Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

D@N

Куда деть старый холодильник?

Рекомендуемые сообщения

Куда деть старый холодильник? Собственно есть старый холодильник без фреона - и с утечками в системе. Свияга. Куда можно его деть? Может кто занимается утилизацией? Или кому-то он нужен на запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай угадаю: этаж высокий и лифт не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, D@N сказал:

Куда деть старый холодильник? Собственно есть старый холодильник без фреона - и с утечками в системе. Свияга. Куда можно его деть? Может кто занимается утилизацией? Или кому-то он нужен на запчасти?

А просто выкинуть - не судьба?

 

Да и какие там могут быть запчасти? Вряд ли кому-то нужен компрессор. А больше в холодильнике нет интересных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, loh сказал:

дай угадаю: этаж высокий и лифт не работает?

У нас давным-давно сосед выкидывал тяжелый кинескопный телевизор (килограмм 60 весу). Вышел на балкон - и перекинул через борт. Потом спустился и понес к мусорнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

У нас давным-давно сосед выкидывал тяжелый кинескопный телевизор (килограмм 60 весу). Вышел на балкон - и перекинул через борт. Потом спустился и понес к мусорнику.

ну и я так делал

и строймусор выкидывал из окна с третьего этажа. правда с соседями снизу был уговор - рекультивация. и на майских я замутил газончик

 

холодос кстати выпер на мусорку, пока ходили за следующим пациентом (комодом или трюмо), холидильник уже какие то бичи присматривали, через 15 минут его не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, loh сказал:

холодос кстати выпер на мусорку, пока ходили за следующим пациентом (комодом или трюмо), холидильник уже какие то бичи присматривали, через 15 минут его не было

Да все так делают. В частном секторе вообще есть цыгане! Они что хочешь упрут - и глазом моргнуть не успеешь!

2 минуты назад, loh сказал:

ну и я так делал

и строймусор выкидывал из окна с третьего этажа. правда с соседями снизу был уговор - рекультивация. и на майских я замутил газончик

А наш сосед ни с кем не договаривался. Даже не посмотрел - есть ли кто внизу из прохожих. Хорошо мы были неподалеку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, loh сказал:

дай угадаю: этаж высокий и лифт не работает?

7 этаж. Лифт работает. Холодос поместится в лифт. Но выставлять у подъезда крупногабаритную технику нельзя. Так то спустить нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Нуфимокс сказал:

если центральный район города . заберу . давай тел. в лс.

бабайка

 

%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0% 

 

такой холодос. Фреон потек из-за дырки в стенке (маленькой в морозилке). Компрессор работает. Крышка у морозилки тоже в плачевном состоянии.

 

 

Вообщем тут вопрос утилизации или самовывоза кем-то на запчасти. Повторюсь спустить в лифте его не проблема. Знаю многие восстанавливают старые холодосы и потом продают за 1-2 тыс. Так что может кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Вот проблему-то выдумали...

Не выдумал, просто я лично терпеть не могу таких людей, которые весь хлам складируют возле подъезда и думают, что он чудом исчезнет сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, D@N сказал:

Не выдумал, просто я лично терпеть не могу таких людей, которые весь хлам складируют возле подъезда и думают, что он чудом исчезнет сам. 

Но в мусорник-то можно запихнуть? Хотя бы по частям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Но в мусорник-то можно запихнуть?

Каким образом? У нас 9 этажка, мусорка стадартных размеров - не уверен что мусоросборщик будет рад такому подарку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, D@N сказал:

Каким образом? У нас 9 этажка, мусорка стадартных размеров - не уверен что мусоросборщик будет рад такому подарку) 

Разобрать холодильник и вынести на помойку.

Если что - попилить.

 

Полки и другие причиндальчики можно оставить себе - в хозяйстве сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бабайку не охота.  давай тел. цыган знакомых увижу с твоего района - пришлю . чо еще есть не нужное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Нуфимокс сказал:

на бабайку не охота.  давай тел. цыган знакомых увижу с твоего района - пришлю . чо еще есть не нужное ?

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

@D@N Есть фото холодильника?

 

https://yadi.sk/i/cGZPykDz3Vt9Cd

 

С цыганами не хочу связываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, D@N сказал:

Так в чем проблема? Или у Вас мусор тоже должен быть в пакетах? Разбирайте на части и по кускам выкидывайте. В нем внутри полиуретан - можно поджечь. Можно так расковырять.

Если отсоедините компрессор, то не наклоняйте его - будет вытекать машинное масло (на штаны может попасть).

 

Хотя, если старый, то может и стекловата быть.

 

Трубки, если медные, можно себе оставить. На память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@D@N А вообще, позвоните производителю и поинтересуйтесь, если у них есть сервис в Астрахани, забирают ли они свое творчество обратно.

 

12 минут назад, D@N сказал:

С цыганами не хочу связываться)

Они сами с Вами свяжутся. Только оставьте телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, D@N сказал:

бабайка

 

%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0% 

 

такой холодос. Фреон потек из-за дырки в стенке (маленькой в морозилке). Компрессор работает. Крышка у морозилки тоже в плачевном состоянии.

 

 

Вообщем тут вопрос утилизации или самовывоза кем-то на запчасти. Повторюсь спустить в лифте его не проблема. Знаю многие восстанавливают старые холодосы и потом продают за 1-2 тыс. Так что может кому пригодится

На изобутан его можно подсадить.

 

Там стекло еще внизу должно быть вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, пИпА сказал:

Полки и другие причиндальчики можно оставить себе - в хозяйстве сгодится.

Тоже хотел про это написать. Модели холодильников, которые сегодня (и последние несколько лет) продаются в Астрахани, имеют стеклянные полки, которые легко могут треснуть или разбиться, соответственно, купленный холодильник в скором времени может остаться вообще без полок.

Холодильники с нормальными (решетчатыми металлическими) полками (как на фото у этого старого холодильника) видел в продаже только в других городах, астраханские торгаши такие холодильники в Астрахань почему-то не возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Модели холодильников, которые сегодня (и последние несколько лет) продаются в Астрахани, имеют стеклянные полки, которые легко могут треснуть или разбиться, соответственно, купленный холодильник в скором времени может остаться вообще без полок.

Да не бьются они! Там закаленное стекло. Выдерживают до 25 кг.  Зато если разольётся жидкость - то она останется на полке, а не зальёт продукты снизу - это основная причина почему в дорогих моделях ушли от металла.

@D@N Дело говорят - дверцу снять и компрессор - и выкинуть по отдельности. Компрессор можно выкидывать из окна, а вот дверцу лучше не надо - может спикировать в окна соседей.

Ещё вариант - продать на авито за 200 - 400 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kiwil сказал:

Да не бьются они! Там закаленное стекло.

У закаленного стекла хрупкость повышена.

2 часа назад, Kiwil сказал:

Выдерживают до 25 кг.

Если без резких перепадов, то - да.

2 часа назад, Kiwil сказал:

Зато если разольётся жидкость - то она останется на полке, а не зальёт продукты снизу

Что должно произойти, чтобы разлилась какая-то жидкость? Должна быть повреждена емкость, в которой она хранится? Никогда ничего не разливается и не заливает нижние полки.

2 часа назад, Kiwil сказал:

вариант - продать на авито за 200 - 400 руб.

Тогда его не только вывезут, но еще и денег дадут.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты