Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Элина18

Школа одаренных детей

Рекомендуемые сообщения

Расскажите,  как там преподают.  Дочь хочет поступить туда на гуманитарное направление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kliff сказал:

А подробнее можно? У вас недостаточно одаренный ребенок, чтобы тянуть программу этой школы? Или там такой низкий уровень преподавания? Или это такой вид легального вымогательства? 

Мой в другой гимназии учится))). Работаю в вузе. За 18 лет отзывов "от первого лица" наслушалась. Сделала вывод для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, kliff сказал:

Так вот я и спрашиваю, если, тем более, это не мнение одного человека, а многочисленные отзывы. Почему люди нанимали репетиторов?

Из названия не понятно что развод на деньги? Кто этих детей одаривает и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что ребенок, если и одарён, то - в чём-то одном, не во всех же сферах.

То есть, если он одарён в музыке, или в живописи, или в иностранных языках, то такая его одаренность не может исключить проблемы с физикой, математикой или химией.

Поэтому, как мне представляется, "Школа одаренных детей" - это нечестное название (можно быть тупым в физике и математике, но одаренным в иностранных языках) , а вот "Лингвистическая гимназия" - наоборот, название честное, потому что совершенно понятна направленность одаренности, если можно так выразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты