Элина18

Школа одаренных детей

В теме 5 сообщений

Расскажите,  как там преподают.  Дочь хочет поступить туда на гуманитарное направление. 

Поделиться сообщением

Учиться достаточно сложно. Все с репетиторами(

Поделиться сообщением

1 час назад, kliff сказал:

А подробнее можно? У вас недостаточно одаренный ребенок, чтобы тянуть программу этой школы? Или там такой низкий уровень преподавания? Или это такой вид легального вымогательства? 

Мой в другой гимназии учится))). Работаю в вузе. За 18 лет отзывов "от первого лица" наслушалась. Сделала вывод для себя.

Изменено пользователем Ек@терина

Поделиться сообщением

16 минут назад, kliff сказал:

Так вот я и спрашиваю, если, тем более, это не мнение одного человека, а многочисленные отзывы. Почему люди нанимали репетиторов?

Из названия не понятно что развод на деньги? Кто этих детей одаривает и чем?

Поделиться сообщением

Я предполагаю, что ребенок, если и одарён, то - в чём-то одном, не во всех же сферах.

То есть, если он одарён в музыке, или в живописи, или в иностранных языках, то такая его одаренность не может исключить проблемы с физикой, математикой или химией.

Поэтому, как мне представляется, "Школа одаренных детей" - это нечестное название (можно быть тупым в физике и математике, но одаренным в иностранных языках) , а вот "Лингвистическая гимназия" - наоборот, название честное, потому что совершенно понятна направленность одаренности, если можно так выразиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти