Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AstPatriot

Требуется сварщик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Есть металлический гараж, сборно-разборный. 

Необходимо поднять крышу на 20 см.

Есть желающие и сколько может стоить такая работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может проще залить фундамент небольшой или кладку кирпичную под ним сделать? Если разборный значит не закреплен намертво. Приподнял, подложил.  С другой стороны так-же, и по всему периметру потихоньку. 

Резать и вваривать больше мороки и дороже думаю. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

А может проще залить фундамент небольшой или кладку кирпичную под ним сделать? Если разборный значит не закреплен намертво. Приподнял, подложил.  С другой стороны так-же, и по всему периметру потихоньку. 

Резать и вваривать больше мороки и дороже думаю. 

 

 

Да у меня там все залито стяжкой основательной, и нижняя часть гаража обварена по периметру полностью, мне кажется, крышу подрезать, прощу, наварить уголок в углах и по длине , а потом листы металла уже. Тем более, крыша закреплена болтами через каждые  50-60 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть. Я просто предположил. 

По сварщику, предложу нашему в конце недели как приедет. Только одному тут явно не справиться. Помощник-слесарь нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dimradio сказал:

Ну может быть. Я просто предположил. 

По сварщику, предложу нашему в конце недели как приедет. Только одному тут явно не справиться. Помощник-слесарь нужен. 

Да, одному конечно тяжело ! Помощника-держальщика могу обеспечить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А чем подрезать крышу?  Чем поднимать крышу? Есть из чего временные подставки соображать?

Не извращаться же с резкой сварочным аппаратом. Хоть бы ушм-ка мощная и отрезные диски есть? или своё нужно будет? Толщина металла и размер гаража какие? Где расположен? Сеть есть? 

 

Это я чтобы человеку предварительно объяснить что и как. А то же начнет спрашивать а я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dimradio сказал:

 А чем подрезать крышу?  Чем поднимать крышу? Есть из чего временные подставки соображать?

Не извращаться же с резкой сварочным аппаратом. Хоть бы ушм-ка мощная и отрезные диски есть? или своё нужно будет? Толщина металла и размер гаража какие? Где расположен? Сеть есть? 

 

Это я чтобы человеку предварительно объяснить что и как. А то же начнет спрашивать а я...

Подрезать крышу болгаркой. Поднимать чем и подставки соображать, не знаю. Но по идее крыша не тяжелая. Болгарку найду, не знаю по мощности, но по виду большая )  Диски какие то есть, если что,  куплю. Размер 6*3 гаража, толщина металла , боюсь ошибиться, по моему 1 мм, достаточно тонкие.

Расположение в районе Спутника, точнее объясню по телефону. Сети в гараже нет, но с помощью переноски организую . 

Телефон скинул в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AstPatriot сказал:

Сети в гараже нет, но с помощью переноски организую . 

Хорошая переноска нужна будет. Минимум 2х2,5 мм. Особенно если издалека тянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не связываться со специалистами, которые спрашивают такую мелочь как болгарка. Если он мастер, то он сам имеет весь необходимый инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Рамзан Дыров сказал:

Лучше не связываться со специалистами, которые спрашивают такую мелочь как болгарка. Если он мастер, то он сам имеет весь необходимый инструмент.

Ошибаетесь товарищ Дыров. 

Если он мастер который постоянно занимается подобными делами то конечно он сам себя обеспечит необходимым инструментом. А если человек, тоже мастер но это дело у него от случая к случаю в свободное время. Тут уже другое дело. 

И такой момент. Люди которые этим занимаются как основным видом заработка, денег берут больше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio, приветствую!

 

Спасибо за рекомендацию! С гаражом не получилось, так как наши власти скучающие опять взялись сносить металлические гаражи, и мой попал в постановление о сносе, поэтому решил не рисковать. Но тут необходимость появилась фаркоп переделать, и специалист справился с этой задачей на отлично!

Если с гаражом все стихнет, и то по переделке гаража обращусь к нему же!

:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2018 в 09:11, AstPatriot сказал:

Если с гаражом все стихнет, и то по переделке гаража обращусь к нему же!

Обращайся конечно. Человек ответственный и возможности не плохие есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты