Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

Чем отделать цоколь частного дома?

Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2018 в 10:50, Artemiy сказал:

Есть штамп, рисунок оттика, около 0,8м² с учетом нахлеста

Хочется выразить особую благодарность этому человеку, особенно его порядочности. Спасибо и низкий поклон!!! Штамп просто бомба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осенью набил на цоколь сетку, накидал цпс+плиточный клей. Далее нарисовал камни, кисточкой загладил углы и срезы.

IMG_20181001_141813.thumb.jpg.4162015a9e6aa1892be9b1deb27fa50e.jpg 

 

Когда подсохло, развёл плиточный клей до жидкого состояния и кистью прошел весь цоколь. После высыхания нанес грунтовку распылителем и оставил зимовать.

 

По весне хочу покрасить. Кто имел опыт в таких делах? Буду благодарен за советы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял - не утепляли?  

Я красил акриловой фасадной краской. 2 года стоит пока - как новая.

Я решил себе цоколь отделать плиткой Полифасад. Сразу утепление и рисунок на выбор. Потом покрашу. 

З. Ы. Ни разу не реклама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2019 в 18:56, Sonauto сказал:

Я так понял - не утепляли?  

Я красил акриловой фасадной краской. 2 года стоит пока - как новая.

Я решил себе цоколь отделать плиткой Полифасад. Сразу утепление и рисунок на выбор. Потом покрашу. 

З. Ы. Ни разу не реклама. 

нет, не утеплял. посмотрел кучу видео, где имеет место быть такая технология. Кладется базовый слой - к примеру желтый. Швы проходятся темно-коричневой краской и с помощью губки со швов краска ретушируется на камни, тем самым создавая эффект дикого камня. 

Тут вопрос - чем все это дело сверху накрыть, может лаком каким нибудь или так оставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, iec сказал:

нет, не утеплял. посмотрел кучу видео, где имеет место быть такая технология. Кладется базовый слой - к примеру желтый. Швы проходятся темно-коричневой краской и с помощью губки со швов краска ретушируется на камни, тем самым создавая эффект дикого камня. 

Тут вопрос - чем все это дело сверху накрыть, может лаком каким нибудь или так оставить....

Есть лак для бетона или камня. Я буду им защищать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты