Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oputin

Пробить номер стационарного телефона в базе

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. В годы моего студенчества (это начало 2000-х) были в ходу телефонные базы данных стационарных телефонов. Обновлялись каждый год, у меня их лежала кучка... ребята подкидывали. Видать кто-то из местных астраханских умельцев их делал. Удобная была штука... и Ф.И.О, и номер, и адрес. Но годы прошли, сейчас легче человека найти в соцсети, а номера пробивать мобильные )

 

И вот значица понадобилось пробить стационарный телефон. Адрес знаю, а мобильный человек не дал. Не в курсе ли кто, нет ли в Астрахани до сих пор таких "пиратских" телефонных баз то? )

Видимо, сейчас это несколько сложнее, т.к. новостороя много в отличие от тех лет, к примеру. Да и у каждого оператора своя база...

 

Если такие базы не в ходу... подскажите в каком заведении у нас можно узнать номер стационарного телефона в городе? Поищу выходы через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, oputin сказал:

Доброй ночи всем. В годы моего студенчества (это начало 2000-х) были в ходу телефонные базы данных стационарных телефонов. Обновлялись каждый год, у меня их лежала кучка... ребята подкидывали. Видать кто-то из местных астраханских умельцев их делал. Удобная была штука... и Ф.И.О, и номер, и адрес. Но годы прошли, сейчас легче человека найти в соцсети, а номера пробивать мобильные )

 

И вот значица понадобилось пробить стационарный телефон. Адрес знаю, а мобильный человек не дал. Не в курсе ли кто, нет ли в Астрахани до сих пор таких "пиратских" телефонных баз то? )

Видимо, сейчас это несколько сложнее, т.к. новостороя много в отличие от тех лет, к примеру. Да и у каждого оператора своя база...

 

Если такие базы не в ходу... подскажите в каком заведении у нас можно узнать номер стационарного телефона в городе? Поищу выходы через знакомых.

ФСБ на Свердлова д. 64

МВД на Кирова д. 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо иметь знакомого с Ростелекома... Можно ещё сделать официальный запрос, но должны быть веские основания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще не законно, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорил о законности. А те телефонные базы тогда вообще сверхзаконны были ))

 

Ростелекомто да... у нас в городе несколько контор ставит телефоны, не у всех Ростелеком... в новостройки заходят несколько компаний, хотя конечно РТ монополист по количеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oputin А зачем обсуждать то, что вообще незаконно? Я сильно сомневаюсь, что админ одобрит. В союзе были телефонные книги, может у деда до сих пор осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня есть тел. книги  Астрахани лет за 10  до 91г. , только думаю большинство номеров не актуальны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

только думаю большинство номеров не актуальны .

особенно те что на свинце ещё работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, oputin сказал:

Адрес знаю, а мобильный человек не дал.

Самый легальный способ - едем по адресу, звоним в дверь и спрашиваем номер телефона:lol:

Можно забить в гугл: https://www.google.com/search?q=телефонный+справочник+астрахань&ie=utf-8&oe=utf-8

nomer-org и nomertel  вполне себе рабочие и без лохотронов с СМС - но зато основаны на тех самых старых базах:

15 часов назад, oputin сказал:

В годы моего студенчества (это начало 2000-х) были в ходу телефонные базы данных стационарных телефонов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Любопытный сказал:

МВД на Кирова д. 5...

дверка со стороны ул. Кирова, окошко, в нём милая дэвушка.... Называете ФИО, год рождения, они пробивают по своим базам, спрашивают у чела, согласен ли он предоставить вам информацию, и дают вам ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

дверка со стороны ул. Кирова, окошко, в нём милая дэвушка.... Называете ФИО, год рождения, они пробивают по своим базам, спрашивают у чела, согласен ли он предоставить вам информацию, и дают вам ответ....

Чел ни захочит )

Ну значит поспрашиваю знакомых... у кого есть контакт с дэвушкой в окошке МВД )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Krokoko сказал:

у меня есть старые справочники.

Интереса ради, какого года самый свежий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Xeon_sv сказал:

@oputin А зачем обсуждать то, что вообще незаконно? Я сильно сомневаюсь, что админ одобрит. В союзе были телефонные книги, может у деда до сих пор осталась.

да лан вам, узбагойтесь... не наркотой торгую иль оружием...  сами то поди с торрентов много чего скачиваете, товарищ "пират" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kiwil сказал:

Самый легальный способ - едем по адресу, звоним в дверь и спрашиваем номер телефона:lol:

Можно забить в гугл: https://www.google.com/search?q=телефонный+справочник+астрахань&ie=utf-8&oe=utf-8

nomer-org и nomertel  вполне себе рабочие и без лохотронов с СМС - но зато основаны на тех самых старых базах:

 

Спасибо за совет. Попробую поискать... может действительно какая-нибудь более менее актуальная база онлайн попадется, хотя конечно, скорее они тоже устарели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, oputin сказал:

Интереса ради, какого года самый свежий?

не важно. Номер дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Krokoko сказал:

не важно. Номер дай.

В смысле, я дам адрес, а ты в ответ Ф.И.О. жильцов, годы их рождения и номер стационарного телефона указанной квартиры. Обычно такие данные выдавали старые телефонные базы.

 

Кинуть в личку адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, oputin сказал:
10 часов назад, ROCK сказал:

дверка со стороны ул. Кирова, окошко, в нём милая дэвушка.... Называете ФИО, год рождения, они пробивают по своим базам, спрашивают у чела, согласен ли он предоставить вам информацию, и дают вам ответ....

Чел ни захочит

О чем тогда дальше говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у чела точно стационарный есть? Просто это уже анахронизм и многие от них отказались. Тем более в век васяпа с бесплатными звонками  - тем более когда ты дома и доступна вафля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, oputin сказал:

В смысле, я дам адрес, а ты в ответ Ф.И.О. жильцов, годы их рождения и номер стационарного телефона указанной квартиры. Обычно такие данные выдавали старые телефонные базы.

 

Кинуть в личку адрес?

кидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Krokoko сказал:

кидай

Кидай сюда - пусть все поищут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот программа для настоящих лохов пацанов, найдет всех кого хочешь! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kiwil сказал:

А у чела точно стационарный есть? Просто это уже анахронизм и многие от них отказались. Тем более в век васяпа с бесплатными звонками  - тем более когда ты дома и доступна вафля.

Предполагаю, что есть, но как вариант да, некоторые даже домашний в нынешние времена отключают за ненадобностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

О чем тогда дальше говорить?

Вы всегда и везде как старый дед... ворчите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kiwil сказал:

Кидай сюда - пусть все поищут!

Ага, все хором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты