Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дмитрий Петровичев

На что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! 
Впервые планирую купить  квартиру в новостройке.
На какие ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы следует обратить внимание при покупке квартиры в новостройке? 
Нужно ли, для юридического сопровождения покупки квартиры в новостройке, обращаться к профессиональному юристу (НЕ риэлтору!)? 
Как ФАКТИЧЕСКИ принять без ошибок квартиру от застройщика? 
Квартиру думаем приобретать БЕЗ ипотечных средств, так что юристы банка проверять приобретаемое жилье не будут. Надежда только на себя или, возможно, привлекаемых  для юридического сопровождения покупки квартиры юристов.
Думаю, немало семей потенциальных покупателей жилья в новостройках озадачены этими и аналогичными вопросами... 
Прошу высказывать свои суждения, делиться опытом. 
Спасибо за вашу точку зрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, основной совет - ничего не подписывай, пока не будешь всем доволен. Когда дом сдают, обычно всегда сроки поджимают, ну или премия там у строителей, фиг знает. Так вот. Зайдешь в квартиру - не подключены коммуникации, кривые косяки, и еще что-то не так , не стесняйся, пусть до ума доведут, потом все подпишешь. Иначе будешь за свой счет новую квартиру ремонтировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDRONIC, спасибо за дельные комментарии!

Я писал в вопросе, что я не дольщик, не ипотечник. Квартиру планируем покупать по договору купли-продажи (продавец-застройщик).

Поэтому хотелось бы у Вас вот еще о чем спросить: если при приемке квартиры у меня будут нарекания к качеству квартиры, значит я вправе не оплачивать застройщику даже ЧАСТЬ  стоимости квартиры до полного устранения всех недостатков и подписания приемо-передаточного акта?

Верно я понимаю, или есть нюансы?

Застройщик не захочет продать эту квартиру более сговорчивому покупателю?))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты