Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Barra REV2.0

Самые вкусные сорта томатов помидоров в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, AMA3OH сказал:

горожане сами проголосовали рублем за дешевые помидоры. Об этом тоже писал не раз.

Опять. Поймите: "горожане" - это разношерстная группа. Горожане не могут проголосовать рублем за что-то только одно: посмотрите на рынок всего остального: есть премиум-сегмент, есть сегмент рынка выше среднего, есть средний уровень, есть уровень попроще, и есть самый низ. Не могут все горожане проголосовать только за одно: за самый низ. Тогда не было бы таких магазинов, как "Михайловский" , "Лента" , "МЕТРО" , а были бы только "Магниты" и "О'Кеи" . И по твоей логике, "Михайловский" , "МЕТРО" и "Лента" - давно должны были бы прогореть и разориться.

Проголосовали за дерьмовые помидоры - фуры, которые всё у Вас скупают и везут в среднюю полосу России. И Вы, которым не нужно продавать каждый килограмм, а удобнее вырастить плоды с твердостью камня и вкусом травы, и продать их все сразу.

Астраханские помидоры в последние годы невозможно стало найти в Москве - москвичи тоже не хотят потреблять это дерьмо. Почему краснодарцы выращивают нормальные помидоры, которые везут, в том числе, в Москву, а астраханцы - не могут? И не ноют, что они плохо транспортируются и хранятся. Почему для астраханцев сезон помидоров - это вот сейчас, когда их привезли из Ирана, Азербайджана, Турции, а когда созреют астраханские, то сезон настоящих нормальных помидоров закончится?

2 часа назад, Bоris Rudy сказал:

А вот это не он?

И ещё были такого малинового цвета.

Все очень вкусные!

Может, и он. Малиновые - это уже другой сорт, крупные тоже очень вкусные. Возможно, "Бычье Сердце" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Тогда не было бы таких магазинов, как "Михайловский" , "Лента" , "МЕТРО" , а были бы только "Магниты" и "О'Кеи" .

а велика ли разница между ними? кардинальная? И почему Лента должна прогореть?

18 минут назад, Niels сказал:

Проголосовали за дерьмовые помидоры - фуры, которые всё у Вас скупают и везут в среднюю полосу России.

они проголосовали за теннисные мячики своим рублем. Ты не стоял за прилавком и не продавал целыми днями. С раннего детства мы работали на огородах, выращивали свою продукцию, элитные тогда сорта доставали, из 3 семечек у нас сорт Американка начался, много лет давал хорошие урожаи, потом переопылился с соседскими разношерстками, Пришло время Буденовки. На рынке продавали, везли отборные, сдавали перекупщикам. Рулит всегда рынок сбыта. От нас помидоры в центральную Россию. Хотя говорить от нас - уже как бы неправильно - забросил я огород уже давно - и здоровье не то, и прибыли нет такой: основная работа на государство занимает много времени, благо, зарплатой оно не обижает.

 

36 минут назад, Niels сказал:

Астраханские помидоры в последние годы невозможно стало найти в Москве - москвичи тоже не хотят потреблять это дерьмо.

а ты еще напиши про астраханские арбузы - как возили с номерами 30-ым регионом продукцию с других регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:
2 часа назад, Niels сказал:

Астраханские помидоры в последние годы невозможно стало найти в Москве - москвичи тоже не хотят потреблять это дерьмо.

а ты еще напиши про астраханские арбузы

С арбузами вопросов пока нет: Астраханская область, в отличие от помидоров, арбузы свои пока не убила, и дерьмо вместо них выращивать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

С арбузами вопросов пока нет: Астраханская область, в отличие от помидоров, арбузы свои пока не убила, и дерьмо вместо них выращивать не стала.

не кушал ты настоящих лиманских арбузов? забыл про богарные бахчевые, или такие не пробовал? Где выращивают массово эти плоды? в рисовых чеках, а там нитраты до сих пор фонят. Масса привозных бывает вначале, смотри на авто (регион), что привозят их на оптовки, что сгружают в лари по продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

не кушал ты настоящих лиманских арбузов? забыл про богарные бахчевые, или такие не пробовал?

И кушал, и пробовал. Их и сегодня тоже выращивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AMA3OH сказал:

И почему Лента должна прогореть?

Потому что по твоей логике спрос должен быть только самым примитивным и на всё самое дешевое и низкокачественное. Как с помидорами: ты же пишешь, что нормальные вкусные помидоры никто покупать не станет. А я оспариваю это твоё "никто" . Потому что спрос - он многослойный и многоуровневый, у него несколько, как в последние годы стало модно говорить, сегментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Как с помидорами: ты же пишешь, что нормальные вкусные помидоры никто покупать не станет.

покупают, но мало. Многим подавай подешевше и ещедешевше. Ты не занимался торговлей - овощи - скоропортящийся продукт, и если не смог сегодня продать, завтра-послезавтра у них товарный вид будет уже не тот, если разбираетесь. А кроме торговли, нужно еще за посадками следить, обрабатывать, ухаживать, а это занимает время. И его у меня уже нет. Сегодня, к примеру , сижу на работе - документация и подготовка к отчетам в МЗ.

Кстати, в Метро стейк Рибай мироторговский нормального качества. 640 грамм за 2000 руб - там ДВА куска. После них с "подошвами" уже неохота связываться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя у меня берет помидоры у одной тетушки в жилгородке. Сорт микадо - мне нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AMA3OH сказал:

покупают, но мало. Многим подавай подешевше и ещедешевше. Ты не занимался торговлей - овощи - скоропортящийся продукт, и если не смог сегодня продать, завтра-послезавтра у них товарный вид будет уже не тот, если разбираетесь. А кроме торговли, нужно еще за посадками следить, обрабатывать, ухаживать, а это занимает время

Да сами астраханцы дороже 15 рублей томат брать не собираются, при себестоимости тепличного в 30. Предлагал же, все сказали "ой дорого, лучше техническую сливку на рынке возьму по 15", а потом ноют по форумам о плохом вкусе этой помидоры. Так это хейнц, ее под кетчупы вывели и продают на заводы, а че остается в полях продают вам.

А нормальная помидора продается в регионах где труд тепличников ценят и не сравнивают ее со свиным кормом выброшенным в поле. Сейчас на фуд сити тепличная отборка стоит 300-350. Кто тут ее на маяк выбрасывать будет по 100, покажите дурака?

Ждите пока поля соберут, будет вам помидора по 15 рублей "на закатку".

 

Старые сорта назывались бычье сердце, микадо. Их больше нет. Рассада которая продается на рынке под этими названиями обыкновенный дичок. Вырастет куст с тремя большими помидорами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Да сами астраханцы дороже 15 рублей томат брать не собираются

Повторяю: не нужно всех мазать одной краской. Если бы Вы были правы, то тогда в Астрахани остались бы только магазины для непритязательной публики: "Магниты" , "О'Кеи" , "Пятерочки" . И не было бы ни "Михайловских" , ни "Лент" , ни "МЕТРО" - они все разорились бы, если бы астраханцы были такими, какими Вы их описываете.

Я считаю, что нормальному покупателю нужны не "просто помидоры" - какие продают, такие и куплю, а помидоры, которые приятно кушать. Разумеется, есть потребность и в помидорах "под закатку" - но это не значит, что люди хотят покупать только их.

Даже сорта, которые везут из Азербайджана, Ирана, Турции - лучше, чем то, что выращивают в Астраханской области по большей части. А их ведь как-то - везут, то есть, аргумент о преимуществе выращиваемого в Астраханской области дерьма, состоящий в том, что это дерьмо легко транспортировать и хранить - уже не работает. Не-дерьмо, выходит, тоже можно транспортировать и хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Я считаю, что нормальному покупателю нужны не "просто помидоры" - какие продают, такие и куплю, а помидоры, которые приятно кушать.

Виталий Бианки: «Кушать — жеманное, нелепое, какое-то сюсюкающее слово. Его употребляли главным образом лакеи. Даже о себе мы начинаем говорить: “я кушаю”, “мы кушаем”. И получается смешновато». (Из сборника «Мысли вслух».)

Корней Чуковский: «Очень коробило меня нескромное, заносчивое выражение “я кушаю”. В моё время то была учтивая форма, с которой человек обращался не к себе, а к другим: “Пожалуйте кушать”. Если же он говорил о себе: “я кушаю” — это ощущалось как забавное важничанье». (Из книги «Живой как жизнь».)

Константин Симонов точно расставил слова есть и кушать в диалоге героев повести «Сабуров»:

 А пока не хотите ли картошечки отведать? Вы мороженую не кушаете?

 Нет, почему же? Ем, — сказал Сабуров.

А что говорят словари?

Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует. Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята.



Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/25802/ (Наука и жизнь, Почему есть можно, а кушать нельзя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Бенито Хуарес сказал:

Кушать — жеманное, нелепое, какое-то сюсюкающее слово.

Полностью с вами согласен: это слово мне тоже не нравится. Но слово "есть" имеет еще другие смыслы: "быть" , "существовать" , "иметься" . А слово "жрать" считается неприличным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, РадиоСвин сказал:

А вот это слово означает секс.

 

не всегда. "иметься в наличии" - тоже про секс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, РадиоСвин сказал:

ну да, да, я понял

какой ты понятливый))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие у вас любимые рецепты блюд с астраханскими помидорами?

я вот люблю простые салаты. типа греческого - помидорки, маслины, брынза, оливковое масло, прованские травы, зелень.

или промазанный сметаной тонкий лаваш с начинкой из зелени, тонких ломтиков помидор, огурцов, брынзы или сыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры+репчатый лук+сметана+перец и соль.  Мне больше ничего не надо.) Ну и хлеб еще. Чаганский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎26‎.‎05‎.‎2018 в 08:45, Niels сказал:

Я не знаю точно, я об этом написал, что могу ошибаться: в те времена просто названия воспринимались на слух.

Сейчас попытался искать в Яндексе, он сразу переправил меня на "Брекодей" , вот фото:

_2627056.jpg

 

image?id=837601066760&t=20&plc=WEB&tkn=*

Две помидорины могут вполне весить 1 кг.

У нас на даче они начинали болеть (ко второй половине августа - началу сентября) , и становились такими:

_tomat.jpg

Вот это они! Самые вкусные, но уже трудно найти. Я пробовал и более сладкие сорта, но дело не в сладости! Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенигсберг и Бычье сердце - очень урожайные сорта томатов

 

Бычье сердце.
Этот сорт знает, наверное, каждый. Плоды зреют на кисти по 5 штук. Первый урожай можно собирать на 4 месяц после появления ростков. В основном плоды имеют ярко-красную расцветку, но повстречаются и гибриды. Они могут быть лимонного, малинового или коричневого цвета. Средний вес плода составляет полкилограмма. Интересно, что наиболее крупные томаты развиваются у основания куста, более мелкие расположены ближе к верхушке.

Помидоры ценятся дачниками. Их можно использовать в свежем виде, делать заготовки на зиму. Сортов, которые подойдут для теплиц и открытой грунтов, большое разнообразие. Поэтому можно вдоволь поэкспериментировать на своих участках. Главное придерживаться основных правил их выращивания.

 

Кенигсберг.

Это самый урожайный сибирский сорт. С участка в один квадратный метр дачники собирают урожай до 17 килограмм. Плоды продолговатые, растут на кистях по 6 штук. Один плод может весить свыше 250 грамм. В парниках плодоносит до конца октября. Томат довольно плотный, отлично подходит для приготовления пасты, соусов. Встречаются жёлтого и красного цвета. Они вкусные, ароматные, подходят для свежих салатов. Стебель у растения мощный, в высоту достигает до 2 метров. На нем растут крупные листья. Томату необходимо усиленное питание и пасынкование. Спелые плоды собирают через 3,5 месяца после посева семян.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты