Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

РадиоСвин

Уходят лучшие магазины !

Рекомендуемые сообщения

Электротовары (ип Кожин) - офигительные магазины были !

Все закрылись !

Где теперь нормальный ассортимент электроустановочной и кабельной продукции находить ?

В Пятёрочках штоле ёп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этих магазинов как грязи развелось!

17 минут назад, РадиоСвин сказал:

Где теперь нормальный ассортимент электроустановочной и кабельной продукции находить ?

Заказывай - привезут! http://www.etm.ru/im/

Я вообще постепенно ухожу от местных барыг с их ИП - пусть сцуко работать идут - заказываю всё через крупные торговые сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kiwil сказал:

Да этих магазинов как грязи развелось!

Заказывай - привезут! http://www.etm.ru/im/

Я вообще постепенно ухожу от местных барыг с их ИП - пусть сцуко работать идут - заказываю всё через крупные торговые сети.

Макроэкономика региону нужна, как не крути, зря вы так говорите.

Все эти крупные торговые сетки, наши с вами рубли с РФ вывозят потом ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Забаненый сказал:

Макроэкономика региону нужна, как не крути, зря вы так говорите.

Все эти крупные торговые сетки, наши с вами рубли с РФ вывозят потом ((

Когда половина города занимается тем, что перепродает товар - это я считаю идиотизмом! Принципиально отказался от барыг - только крупные федеральные торговые сети. Что важно - я ещё и экономлю! Буквально на днях забрал болгарку из Всеинструменты - дешевле чем в бобрострое на 1к. Так что пусть идут все эти ИП нахер в жопу страуса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Забаненый, рубли для российских низших каст. При мне рубль только падал в цене, либо держался на одном уровне какое-то непродолжительное время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kiwil сказал:

Когда половина города занимается тем, что перепродает товар - это я считаю идиотизмом! Принципиально отказался от барыг - только крупные федеральные торговые сети. Что важно - я ещё и экономлю! Буквально на днях забрал болгарку из Всеинструменты - дешевле чем в бобрострое на 1к. Так что пусть идут все эти ИП нахер в жопу страуса :lol:

Я очень рад за вас, хорошего дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Забаненый сказал:

Я очень рад за вас, хорошего дня)

Барыги должны сидеть без денег - пора всем переходить на крупные федеральные торговые сети - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, РадиоСвин сказал:

Электротовары (ип Кожин) - офигительные магазины были !

Все закрылись !

Тоже обратил внимание, жалко. У них и цены адекватные были. Те же алкалиновые "кроны" у них всегда брал, потому что в других местах дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiwil сказал:

Барыги должны сидеть без денег - пора всем переходить на крупные федеральные торговые сети - удачи!

А Федеральные торговые сети не барыги что ли?

или они всю технику производят сами? от памперсов до бензопил?

Что за бред вы вообще говорите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не барыги ровно до того, пока одни не останутся. 

А там ценами будут крутить, как им вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Забаненый сказал:

А Федеральные торговые сети не барыги что ли?

или они всю технику производят сами? от памперсов до бензопил?

Что за бред вы вообще говорите.

Они продают товары с минимальной наценкой. Барыга он на то и барыга, что у него 200% профита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, РадиоСвин сказал:

Скоро себе туалетную бумагу будешь заказывать через большие федеральные сети, клоун.

Зачем заказывать - если её и так продают в лентах/океях/магнитах/шестерочках и тд.

 

А вот у барыг ассортимент скудный - они везут продукцию выгодную им. Говно, на котором можно срубить больше бабла - на вид классно, внутри параша.

А вот по теме - ну где ты ещё найдёшь столько розеток, выключателей и тд? http://www.etm.ru/catalog/400102_izdelija_skrytogo_montazha

Ты сам выбираешь товар - вот что важно! Ты сам решаешь какой товар тебе привезут, а не хитрожопая барыга местного разлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, astrahanezz сказал:

Те же алкалиновые "кроны" у них всегда брал, потому что в других местах дорого.

1 раз заплатил и вечная крона у тебя в кармане крона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во - первых - не вечная, а долгая. литиевая.

во, вторых - удобно - пользуюсь - рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kiwil сказал:

1 раз заплатил и вечная крона у тебя в кармане крона

Не, для гитарных педалей и активных преампов в гитарах они не подходят (искажают звук и внезапно садятся), такие "кроны" уже не раз обсуждались на гитарных форумах. Только alkaline, только хардкор (ну или обычные солевые на крайняк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Kiwil сказал:

Они продают товары с минимальной наценкой.

Чего-чего? Они устраивают "акции" , во время которых скидывают цены в 2, иногда в 2,5 и даже в 3 раза. И при этом всё равно остаются с прибылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Чего-чего? Они устраивают "акции" , во время которых скидывают цены в 2, иногда в 2,5 и даже в 3 раза. И при этом всё равно остаются с прибылью.

:lol: Нет таких акций!

Такие акции бывают у местных барыг - типо "гефест", "у цирка" и тд - но эти акции всегда проходят по одному сценарию - берём товар за "10.000 руб" и меняем ценник на такой "21.000 руб 9.999 руб"

В крупных федеральных торговых сетях тоже есть распродажи - но там делают скидку исключительно на неликвид - то есть такое залежавшееся гуано, которое просто так никто не покупает. На все остальные товары они и так держат минимальную наценку - за счёт этого и живут \\ Цена маленькая - зато оборот большой.

Ещё важно - они товар продают с крупных складов - девственно новый.

А у местных барыг товар в единичном экземпляре - сто раз открытый и полапанный, а возможно даже - возврат.

 

@Niels  ты вот когда всё же решишься заменить свой кинескопный ТВ - пойдёшь к барыгам местного разлива и тебе впарят телек, который 6 месяцев на витрине отработал в режиме нон стоп 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - с которого уборщицы 100 раз пыль вытирали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Они устраивают "акции" , во время которых скидывают цены в 2, иногда в 2,5 и даже в 3 раза. И при этом всё равно остаются с прибылью.

Вообще, мое утверждение справедливо для цен на продаваемые продукты питания в гипермаркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niels сказал:

Вообще, мое утверждение справедливо для цен на продаваемые продукты питания в гипермаркетах.

Товар по акциям зачастую ниже оптовой цены, на эти акции сам производитель снижает цену, продавец по договору с производителем с такого товара тоже ни чего или почти ни чего не имеет, по этому на такой товар обычно стоит ограничение по количеству в одни руки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, catch сказал:

Товар по акциям зачастую ниже оптовой цены, на эти акции сам производитель снижает цену, продавец по договору с производителем с такого товара тоже ни чего или почти ни чего не имеет, по этому на такой товар обычно стоит ограничение по количеству в одни руки.

Понятно, спасибо.

В чём тогда смысл этих акций? Эти акции происходят с вполне определенной периодичностью: на одни и те же товары через некоторое время (довольно короткие промежутки, на неделю примерно 1 - 2 раза в месяц) существенно снижается цена. Покупатели начинают понимать, что нужно дождаться акции и именно тогда совершить покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Понятно, спасибо.

В чём тогда смысл этих акций? Эти акции происходят с вполне определенной периодичностью: на одни и те же товары через некоторое время (довольно короткие промежутки, на неделю примерно 1 - 2 раза в месяц) существенно снижается цена. Покупатели начинают понимать, что нужно дождаться акции и именно тогда совершить покупку.

Смысл для гиперов - привлечение покупателей, ведь по мимо акционного товара люди берут и другие без акций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, catch сказал:

Смысл для гиперов - привлечение покупателей, ведь по мимо акционного товара люди берут и другие без акций.

Понятно, спасибо. Хотя, другие товары, без акций, я и так возьму - я ж за ними и пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты