Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

Чем отделать цоколь частного дома?

Рекомендуемые сообщения

На фундамент положено 3 ряда кбб, потом начинается облицовочный кирпич. Хочется все это облагородить и защитить фундамент от мокрения от косых дождей. На отмостку планируют положить плитку под наклон. 

Раньше в авито были объявления о продаже искусственного камня из бетона, залитого по формам. Гипс я думаю для наружки как то не то.

И как поступить? Сначала цоколь или тротуарная плитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть панели Полигрит. Полметра на полметра с утеплителем и бетоном различных фактур. Цена от 500 руб за 1м2. Есть дагестанский камень,  есть он же пиленый. Сосед сделал,  неплохо смотрится. Есть цокольные панели из пластика, легкого бетона, мраморной крошки,  керамической плитки - выбор огромный. 

Себе на днях привез фасадные панели с напылением песчаной крошки, а на цоколь планирую ЭППС и дикий камень. Есть сайт,  вроде Камелот называется,  не помню точно, там камня различного полно. С доставкой получается дешевле,  чем в Добрострое,  например... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе отолью отмостку утепленую, из бетона,  а к ней потом,  тротуарную плитку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы плитку фактурную, но из бетона...

Про панели читал, чупал, смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, iec сказал:

Хотелось бы плитку фактурную, но из бетона...

Ее как грязи, в инете полно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, на форуме был кто-то, кто изготавливает эту плитку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел много видео на ютубе...очень красиво и сравнительно не дорого получается такой вариант - смесь из цемента, песка и плиточного клея...штукатурка цоколя, потом при помощи отвертки рисунок дикого камня. Еще красивее получается, если используют штамп или матрицу. потом разводят цемент и плиточный клей водой и кисточкой железнят, грунтуют и красят краской по бетону (рисунок одним цветом, швы другим). 

 

Отсюда вопрос, кто нибудь встречал в Астрахпни эти штапмы? судя по ценам в интернете, цену на них ого-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к панелям с утеплителем и бетоном с имитацией по дикий камень. Потом покрашу фасадной краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sonauto сказал:

Я склоняюсь к панелям с утеплителем и бетоном с имитацией по дикий камень. Потом покрашу фасадной краской.

Приценивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, iec сказал:

Приценивались?

Цены разные, я нашел 500-600 руб за м2. Но нужно будет раскошелиться на доставку в регион. Типа этого: http://www.torgplast.ru/polifasad

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Я дом купил - у меня все сайдингом обложено))) единственное - неприкрытой осталась лестница ведущая в дом (цоколь не меньше метра). Она сложена из КББ. Посоветуйте чем можно ее отделать не сильно дорого... (всмысле бока, и сами ступени)? И еще как правильно к КББ крепить перила (их тоже нету), чтобы не улететь вместе с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, demon_s сказал:

Доброе утро! Я дом купил - у меня все сайдингом обложено))) единственное - неприкрытой осталась лестница ведущая в дом (цоколь не меньше метра). Она сложена из КББ. Посоветуйте чем можно ее отделать не сильно дорого... (всмысле бока, и сами ступени)? И еще как правильно к КББ крепить перила (их тоже нету), чтобы не улететь вместе с ними...

фото бы приложил, легче советовать было бы, КББ он такой, нужно искать возможность сделать побольше креплений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, demon_s сказал:

Доброе утро! Я дом купил - у меня все сайдингом обложено))) единственное - неприкрытой осталась лестница ведущая в дом (цоколь не меньше метра). Она сложена из КББ. Посоветуйте чем можно ее отделать не сильно дорого... (всмысле бока, и сами ступени)? И еще как правильно к КББ крепить перила (их тоже нету), чтобы не улететь вместе с ними...

Бока можно отштукатурить,  ступени плитка. Под перила надо закладные. Фото бы конечно не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул...делая шубу сам и, скачав рисунок дикого камня, буду мазать цоколь по осени. Плюсы - не нужно идеально ровнять слой штукатурки (разнофактурные камни смотрятся интереснее), экономия на рабочей силе, затраты только на грунтовку, цпс, плиточный клей и краску по бетону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

getImage.thumb.jpeg.69160dc70b4f29a87372aa5c8c1afa16.jpegWGcO8TPWSWE.jpg.6a7e057f6e81f67940d90aca2d4f75eb.jpg3328.thumb.jpg.d09ff40faca9de6b71e06bf886f80d39.jpgcokol_13.thumb.jpg.021250ca0c7339e30b1bb4e49f772c2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, iec сказал:

Бока можно отштукатурить,  ступени плитка. Под перила надо закладные. Фото бы конечно не помешало.

Завтра поеду туда, сфоткаю... - насчет закладных тогда объясните поподробнее. Был сегодня на Славянке по делам - посмотрел-пощупал цокольный сайдинг под "дикий камень" - прикольная штука... Есть потоньше, подешевле, а есть прям хороший - где-то 2мм толщиной - давишь на него - даже не прогибается.

 

Хотя вот фотку нашел - качество и ракурс не очень - но понять можно...

 

IMG-19d97c15a029eb49d175cf2831924913-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цокольный сайдинг мне не в нравится. 

По перилам - я бы сверлил дырки, забивал бы трубу в эти дырки, что потом к ним приварить перила. Для более жёсткой конструкции Вам надо их варить буквой Г и спускать по ступеням. Потом все это плиткой закроется и будет отлично!. 

С такой лестницей перила нужны однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтоб в общую концепцию дома вписывался, можно его обшить сайдингом коричневым, как цоколь и углы у вас. На все тыщ 20 думаю точно хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно, с коаксиального дымохода будет карать на ступени зимой и образовываться наледь...тут надо будет что-то думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, iec сказал:

По перилам - я бы сверлил дырки, забивал бы трубу в эти дырки, что потом к ним приварить перила. Для более жёсткой конструкции Вам надо их варить буквой Г и спускать по ступеням.

тоже об этом думал... по углам стойки буквой Г и по самой лестнице внизу одну или лучше еще промежуточную залепить? И что лучше (эстетичней) труба или металлопрофиль?

Я еще кстати хочу площадку на один кирпич расширить - его как то к основной кладке привязывать нужно или и так схватится нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может есть у кого в аренду штамп для оттиска рисунка на штукатурке под камень? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Artemiy сказал:

Есть штамп, рисунок оттика, около 0,8м² с учетом нахлеста

Обсудим аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, есть у кого номер телефона форумчанина Artemiy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2018 в 23:15, iec сказал:

Подскажите, может есть у кого в аренду штамп для оттиска рисунка на штукатурке под камень? 

может еще у кого лежит без дела? я отблагодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты