы гонщик! вы полный гонщик! вы законченный гонщик!

если деньги вам не интересны, то либо вы врете, либо ваш интерес еще интереснее, как правило это удовлетворение личного ЧСВ (чувства собственной важности), реализуемое путем создания секты, в которой основатель секты позиционирует себя как нечто невдолбленно крутое. какие основания непосредственно Вас подозревать в сектанстве? ватсон эт элементарно - выж не рискуете выдать свои "супер-вупер навороченные" секреты на общий обзор, не дай бог элементарно посмеются над вашим бредом, и тада - трындец всей рекламной акции, от сюда никто к Вам не придет, разве что хлопцы в штатском из отдела по делам религий. а так вы новобранца прощупаете, просмотрите, и если он на роль законченного барана в вашем стаде не годится, начнет сомневаться в величии гуру, то ты его выгонишь, ничего конкретного не сообщив, ну а если новобранец просто не в состоянии стряхнуть вашу лапшу со своих ушей - то он вполне годится внимать бреду очередного лжепророка. и Ваше утаивание от широкой общественности своей философии, методов, способов и ритуалов является лучшим доказательством того, что ты тут попросту вербуешь народ в закрытую секту непонятно какой направленности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом шаманского транса (может ково заинтересует) ...Случалось что при выполнении практики входишь в состояние безмолвия и пребываешь в неком сумраке, словно в тумане плывут образы, проплывающие облака...Случалось что образы становились яркими и превращались в сны на яву...Случалось что образы становились ярче самой реальности и тогда включалось тело претерпевая трансформацию. (был случай когда я трансформировался в паука, в женщину, в птицу, в зверя)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь опытом шаманского транса (может ково заинтересует) ...Случалось что при выполнении практики входишь в состояние безмолвия и пребываешь в неком сумраке, словно в тумане плывут образы, проплывающие облака...Случалось что образы становились яркими и превращались в сны на яву...Случалось что образы становились ярче самой реальности и тогда включалось тело претерпевая трансформацию. (был случай когда я трансформировался в паука, в женщину, в птицу, в зверя)...

как скажет любой нарколог - доказательства налицо. и почем такая травка нынче? чисто спортивный интерес, мне свое здоровье дороже, просто интересно, на скоко доз таких глюков моей зарплаты хватит? :blink:

 

если сравнивать медитативные трансы с улетом от дури, то это подобно сравнению ношения ствола и занятиям каратэ: за ствол посадить могут, не успеешь достать, так из твоего же ствола тя и грохнут, а в каратэ нада долго напрягаться, зато потом - всегда с собой

от дури улет тут же, без напрягов, но моно сесть, а не сядешь - своим организмом за дурь заплатишь, начиная от массовой смерти клеток мозга, кончая дебильными детишками, кои у нарков ну оч часты. не утешайте себя, что вы не законченные нарки - тут игра в гусарскую рулетку

а вот в медитациях напряг еще тот, он обусловлен тем, что европейцы не приучены контролировать свои мысли, контролировать свое сознание и управляемо смещать точку сборки. вот токо все перечисленное и делает из смертного мага. к примеру, для меня любое магическое воздействие - это смещение точки сборки на соответствующий уровень вертикали разворачивающейся силы с формированием на данном уровне воздействия, соответствующего данному уровню, это либо воля, либо осознание, либо вера, либо восприятие, от грубого к тонкому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня трудно отделить магическое действие от немагического :) любое движение, жест, слово, мысль имеют силу и производят действие в мире.. хотя в море неосознанки само тоже иногда плаваю и забываюсь, кто я и что творю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты