Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Национальная идея

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ◰◱◲◳ сказал:

 

60aa4219f115.png

2004 год В.Путин:Если семь лет быть президентом,то с ума можно сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ◰◱◲◳ сказал:

А иначе бояться не будут. А не будут бояться - не будут уважать.

Я против того, чтобы Россию боялись. В качестве отступления, Вы свою жену боитесь? Нет? Значит не уважаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

Какую роль мы сами себе выберем, такая и будет.

Мы? Роль России на мировой арене выбираем МЫ? Вы не ошиблись? Лично Вы?

4 минуты назад, barra сказал:

Добыча и транспортировка нефти, это сверхсложная и технологичная отрасль. Думать что это просто, может только 100% гуманитарий.

Посмотрите хоть ролики на ютубе.

Ничего сложно - если при этом используются западные технологии и оборудование.

5 минут назад, barra сказал:

Развитие военной отрасли, это наша фишка, оружие и война, это лучшее что мы можем

Я как раз и говорю о том, что развитие военной отрасли нужно для защиты права получать доходы от добычи ресурсов.

Если раскрыть глаза пошире - то все военные конфликты, в которые вступала Россия в последнее время - газовые! Да они обёрнуты в красивые сказки - но суть одна - не допустить потери европейского рынка для Газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Мне такие фишки не нравятся.

простите, а вы кто, что бы ваше мнение стоило учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kiwil сказал:

Мы? Роль России на мировой арене выбираем МЫ? Вы не ошиблись? Лично Вы?

Ничего сложно - если при этом используются западные технологии и оборудование.

Я как раз и говорю о том, что развитие военной отрасли нужно для защиты права получать доходы от добычи ресурсов.

Если раскрыть глаза пошире - то все военные конфликты, в которые вступала Россия в последнее время - газовые! Да они обёрнуты в красивые сказки - но суть одна - не допустить потери европейского рынка для Газпрома.

 

С этим согласен, технологии все не наши, просто нас и так все устраивает, с чегож лучше то будет. Мы сами на все согласились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

С этим согласен, технологии все не наши, просто нас и так все устраивает, с чегож лучше то будет. Мы сами на все согласились

Здесь я тоже соглашусь - народ поддерживает правительство, которое выбрало такую роль для России. Значит народ достоин такой жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ◰◱◲◳ сказал:

Во придумал !!!

 

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ

 

Чтобы весь мир на нас смотрел и был в шоке и ужасе и боялся нас до дрожи в очке !!!!

 

 

Ну сейчас уже так и есть. На нас смотрят, как на обезьяну с ядреной бомбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, ◰◱◲◳ сказал:

Да мне по как смотрят. Боятся - значит уважают.

Глупости - если во дворе бегает пес больной бешенством и кусает всех подряд - то мой страх вовсе не означает уважение к этому псу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ◰◱◲◳ сказал:

Да мне по как смотрят. Боятся - значит уважают.

Боялись и уважали нас только во времена СССР, так как у нас была своя, полностью отличная идеология и направление развития. В 60-70 не было понятно, что это тупиковое направление.

 

Сейчас нас боятся, просто как бешенную собаку, которая покусает, может и насмерть, но хозяином точно не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kiwil сказал:

Здесь я тоже соглашусь - народ поддерживает правительство, которое выбрало такую роль для России. Значит народ достоин такой жизни.

А весь народ достоин, или только те, кто поддерживают?

Зачастую бывает так, что поддерживают одни, а "такую жизнь" приходится жить другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А весь народ достоин, или только те, кто поддерживают?

Зачастую бывает так, что поддерживают одни, а "такую жизнь" приходится жить другим.

Политику всегда определяет меньшинство, но активное. У нас нет этого меньшинства. Это меньшинство не обязательно должно быть вне сегодняшней власти.

 

Петр 1 был в меньшинстве, но был активен, и смог сдвинуть эту сомнамбулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Политику всегда определяет меньшинство, но активное. У нас нет этого меньшинства. Это меньшинство не обязательно должно быть вне сегодняшней власти.

 

Петр 1 был в меньшинстве, но был активен, и смог сдвинуть эту сомнамбулу.

Так было, но это не означает, что так должно быть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

А весь народ достоин, или только те, кто поддерживают?

как мне нравится, когда начинают делить народ!!! Помятуй чужiнец, тут господарь украiнец! @Sergey Pro!! пишите ещё, я записываю :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

как мне нравится, когда начинают делить народ!!! Помятуй чужiнец, тут господарь украiнец! @Sergey Pro!! пишите ещё, я записываю :flowers:

А мне не нравится, когда за дела одних отвечать должны другие. you understand me?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А мне не нравится, когда за дела одних отвечать должны другие.

Я бы сказал не отвечать - а расплачиваться.

24 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А весь народ достоин, или только те, кто поддерживают?

Зачастую бывает так, что поддерживают одни, а "такую жизнь" приходится жить другим.

Все достойны - все! И те кто поддерживает, и те кто верит продажной оппозиции, и те кто махнул рукой на систему - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Grigory сказал:

Удивительная манипуляция -- приводить в пример самую моноэтническую страну мира -- Исландию, чтобы привить идею национализма в полиэтнической России.

Удивительная способность людей, мало имеющих отношение к русскому народу, навешивать ярлыки "национализма".

12 часов назад, Grigory сказал:

Той самой смелости, которой не хватает вам, чтобы признать, что идея мононациональности в полиэтническом государстве -- это экстремистская дискуссия, за которую вас скоро позовут в прокуратуру на профилактическую беседу.

Зато вам хватает смелости приписывать мне то, что я не говорил, и даже не думал об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Я предлагаю в качестве идеи выбрать честность и соблюдение законов. Неукоснительное и скурпулёзное. Всеми гражданами.

Вы таким образом унижаете все народы страны? По-вашему мы все изначально нечестные?

56 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Не прощу.

У Вас по теме есть что сказать? Свой вариант национальной идеи предложите?

Лично у вас, как я понимаю, идея критиковать и навешивать ярлыки. Заваливаете вопросами, а свою мысль никак не развиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть гос. идеология. Вот она.

Жалко что люди этого не понимают, и готовы быть дураками.

 

загадка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Физику не придумывали. Законы физики открывали -это нечто иное. Это как перевод с одного языка на другой. На языке природы эти законы существуют с момента образования мира. На язык человека их стали переводить сравнительно недавно. Не всегда получается сразу перевести точно.

Религий множество. Зачастую они противоречат друг-другу. Эти знания нельзя назвать ни проверяемыми ни объективными. Но использовать для разных целей вполне возможно.

Религию не придумывали, а так же открывали законы взаимодействия людей между собой. Так же постепенно. 

Ветхий завет, новый завет и тд. Сами люди под воздействием религии тоже менялись. Поэтому необходимо было менять религию.

Сегодня религия это не новый завет, а "демократические ценности" и "коммунистическое воспитание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

 По-вашему мы все изначально нечестные?

Я бы сказал, что на данном этапе развития недостаточно честные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Сегодня религия это не новый завет, а "демократические ценности" и "коммунистическое воспитание".

Кстати, да. Жуткое сочетание.

Когда годами воспитываемые на безбожной коммунистической идеологии вдруг окунулись в мир демократии, в самой страшной ее форме. То ли прежние идеалы были гнилыми, то ли (что скорее всего) сами люди никогда их не принимали. Поэтому все сразу же пустились во все тяжкие.

Коммунистическая материалистическая уравниловка привела к зависти, гордыне, тщеславию и осуждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Я бы сказал, что на данном этапе развития недостаточно честные.

Что значит "на данном этапе"? Человек рождается и получает воспитание. Когда он начинает усваивать нечестность и от кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

 

Коммунистическая материалистическая уравниловка привела к зависти, гордыне, тщеславию и осуждению.

 

Почитайте классиков, мы такие всегда были, задолго до коммунистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

У нас есть гос. идеология. Вот она.

Жалко что люди этого не понимают, и готовы быть дураками.

А ещё у нас есть Конституция в которой сказано:  Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты