Оксана4644

Уход за волосами

Рекомендуемые сообщения

Под словом "уход" , написанным или сказанным без уточнений, обычно понимается уход из жизни, то есть - уход на Тот Свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kristinka10 сказал:

По уходу за волосами я пользуюсь натуральной косметикой

Косметика - это не средство ухода, а средство приукрашивания. То есть, косметика - это такая дополнительная нагрузка и средством ухода быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stas911 сказал:

Знаешь, когда разговариваешь с ботами, способствуешь развитию искусственного интеллекта и приближаешь конец человеческой цивилизации.

Нет, я хотел, чтобы мои слова прочитали все, кто сюда заходит. Поэтому я и написал - вовсе не для диалога с ботом, а чтобы люди поняли, что им предлагают взаимоисключающие вещи. Чтобы в отношении данного вопроса было системное представление, может, оно и далее распространится на другие вопросы.

То есть, я не диалог с ботом решил вести, а, скорее, нейтрализовать бота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2018 в 17:40, Niels сказал:

Под словом "уход" , написанным или сказанным без уточнений, обычно понимается уход из жизни, то есть - уход на Тот Свет.

Даже страшно предположить о чем подумают люди если кто то напишет. что ухаживает за престарелыми родителями.

Вообще то у слова Уход два смысла и все об этом знают

1. Действие по гл. уйти в 1,2, 3,4 и 7 знач. - уходить1. Уход со службы. Перед самым уходом.
2. Действие по гл. ухаживать в 1 знач. Уход за больным. Уход за цветами. Нужен хороший уход.
Изменено пользователем Выбражулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Выбражулька сказал:

2. Действие по гл. ухаживать в 1 знач. Уход за больным. Уход за цветами. Нужен хороший уход.

"Уход за больным" - например, "Уход вслед за больным" .

А "нужен хороший уход" вообще звучит двусмысленно, как планирование убийства или самоубийства.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

"Уход за больным" - например, "Уход вслед за больным" .

А "нужен хороший уход" вообще звучит двусмысленно, как планирование убийства или самоубийства.  :D

То есть словарь русского языка с толкованием данного слова разными смысловыми значениями для вас ничего не значит? :bang:

 

10 часов назад, Niels сказал:

"Уход за больным" - например, "Уход вслед за больным" .

А "уход за цветами" - "уход вслед за цветами"? Ну что тут можно сказать? Тяжелый случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Выбражулька сказал:

А "уход за цветами" - "уход вслед за цветами"? Ну что тут можно сказать? Тяжелый случай

"Тяжелый случай" - это когда не видят разницы между словосочетанием с двойным или тройным смыслом и словосочетанием без оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stas911 сказал:

Вообще-то не очень вежливо с твоей стороны так с Нильсом разговаривать. Весь форум в курсе его дислексических нарушений. Лучше извинись.

Я всего лишь написал, что у меня слово "уход" , примененное в заголовке этой темы, ассоциируется с уходом в Мир Иной. Я робко надеялся, что такая ассоциация - смешной эпизод. Но тут началось...

Кстати, Вы не чувствуете двойного смысла, когда в рекламе звучит: "Специалист по уходу" ?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Niels сказал:

Я всего лишь написал, что у меня слово "уход" , примененное в заголовке этой темы, ассоциируется с уходом в Мир Иной. Я робко надеялся, что такая ассоциация - смешной эпизод. Но тут началось...

Кстати, Вы не чувствуете двойного смысла, когда в рекламе звучит: "Специалист по уходу" ?  :D

Вы всю эту "информ"пишите на полном серьезе??????( Я имею ввиду слово "уход") 

Такую ахинею написать - это. же надо додуматься.        пипец))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, августина55 сказал:

Вы всю эту "информ"пишите на полном серьезе??????( Я имею ввиду слово "уход")

Вроде и смайлик уже поставил (Вы даже процитировали с этим смайликом)  - а Вы всё про "полный серьёз" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Вроде и смайлик уже поставил (Вы даже процитировали с этим смайликом)  - а Вы всё про "полный серьёз" ...

А вона че???? Ну очень тонкая шутка)))) Не сразу определишь. И тем не менее, как такаЯ смИшная шутка пришла к вам в голову??? 

Вот спросила и тут же подумала :" А уместно ли тут применять глагол " пришла".))))))

Мда........ Однако ,вы шутник )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stas911 сказал:

Это ведь характерно для пожилых - сложности с пониманием шуток, распознаванием сарказма, двусмысленностей. Ты должен знать об этом. 

Это  вы про себя , я так понимаю. Ну ничего страшного , это не самое главное ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Stas911 сказал:

Это ведь характерно для пожилых - сложности с пониманием шуток, распознаванием сарказма, двусмысленностей.

Я полагаю, что, если это и связано с возрастом, то - не в первую очередь.

Еще я считаю, что в такой моей двойной интерпретации слов "виновата" профессиональная деформация - то, что включено в понятие "профессионального медицинского юмора" .

 

Например, известный афоризм: "Первый шаг ребенка есть первый шаг к его смерти" , - вызовет у августины55, как минимум, несогласие и желание дистанцироваться, как максимум - гнев и презрение к автору и цитирующему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

Я полагаю, что, если это и связано с возрастом, то - не в первую очередь.

Еще я считаю, что в такой моей двойной интерпретации слов "виновата" профессиональная деформация - то, что включено в понятие "профессионального медицинского юмора" .

 

Например, известный афоризм: "Первый шаг ребенка есть первый шаг к его смерти" , - вызовет у августины55, как минимум, несогласие и желание дистанцироваться, как максимум - гнев и презрение к автору и цитирующему.

Известный афоризм о ребёнке не вызывает у меня отрицательных эмоций, так маленько  знакома с афоризмами К . Пруткова . Вот что то из серии:" Ножом и вилкой мы роем себе могилу.", правда это не Прутков.

Не хочу вас обидеть , вот ваша шутка со словом " уход" , это не шутка , это типа шутка, при этом очень тупенькая. Меня удивило, что вы решили, что это смешно. Вот и все. 

 

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, августина55 сказал:

Не хочу вас обидеть , вот ваша шутка со словом " уход" , это не шутка , это типа шутка, при этом очень тупенькая. Меня удивило, что вы решили, что это смешно.

Это  - не шутка. И я не писал, что это - смешно. Ну, разве, что смешно от непрофессионализма рекламщиков: реклама не должна восприниматься двояко: одними людьми - так, другими - эдак.

А писал я - об ассоциациях, когда слышу, например, в рекламе про "уход за волосами" , то первое значение слова "уход" для меня - это уход в Мир Иной. А "специалист по уходу" - соответственно.

То есть, писал я - о вывихнутых ассоциациях, связанных с профессиональной деформацией сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Niels сказал:

Вроде и смайлик уже поставил (Вы даже процитировали с этим смайликом)  - а Вы всё про "полный серьёз" ...

Это же ваше сообщение, где я поинтересовалась про серьез, вы ответили смайлик поставили с улыбкой, значит что то вроде шутки , теперь когда я поняла, что это ваш сарказм, то все встало на свои места .Короче ,в вашем понимании "уход за волосами" обозначает "волосы уходят , и мы следом"

Мда .        такую фигню придумать .      вам надо ещё одну подработку )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу пойти в салон в Москве на выпрямление волос, подскажите куда мне пойти ?? И кто делал такую процедуру, как вам ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы звучало банально, а такой интересный разговор)) А для волос кроме наружного ухода витамины еще пить специализированные, лучше с полипринолами. И для всего организма в целом не повредит.

 

Изменено пользователем Лисса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ухода за волосами использую домашний проф. уход, фирмы Redken или Lebel шампунь, кондиционер и маску для волос. При сушке волос использую термозащиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена делает маску из винограда. До того как попробовала ее волосы были по всей квартире. утром встаю, а все постель как покрывалом укрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня особенно осенью сильно выпадать начинают, пока единственное действенное средство - репейное масло. За  мин до мытья головы втираю в  корни. потом смываю и так где то в течение мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, тина ти сказал:

У меня особенно осенью сильно выпадать начинают

Это как раз по теме: частный случай ухода - уход волос. В смысле: уход их с головы.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...