Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Национальная идея

Рекомендуемые сообщения

Говорил, говорил ВВП про национальную идею, а в итоге, что мы имеем:

- Не украдешь, не проживешь, не мы такие , все такие

- Наглость

- Культ разводов и мотания по любовницам

- Гордость за мнимый авторитет страны на международной арене

- Ни себе ни людям

- Виноват во всем, все, но не я

Вот и все.

 

Для сравнения национальная идея США:

- Успех

- Мы лучшие и все можем, даже если не сможем с 1го раза, сможем с 10-го

- Мы никого, кроме своих не уважаем

- Ответственность за себя лично, все зависит от тебя, а не от кого-то еще

 

Старнно, что мы живем хуже США? Или закономерно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело вам жить в моей стране.... :fu: сочувствовать правда не буду, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, barra сказал:

Говорил, говорил ВВП про национальную идею, а в итоге, что мы имеем:

- Не украдешь, не проживешь, не мы такие , все такие

- Наглость

- Культ разводов и мотания по любовницам

- Гордость за мнимый авторитет страны на международной арене

- Ни себе ни людям

- Виноват во всем, все, но не я

Вот и все.

Во многом и само государство культивирует такое общество. Через СМИ в основном. И личным примером.

7 минут назад, barra сказал:

Для сравнения национальная идея США:

- Успех

- Мы лучшие и все можем, даже если не сможем с 1го раза, сможем с 10-го

- Мы никого, кроме своих не уважаем

- Ответственность за себя лично, все зависит от тебя, а не от кого-то еще

Это фигня, а не идеология. Общество потребления, которому пофиг на духовное состояние нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, barra сказал:

Говорил, говорил ВВП про национальную идею, а в итоге, что мы имеем:

- Не украдешь, не проживешь, не мы такие , все такие

- Наглость

- Культ разводов и мотания по любовницам

- Гордость за мнимый авторитет страны на международной арене

- Ни себе ни людям

- Виноват во всем, все, но не я

Просто как заразу подцепили чужую идеологию, ведь ТАМ лучше

Да действительно там лучше, пиарятся

Просто детям свою культуру надо прививать, а не чужую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово, вас, по моему, просто заклинило.

 

Вот я русский по национальности, у меня никогда не возникало ощущение, что меня, мой язык чем то гнобят. Элементарный пример, в 8-12 часах езды на поезде Махачкала. С тем, что я не знаю ни одного языка народов Дагестана у меня никогда не возникало никаких проблем. Я даже больше скажу - в той же Махачкале русский язык он как цементный раствор даже для коренного населения. Там не один десяток народов со своими языками, некоторые языки безписьменные. Все говорят на русском, без него там просто никак. Т.е. у меня было почти чувство гордости, что мой родной язык позволяет чувствовать себя там сотням тысяч как единым целым.

 

Вот вы говорите традиции. А это что, не личное дело каждого? В том плане, что мы их сами же забываем, так на кого потом жаловаться. Что, власть виновата, что мы почти забыли свою кухню, скажем? Много ли знают, что такое окрошка, медовуха, взвар и многое другое. С себя нужно начинать а не с власти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Я объяснил с чего. Это Вы пытаетесь извратить смысл моих слов, чтобы получилось: "Россия для русских".

 

50 минут назад, пИпА сказал:

Национальная идея - соблюдать интересы русских в русском государстве.

Именно так Вы и пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Xeon_sv сказал:

Вот честное слово, вас, по моему, просто заклинило.

 

Вот я русский по национальности, у меня никогда не возникало ощущение, что меня, мой язык чем то гнобят. Элементарный пример, в 8-12 часах езды на поезде Махачкала. С тем, что я не знаю ни одного языка народов Дагестана у меня никогда не возникало никаких проблем. Я даже больше скажу - в той же Махачкале русский язык он как цементный раствор даже для коренного населения. Там не один десяток народов со своими языками, некоторые языки безписьменные. Все говорят на русском, без него там просто никак. Т.е. у меня было почти чувство гордости, что мой родной язык позволяет чувствовать себя там сотням тысяч как единым целым.

 

Вот вы говорите традиции. А это что, не личное дело каждого? В том плане, что мы их сами же забываем, так на кого потом жаловаться. Что, власть виновата, что мы почти забыли свою кухню, скажем? Много ли знают, что такое окрошка, медовуха, взвар и многое другое. С себя нужно начинать а не с власти. 

 

Разве вот это русские традиции?

 

53 минуты назад, barra сказал:

Говорил, говорил ВВП про национальную идею, а в итоге, что мы имеем:

- Не украдешь, не проживешь, не мы такие , все такие

- Наглость

- Культ разводов и мотания по любовницам

- Гордость за мнимый авторитет страны на международной арене

- Ни себе ни людям

- Виноват во всем, все, но не я

А исходит такой посыл либо при содействии, либо при попустительстве государства. Через СМИ. И началось это давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

 

Именно так Вы и пишете.

А надо соблюдать интересы всех народов России, а русских не соблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А надо соблюдать интересы всех народов России, а русских не соблюдать?

Всех, и русских в том числе. И Атеистов, и мусульман и православных и баптистов, и женщин и мужчин и детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Всех, и русских в том числе. И Атеистов, и мусульман и православных и баптистов, и женщин и мужчин и детей....

Ну так и я о чем? Я к репрессиям не призываю и к ущемлению прав.

 

Вся ненависть в стране исходит от тех, кому плевать и на русский, и на другие народы. Дяденьки просто делают свой гешефт на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Вся ненависть в стране исходит от тех, кому плевать и на русский, и на другие народы. Дяденьки просто делают свой гешефт на нас.

Серьезно?! А вы сходите на vz.ru и увидете от кого там ненависть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Xeon_sv сказал:

Серьезно?! А вы сходите на vz.ru и увидете от кого там ненависть. 

Я не знаю, что такое vz.ru. Меняться атеистический народ начал тогда, когда через телевидение начали навязывать определенные вещи. Тогда еще у народа не было интернета. Плюс к этому в стране началась война, причины которой были в том, что определенные нерусские дяденьки в столице с такими же нерусскими дяденьками на Кавказе делали бизнес на фальшивых авизо. Ну, и еще какой-то там бизнес. А потом решили следы скрыть с помощью войны. Плюс приватизация, которая уничтожила многие высокотехнологичные предприятия в стране. А так как народ неверующий, то и пошло-поехало: подмена традиционных ценностей на то, что написано в первом посте этой темы. Люди падки на негатив, когда их ничего не останавливает. Многие дяденьки, разбогатев на всем этом, до сих пор сидят на определенных должностях. И русских среди них мало. А по духу русских - нет вообще. Им плевать на народы России и на саму Россию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Я не знаю, что такое vz.ru

Ну сходите, посмотрите, порадуйтесь. Там коментаторы нарабатывают в день на пару колоний общего режима.

 

2 минуты назад, пИпА сказал:

 когда через телевидение начали навязывать определенные вещи.

Кто вас заставляет смотреть телевизор. Давайте будем отвечать каждый за себя.

 

3 минуты назад, пИпА сказал:

Плюс приватизация, которая уничтожила многие высокотехнологичные предприятия в стране.

Ёшкин кот. Вот вы вместо всего пафоса просто посмотрите, что такое мартеновская печь. А потом то, как выплавляли сталь в союзе на его закате и за бугром. Это так, лишь, начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Xeon_sv сказал:

Ну сходите, посмотрите, порадуйтесь. Там коментаторы нарабатывают в день на пару колоний общего режима.

 

Кто вас заставляет смотреть телевизор. Давайте будем отвечать каждый за себя.

 

Ёшкин кот. Вот вы вместо всего пафоса просто посмотрите, что такое мартеновская печь. А потом то, как выплавляли сталь в союзе на его закате и за бугром. Это так, лишь, начало.

Какое влияние на умы имеет государство, и какое непонятный сайт? При том, что государство делает это уже много лет, а сайт недавно? Сравнить можете?

 

Народ без веры. Поэтому легко поддается всему этому. Государство тоже несет ответственность за происходящее в стране. Вот вам национальная идея - православие. Это на нижнем уровне.

 

И давайте на этом закончим демагогию и все остальное. Мартеновская печь - это ведь высокотехнологичное производство.

 

Все меня прекрасно поняли, что я хотел донести. А кто не понял - тому хоть сто раз объясни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Вот вам национальная идея - православие.

Нет. Противоречит конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Нет. Противоречит конституции.

Конституция не запрещает и не препятствует мне исповедовать свою веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Какое влияние на умы имеет государство, и какое непонятный сайт? При том, что государство делает это уже много лет, а сайт недавно? Сравнить можете?

Этот сайт государственный до мозга костей. Как раз для того, чтобы граждане доносили свою позицию для государства.

 

Только что, пИпА сказал:

Мартеновская печь - это ведь высокотехнологичное производство.

Я чуть не поперхнулся. Вообще то конверторное производство чуть технологичнее, не говоря про электротермическое. Матчасть изучите немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grigory сказал:

Я делаю Вам последнее предупреждение на этом форуме за подобные лозунги. Если ещё раз увижу националистские выкрики здесь, то ник просто заблокирую.

Вообще атас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Вообще атас!

Россия -- это государство россиян, а не русских. С националистскими лозунгами здесь делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-мне за национальною идею принять бы честность. Чтобы законы соблюдались строго и всеми. Но что-то самому в это не верится, особенно у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grigory сказал:

Россия -- это государство россиян, а не русских. С националистскими лозунгами здесь делать нечего.

Я не о гражданстве, а о национальности. Национальная идея. У каждого народа идея своя. Государственная - у всех общая. Россия - это государство всех коренных народов, но создавали его русские, это в первую очередь государство русских. Не в ущерб другим. Поэтому пока русские будут в таком плачевном состоянии, толку в стране не будет. Так и дальше будет деградация. И русофобии в России не место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

По-мне за национальною идею принять бы честность. Чтобы законы соблюдались строго и всеми. Но что-то самому в это не верится, особенно у нас.

И как этого добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

И как этого добиться?

Скурпулёзным выполнением каждого закона. Законы, которые невозможно выполнять -переделать в нормальные. Без независимого суда это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Скрупулёзным выполнением каждого закона. Законы, которые невозможно выполнять -переделать в нормальные. Без независимого суда это невозможно.

А стоят на должностях люди. И даже в якобы благополучных странах есть море несправедливости.

Что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Россия - это государство всех коренных народов, но создавали его русские,

Не понял. Татары и башкиры тоже создавали Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты