Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Индиго

Ритуальный транс

Рекомендуемые сообщения

Ритуальный транс.

Для чего он нужен? Как его можно использовать в жизни? Как его достигнуть? Какие переживания вы испытавали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема .Без измененных состояний сознания невозможен путь по тропе Духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

! поподробней :) как его зделатЬ! итд! все такие вопросы! и почему ёжик сбросил свои иголки? Вредно ли это итд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Never%

Существует масса практик достижения этих состояний,более подробно я могу общаться на эту тему при личном общении...Скажу лишь что нами проделана большая работа по систематизации и индивидуализации этих практик.....

Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии опыта работы с трансовыми состояниями можно сделать кучу полезных и интересных вещей. :D

Так получается что цель заданная при входе в транс каким-то, иногда пусть странным образом но достигается. Знающие люди этим с удовольствием пользуются :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистики и ритуалисты всех времен и народов использовали разные методы для достижения транса. Это молитва, игра на музыкальных инструментах, заклинания, ритуалы...

 

Выход в состояние транса, это все равно, что выход на перекресток дорог. Только вам решать куда идти дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topaz[/bИндиго

Поддерживаю

паприк Олу

А при чем тут противящийся Богу? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индиго

Для чего он нужен? Как его можно использовать в жизни? Как его достигнуть? Какие переживания вы испытавали ?

Ты уже сам на эти вопросы ответил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паприк Олу

Пропаганды пока не было ;). Только реклама платных услуг, что само по себе сводит потенциальную оценку движения с "секты или культа" до "хочу навариться, чтобы продать". Думаю, если бы они хотели посвятить своему культу новых адептов, они просто приглашали бы народ посидеть на припроде и попрактиковать, вместо того, чтобы собирать с людей "абонентскую плату" (в сущности деньги небольшие, и мне мало понятно на что ув. руководитель культа Индиго собирается их тратить :)). Настоящие знания же не продаются, а получаются БЕСПЛАТНО, при совместном проживании, работе и постоянном служении избранному богу или стихие (монастыри, например).

 

К вопросу о трансе. Это не то же, что и выход в астрал? Используете ли не менее древние чем музыка способы погружения в транс - наркотические (без криминала :))? Каков опыт, все ли методики тестировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только реклама платных услуг, что само по себе сводит потенциальную оценку движения с "секты или культа" до "хочу навариться, чтобы продать".

 

Хм... автор так уверенно говорит о сектах что у меня сам собой возникает вопрос был ли он сам в секте или это пустой треп <_<

 

 

Настоящие знания же не продаются, а получаются БЕСПЛАТНО, при совместном проживании, работе и постоянном служении избранному богу или стихие (монастыри, например).

 

Насчет знаний не знаю они добываются каждым по своему. УМЕНИЯ же именно продаются и чем умение сложнее тем дороже оно стоит Бесплатных волшебных таблеток не существует :P

 

К вопросу о трансе. Это не то же, что и выход в астрал?

 

 

Если ты не понимаешь о чем ты говоришь, то тогда зачем ты вообще об этом говоришь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantomo

Если ты считаешь, что на эти деньги можно навариться, то я так не считаю. У меня свой бизнесс , я деньги иным способом зарабатываю.

 

А насчет того, что знания получаются бесплатно, так это сказка. И по моему Русская народная ( кто так халяву любит). Бесплатный сыр только в мышеловке. Во всех традициях к учителю шли с пожертвованием и не редко такое пожертвование составляло состояние ученика. А у кого не было денег, тот усердно работал на благо учителя. Да и учитель всегда дает только метод, знания обретаются в постоянных практиках и борьбе с самим собой, ни какая халява непроходит....

 

Деньги это отсев псевдоинтересующихся, желающих потусоваться и чайка зеленого попить, да на шоу шаманов посмотреть.

Хочется видеть людей заинтересованных и серьезно намеренных работать над собой. А деньги всегда подстегивают( типо я же заплатил, надо послушать о чем говорят).

 

Транс и астрал то же самое...

Мой опыт составляет осознанных 15 лет практик. С группами я работаю 10 лет.

Естественно все что преподается было испытано и проверенно. А насчет растений силы разговор сугубо личный ( я проходил посвящение в шаманы довольно древним способом)

 

t-mir

Мне хочется услышать опыт других адептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topaz

Если ты не понимаешь о чем ты говоришь, то тогда зачем ты вообще об этом говоришь?

Разве я что-либо утверждал? Я спрашивал.

 

to all

И если Вы хотите общаться на этому форуме, будте готовы отвечать на вопросы. На то он и общий форум. Если здесь появляется тема, значит ее автор хочет поделиться знанием с другими. Если ему задают вопросы - на них НУЖНО отвечать, либо оставлять без ответа, но уж никак не вставлять дежурных фраз типа "только посвященный поймет", или более распространенного варианта "тебе не понять, молчи, лузер". Популярный еще со времен ФИДО термин RTFM для нашей ветки неприменим, т.к. она общая, а не специализированная и у нас нет того самого TFM :). Поэтому предупреждаю всех - если кто-либо где-либо в ответ на вопрос будет словоблудить - -1 за флуд и сообщение "ф топку" (если, конечно, ответ на вопрос не известен каждому, кто учился в школе). Помните, что не все осведомлены содержанием давно умерших в широких массах течений, поэтому подобные темы всегда будут вызывать вопросы, которые могут показаться Вам простыми или даже глупыми. Знайте, что это заблуждение, ибо вопросы эти связаны не с классическими науками, которым обучают в учебных заведениях всех и бесплатно, и незнание которых может быть показателем возраста или интеллектуальных способностей человека, а с весьма и весьма туманными для большинства темами. А в контексте с огромным количеством ведуний, целителей, магов и прочих работников культа, кои часто оказываются шарлатанами, вопросов с подвохом будет много.

Индиго

У любого занятия есть цель. И, как правило, она материальна. Религии предлагают сладкую жизнь после смерти (что хоть и не материально, но душу греет), разного рода маги да колдуны - плотские утехи, богатство и успех... Твои методы мне видны, но я хочу понять цель адептов твоего учения. Понятно, что это не острые ощущения в том или ином виде, и не радость общения с себе подобными, иначе зачем создавать целый ритуал, когда можно просто собраться, пообщаться и провести несколько действ. Так к чему же должен стремиться посвященный в Ваш ритуал? К душевному спокойствию, древним/великим/специальным знаниям (тем, которые можно практически использовать в жизни, или гипотетически полезному своду знаний), или более человеческим ценностям (деньгам, успеху, управлению другими людьми в том или ином виде)? Я спрашиваю это без меркантильной подоплеки, т.к. не считаю возможным испытывать на себе плоды чужих течений, будучи христианином. Но научная жилка во мне и мое... эээ... хобби требует знаний, которые я и получаю, задавая вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantomo

Все начинается с малого, сначало происходит расширение сознания, человек начинает переживать чувства до селе ему не веданные, перед ним открывается горизонт свободы и он понимает что в силах изменить свое существование. Потому он выстраивает свою жизнь-деньги, успех, благополучие. Если человек после получения желаемого продолжит практики, его начнет интересовать разные специфические знания и состояния, влияние на мир и людей. Если и это не остановит практика он подойдет к более возвышенным состояниям (просветление).

 

Основная задача адепта обретение истинной веры, работа в духе,обретение источника силы, что соответственно улучшает качество жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@xToR

Транс это врата астрала!!!

Индиго

Спасибо значит я не промахнулся.Расскажи свои способы расслабления.Каким способом ты добиваешься полной пустоты в голове?Так что бы не одна мысль не проскачила?И умеешь ли ты отправлять любей в астрал группами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M@xToR

В основном я использую бубен. Но для остановки нужно практиковать постоянно например дзадзен (медитацию на пустоту)

Да можно после некоторой подготовки отправить группу людей, подобными практиками мы занимаемся.

 

Есть желание приходи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но для остановки нужно практиковать постоянно например дзадзен (медитацию на пустоту)

Дзазен - это всего лишь техника. Медитация в сидячей позе..а медитируют не на пустоте, а на коан (определённая загадка. вопрос или фраза)...Медитировать на пустоту тоже не лучший способ - всё равно получается концентрация мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коаны и мантры только отвлекают и забивают мозги-появляются мысли,а онито и не нужны,лучше всего на пустоту,дыхание,паузы между дыханием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Коаны и мантры только отвлекают и забивают мозги-появляются мысли,а онито и не нужны,лучше всего на пустоту,дыхание,паузы между дыханием.

так я про что и говорю..чтобы остановить внутренний диолог коаны не помогут..А дзадзен для коанов. в основном. и используют..дзадзен - не самая удобная поза. чтобы сосредотачиваться на дыхании...на пустоту - это тоже не вариант всё равно..

получается круг замкнутый..тоже частая проблема.."думать о том, как ни очём не думать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мантра разрушает сознание и соответственно внутренний диалог...Есть разные уровни работы с мантрами...

 

Касаясь мантр и работы с сознанием.В конце мая-начале июня в элисте состоится ретрит по практике "ЧОД" на которую приглашен и наш храм.Помимо ретрита будет много еще чего интересного.....

Работу по достижения ИСС можно подразделить как я уже писал на два метода-через успокоение психики(мантры,немедитации+пранаяма и тд) и возбуждение (бубен,танец ,барабан и др инструменты)...Адепт может пользоваться разными методами,совмещая их...Без изменения сознания практически не один ритуал не будет иметь силу,это очень важный аспект на тропе Духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо духовной работы в измененных состояниях сознания, так же возможно использовать магию (т.е воздействие на внешний мир). И только посредством глубокого погружения в транс можно развить сверхспособности. Кроме того, для транса используется ритуал это определенные жесты, заклинания, движения которые призваны также изменять сознание практикующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты