Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

loh

Астрахань - нищий город без будущего

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, пИпА сказал:

А суть одна.

Ни своего участка земли поблизости, ни чистого воздуха, ни нормального климата.

Ни нормального общения.

 

В каждом городе есть уровни.

А то, что Вы написали, вообще ни о чем. Мир лести и вылизывания задниц.

Я тоже привыкла к дачам, с детства в меня это бабушки вложили. Сейчас ломка. В Астрахани климат для многих ужасный. Я коренная астраханка, люблю и спокойно выдерживаю жару, муж оренбуржец, в жаре ему плохо становится. И знаете, ничего плохого не вижу, когда по ночам +15 и ты спишь в прохладе с приоткрытым окном под легким одеялом. Общение можно найти, если захотеть. Муж тянет своих друзей сюда, с ними и общаемся. Один женился, поэтому дружим семьями и ходим в гости друг к другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ирина_ сказал:

То о чем вы говорите отчасти правда, отчасти нет. Скажу за свой район, где я живу теперь - Жулебино, граница с Люберцами, Котельники. Спальные районы как раз таки удобны и планировки ничуть не хуже астраханских. Более менее все строится для людей. Вокруг моего дома можно насчитать 4 школы, среди них кадетский лицей, если не ошибаюсь. Дома панельки постройки наверно 90-х, дома стоят буквой "П" и в каждом дворе либо школа, либо детский сад. Полно магазинов продуктовых, есть ярмарка выходного дня. Есть маленькие мясные магазины, качество мяса в них не уступает астраханскому (хотя я очень скучаю по нашему мясу). Есть 2 больших фитнесс-центра с бассейном круглосуточный и нет. Есть теперь уже 2 торговых центра с кинотеатрами. Все это в шаговой доступности не более 15 мин. Никаких понаехавших кавказцев и азиатов я не наблюдаю. В основной массе русские. Снимают в нашем доме квартиру даги, но взрослые лет по 40+, их вижу только утром ухлдящих на работу и вечером приходящих. Есть шаурмечные конечно (куда без них), да в них лица кавказской национальности, но это такие единицы, что их не заметно. 

Я приехала с мужем в Москву зарабатывать деньги, мы тут уже 1,5 года живем. Мне некогда тут развлекаться, работа забирает все силы. Но я изначально была на это согласна. Доход тут в разы выше, чем в Астрахани. Пока позволяет здоровье буду тут зарабатывать, потому что больше негде. Теперь и на Крайнем Севере платят меньше, чем в Москве. Я знаю о чем говорю, сама там работала 3 года. 

Ехать в Москву заработать, это глупости, в Москву надо ехать за успехом, стать первым среди первых.

Проживете еще 1,5 года и все, силы иссякнут, постоянный стресс заставит искать способы расслабиться, для мужиков это путаны и алкоголь, для женщин алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, barra сказал:

Ехать в Москву заработать, это глупости, в Москву надо ехать за успехом, стать первым среди первых.

Проживете еще 1,5 года и все, силы иссякнут, постоянный стресс заставит искать способы расслабиться, для мужиков это путаны и алкоголь, для женщин алкоголь.

К сожалению или счастью, алкоголь это не моя история. Я расслабляюсь другими способами. Например хожу на массаж. Карьерный и зарплатный рост есть за 1,5 года, сама развиваюсь в той сфере, в которой работаю. Когда нибудь я займу руководящую должность, это самособой разумеющееся. На данный момент у меня мало опыта и мозгов для такого. Но мне всего 27 лет. Мой муж на работе занял руководящую должность, вчера признался что не рабочий процесс познает, а политические игры в компании. Это ли не продвижение и успех? Просто всему свое время. За 1 год в Москве может и можно хорошо взлететь, но мы предпочитаем постопенно.

И куда по вашему нужно ехать зарабатывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Но сера не ядовита.

(Сера — один из биогенных элементов. Сера входит в состав некоторых аминокислот (цистеин, метионин), витаминов (биотин, тиамин), ферментов. Сера участвует в образовании третичной структуры белка (формирование дисульфидных мостиков). Также сера участвует в бактериальном фотосинтезе (сера входит в состав бактериохлорофилла, а сероводород является источником водорода). Окислительно-восстановительные реакции серы — источник энергии в хемосинтезе.

В человеке содержится примерно 2 г серы на 1 кг веса.)

 

Означает ли это, что и остальное в вашем посте -неправда?

Опять демагогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

К сожалению или счастью, алкоголь это не моя история. Я расслабляюсь другими способами. Например хожу на массаж. Карьерный и зарплатный рост есть за 1,5 года, сама развиваюсь в той сфере, в которой работаю. Когда нибудь я займу руководящую должность, это самособой разумеющееся. На данный момент у меня мало опыта и мозгов для такого. Но мне всего 27 лет. Мой муж на работе занял руководящую должность, вчера признался что не рабочий процесс познает, а политические игры в компании. Это ли не продвижение и успех? Просто всему свое время. За 1 год в Москве может и можно хорошо взлететь, но мы предпочитаем постопенно.

И куда по вашему нужно ехать зарабатывать?

 

Я говорю о подходе, у Вас правильный подход - желание развития. Сам доход должен быть вторичным бонусом.

 

Я просто знаю людей, которые просто себя загоняли, лишь бы что-то заработать, без всякого развития и смысла, деньги ради денег.

 

Политические игры это игры разума, они есть везде, где есть конкуренция, ПиПа считает, что это лизание задниц, но без труда не выудишь рыбку из пруда.

 

Обычный Астраханский подход это косить и забивать, это путь в никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Опять демагогия.

Почему демагогия, я взял это из интернета, как мне и посоветовали выше. У меня дома кусок серы где-то валялся. Он ядовитый? Из серы делали памятные медали на Газпроме.

Её перевозят по воде http://rupec.ru/news/35313/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сера не опасна, чеж ты серную кислоту вместо чая не пьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ирина_ Я свое мнение высказал.

Москва - это город для работы, больше ни для чего.

Слишком много рисков, много суеты и шума. Слишком дорого.

 

Тратить почти все время на работу в огромном городе, где даже частного сектора нет, и, соответственно, нет возможности купить дом с участком (или просто участок) - зачем?

 

А хотя бы дача - это вовсе неплохо. Сами со временем поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, barra сказал:

Я говорю о подходе, у Вас правильный подход - желание развития. Сам доход должен быть вторичным бонусом.

 

Я просто знаю людей, которые просто себя загоняли, лишь бы что-то заработать, без всякого развития и смысла, деньги ради денег.

 

Политические игры это игры разума, они есть везде, где есть конкуренция, ПиПа считает, что это лизание задниц, но без труда не выудишь рыбку из пруда.

 

Обычный Астраханский подход это косить и забивать, это путь в никуда

В 2013 году я поняла, что в Астрахани не смогу купить сама себе жилье, точнее заработать на него. Я уезжала с з/п в 21 000 руб. Спустя 5 лет ничего не изменилось. Только мои бывшие коллеги постоянно шабашат помимо работы, чтобы общий доход был хотя бы 40-50 тыс. А я просто работаю 5 дней в неделю иногда с задержками по вечерам до 19 часов с з/п 100+ тыс. А расходы почти одинаковые у нас на коммуналку и еду. Мама в шоке была, когда приезжала на новый год.

Каждый выбирает сам себе. Я принимаю положительные стороны и отрицательные жизни в Москве. Я к этому была готова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kliff сказал:

Если сера не опасна, чеж ты серную кислоту вместо чая не пьешь?

Потому что демагог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎6‎/‎20‎/‎2018 в 11:48, августина55 сказал:

У меня знакомая жила во Флориде , появилась проблема с суставами, нужна была операция. Пришлось продать жильё ,которое через 30 лет стало собственностью, и оплатить  операцию , 

 И как следствие переехать в менее престижное место. но скорее всего переберётся к детям. Ей 65 скоро на пенсию в 67, а осталась с фигом.

Все русские нищеброды в Америке ездят лечиться и оперироваться в Россию, Коста Рику, Мексику и другие страны третьего мира. Это недорого, дом продавать не нужно. К тому же с 62-х она уже может пользоваться Medicare, даже если и решила выйти на пенсию в 67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ирина_ сказал:

А я просто работаю 5 дней в неделю иногда с задержками по вечерам до 19 часов с з/п 100+ тыс. А расходы почти одинаковые у нас на коммуналку и еду. Мама в шоке была, когда приезжала на новый год.

А стоит оно того? Пока вы накопите на безбедную жизнь на проценты, уйдет довольно много времени, за которое вы состаритесь и приобретете хронические заболевания. И это в городе, где почти нет свободного времени. Где нет даже своего клочка земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kliff сказал:

Если сера не опасна, чеж ты серную кислоту вместо чая не пьешь?

потому, что сера это не серная кислота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

потому, что сера это не серная кислота.

А куда девалась Ваша демагогия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

@Ирина_ Я свое мнение высказал.

Москва - это город для работы, больше ни для чего.

Слишком много рисков, много суеты и шума. Слишком дорого.

 

Тратить почти все время на работу в огромном городе, где даже частного сектора нет, и, соответственно, нет возможности купить дом с участком (или просто участок) - зачем?

 

А хотя бы дача - это вовсе неплохо. Сами со временем поймете.

Странный вы однако. Я вам так и написала, что приехала в Москву не развлекаться, а зарабатывать (карьерный рост подразумевается). Вы сами вольны регулировать уровень рисков, суеты и шума в зависимости от своего дохода. У нас нет машины, мы живем рядом с метро. Толкаются там ничуть не больше, чем в нашей переполненой маршрутке. Цены одинаковые на продукты, комуслуги и вещи. Дорогое только это сфера услуг - парикмахеркие и косметология. Дорогие индивидуальные занятия с фитнесс тренером. Не знаю как насчет обучения детей, у меня их нет. Возможно тоже дороже, чем у нас. Рестораны можно и найти по ценам как в Астрахани, конечно не в центре Москвы, а в том же спальном районе. Я трачу на дорогу до работы 15 мин пешком и 40 мин на метро.  Столько же времени я тратила, когда работала в Аксарайске.  

Про дачу я вам тоже написала, мне безумно хочется ее иметь. Скорее всего куплю, когда мне будет лет 45+. Частный сектор с домами есть, в ближнем подмосковье, но стоит как квартира 10+ млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

А стоит оно того? Пока вы накопите на безбедную жизнь на проценты, уйдет довольно много времени, за которое вы состаритесь и приобретете хронические заболевания. И это в городе, где почти нет свободного времени. Где нет даже своего клочка земли.

Смысл в движении и развитии.

 

А в чем смысл вашего клочка земли? Уверен и мне захочется на свой клочек земли, но уже к пенсии, это время когда можно посмотреть на свою жизнь и никуда не спешить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Странный вы однако. Я вам так и написала, что приехала в Москву не развлекаться, а зарабатывать (карьерный рост подразумевается). Вы сами вольны регулировать уровень рисков, суеты и шума в зависимости от своего дохода. У нас нет машины, мы живем рядом с метро. Толкаются там ничуть не больше, чем в нашей переполненой маршрутке. Цены одинаковые на продукты, комуслуги и вещи. Дорогое только это сфера услуг - парикмахеркие и косметология. Дорогие индивидуальные занятия с фитнесс тренером. Не знаю как насчет обучения детей, у меня их нет. Возможно тоже дороже, чем у нас. Рестораны можно и найти по ценам как в Астрахани, конечно не в центре Москвы, а в том же спальном районе. Я трачу на дорогу до работы 15 мин пешком и 40 мин на метро.  Столько же времени я тратила, когда работала в Аксарайске.  

Про дачу я вам тоже написала, мне безумно хочется ее иметь. Скорее всего куплю, когда мне будет лет 45+. Частный сектор с домами есть, в ближнем подмосковье, но стоит как квартира 10+ млн

Вот видите, Ваш уровень ЗП не позволит Вам быстро накопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

Смысл в движении и развитии.

 

А в чем смысл вашего клочка земли? Уверен и мне захочется на свой клочек земли, но уже к пенсии, это время когда можно посмотреть на свою жизнь и никуда не спешить.

Я не только о клочке земли писал.

Можно подумать, что движение и развитие присуще только Москве и жителям столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

А стоит оно того? Пока вы накопите на безбедную жизнь на проценты, уйдет довольно много времени, за которое вы состаритесь и приобретете хронические заболевания. И это в городе, где почти нет свободного времени. Где нет даже своего клочка земли.

Мы купили квартиру. В Москве проще накопить на безбедную жизнь,  чем в регионе, не имея родственников и связей. Я их как не имела в Астрахани, так не имею тут. Все сами делаем и знакомимся и пробиваемся. Что вы прицепились к клочку земли? В этом счастье современного человека? Нет. Оно для каждого свое. Я так же и в Астрахани бы старилась и болела. Зп в 20 000 руб много себе не позволишь. Даже по врачам платным не побегать каждый месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Мы купили квартиру. В Москве проще накопить на безбедную жизнь,  чем в регионе, не имея родственников и связей. Я их как не имела в Астрахани, так не имею тут. Все сами делаем и знакомимся и пробиваемся. Что вы прицепились к клочку земли? В этом счастье современного человека? Нет. Оно для каждого свое. Я так же и в Астрахани бы старилась и болела. Зп в 20 000 руб много себе не позволишь. Даже по врачам платным не побегать каждый месяц

Я и писал свое мнение.

Мне и Астрахань не нравится.

Понятно, что кто что ищет, тот то и находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Я не только о клочке земли писал.

Можно подумать, что движение и развитие присуще только Москве и жителям столицы.

 В данный момент в Астрахани деградация, какое тут развитие?

 

В 2004-2006 было развитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

 В данный момент в Астрахани деградация, какое тут развитие?

 

В 2004-2006 было развитие

Полностью согласен. Астрахань - аул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Вот видите, Ваш уровень ЗП не позволит Вам быстро накопить.

Такое ощущение что я до пенсии буду получать 100 000 руб по вашим словам. Дело не только в деньгах. Работа в Москве позволяет заниматься различными проектами, даже международными. Это колоссальный опыт, а опыт и знания эквивалентны деньгам, если знать как ими распоряжаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Такое ощущение что я до пенсии буду получать 100 000 руб по вашим словам. Дело не только в деньгах. Работа в Москве позволяет заниматься различными проектами, даже международными. Это колоссальный опыт, а опыт и знания эквивалентны деньгам, если знать как ими распоряжаться. 

Так я и выражаю здесь свое мнение. Каждому - своё.

Мне это не надо, поэтому я знаю, куда перееду. Точнее, я для этого буду все делать, что в моих силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты