Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Сплит-системы со скидками (рекламная тема)

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Kiwil сказал:

Т

Средний уровень

Да ладно вам, у меня китаец выше среднего уровня,ему год скрипит внем пластик. да- в нем  дребезжат шторки, что регулируют поток влево=вправо ( пришлось их повыкидывать половину) Благо не воняет конечно_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Kiwil сказал:

Средний уровень не гремит, не воняет, висит ровно - ты застрял в прошлом веке. Я говорю - в сплитке нет ничего сложного и даже в среднем и средне -низком ценовом диапазоне качество сейчас отменное - технологии и наработки достигли высокого уровня.

Ты же пытаешься меня убедить приводя в пример дешевые бренды - ну так возвращаясь к истокам - у них и компрессоры дерьмо и пайка хреновая)

Тут мы возвращаемся к вопросу что считать средним уровнем. Панас? Так у него как отличные модели будут, так и г может попасться в бюджетной цене. Китай? Да, есть офигительные варианты при своей цене, но чудес не бывает, относительно топов всегда будут косяки. Плюс нормальный качественный китай (читаем gree) стоит совершенно не китайских денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IxTab сказал:

Товарищ взял Сентек 7ку, очень доволен, 2ю решил взять

Ну не знаю, может ту него и не было нормального кондея никогда? Сентек тоже холодит, запорожец тоже ездит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, genom сказал:

Да ладно вам, у меня китаец выше среднего уровня,

А кто такой ?

 

И ещё вопрос к знатокам, что за производитель "home electronics limited" ?

 

03f0bf07ac498a5129e6c3e8b53a92e35a693f04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, genom сказал:

Да ладно вам, у меня китаец выше среднего уровня,ему год скрипит внем пластик. да- в нем  дребезжат шторки, что регулируют поток влево=вправо ( пришлось их повыкидывать половину) Благо не воняет конечно_)

Скорее всего очередная переплата за псевдобренд)

34 минуты назад, alex_ сказал:

Тут мы возвращаемся к вопросу что считать средним уровнем. Панас? Так у него как отличные модели будут, так и г может попасться в бюджетной цене. Китай? Да, есть офигительные варианты при своей цене, но чудес не бывает, относительно топов всегда будут косяки. Плюс нормальный качественный китай (читаем gree) стоит совершенно не китайских денег.

Я же говорю - важно иметь хорошую пайку и хороший компрессор - а всё остальное это мелочи на уровне женской логики - ой тут криво, ой тут потрескивает, ой тут дребезжит.

Работать будет и там и сям - это уж на что денег не жалко. Только следует учесть, что бренды стоят неоправданно дорого. Есть деньги на бренд - покупайте бренд. Это как смартфоны за 7 и 70 косарей - оба будут работать и радовать - но каждый выбирает в меру своих возможностей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, catch сказал:

А кто такой ?

 

 

 

 

 

50 минут назад, catch сказал:

А кто такой ?

 

 

 

 

https://hisensestore.ru/Hisense_SMART_DC_Inverter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, catch сказал:

Ну это не выше среднего, а середнячок среди иневерторов.

Ну может и так, не буду спорить, но есть для сравнения тошиба n3kve, ни хруста, ни дребезга, внешний блок даже не гудит, он шуршит, стоит на 2 этаже, ч земли практически не слышно. .. А разница в цене ну никак не космическая.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

А кто такой ?

 

И ещё вопрос к знатокам, что за производитель "home electronics limited" ?

 

03f0bf07ac498a5129e6c3e8b53a92e35a693f04

Хюндай у нас не кореец. Раньше на мидее собирался, пульты там прикольные были, в форме капельки, но тот же шестисветодиодный дизайн и передняя панель по типу фуджовой, сейчас хз. Давно не попадались на вскрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiwil сказал:

 

- а всё остальное это мелочи на уровне женской логики -

в подавляющем большинстве китайцев ( вчт и в инверторах!!)  стоит капиллярная трубка, в брендах = ЭРВ. Это тоже рюшечки по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, genom сказал:

в подавляющем большинстве китайцев стоит капиллярная трубка, в брендах = ЭРВ. Это тоже рюшечки по вашему?

Какой смысл в ЭРВ без инвертора. А если говорить за инвертор - то это совсем другая ценовая группа, потому что стоимость самого элемента "инвертор"+ЭРВ приближается к стоимости полноценной китайской сплитки).

Я же выше приводил пример, что есть смартфоны за 7к, а есть за 70к - оба выполняют свои функции, оба можно сломать и разбить). Вопрос лишь в том - сколько у вас есть свободных средств.

Так и со сплитками - в большинстве своём вы даже не заметите разницы между брендом и "китайцем".

Ну а инвертор есть и в китайцах. Просто вы вкладываете ещё 10к сферху за равномерную прохладу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kiwil сказал:

есть смартфоны за 7к, а есть за 70к - оба выполняют свои функции         ................                в большинстве своём вы даже не заметите разницы между брендом и "китайцем".

То есть, по вашему, между смартфонами за 7 и за 70, разницы не заметишь?:)

13 минут назад, Kiwil сказал:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, genom сказал:

То есть, по вашему, между смартфонами за 7 и за 70, разницы не заметишь?:)

 

Разница конечно же есть - другой вопрос а нужна ли эта разница и насколько оправданна эта разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, genom сказал:

Ну не знаю, может ту него и не было нормального кондея никогда? Сентек тоже холодит, запорожец тоже ездит....

Что значит нормальный кондей? Сплит в моём случаи выполняет - охлаждение площади, в его тоже, с задачей и тот и другой китаец справляется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, IxTab сказал:

Что значит нормальный кондей? Сплит в моём случаи выполняет - охлаждение площади, в его тоже, с задачей и тот и другой китаец справляется.

 

 

Уже приводили ведь аналогию с запорожцем, он тоже ездит, выполняет свою задачу. Зачем покупать тогда иномарку втридорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, genom сказал:

Уже приводили ведь аналогию с запорожцем, он тоже ездит, выполняет свою задачу. Зачем покупать тогда иномарку втридорога?

Аналогия тут немного странная, тогда сравнивайте китайский автомобиль с японским.  Очевидно, что первое покупают из за экономии, и прослужит в пару раз меньше. Но а какой смысл мне в офис или домой ставить сплитку за 80 тысяч, если завтра я перееду... прямую функцию выполняет и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, IxTab сказал:

Но а какой смысл мне в офис или домой ставить сплитку за 80 тысяч, если завтра я перееду... 

В таком случае никакого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я , простите, сношал инверторы и крутил их шатал на трубе с размаху, навернулась мидея инверторная, фирма открестилась типа гарантия кончилась, сама мидея написала типа простите, ей 5 лет, мы их не чиним купите новую, ГОРИТЕ В АДУ МИДЕЯ С ИНВЕРТОРАМИ СВОИМИ.

 

чо покупать то теперь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, scorcer сказал:

я , простите, сношал инверторы и крутил их шатал на трубе с размаху, навернулась мидея инверторная, фирма открестилась типа гарантия кончилась, сама мидея написала типа простите, ей 5 лет, мы их не чиним купите новую, ГОРИТЕ В АДУ МИДЕЯ С ИНВЕРТОРАМИ СВОИМИ.

 

чо покупать то теперь? 

"Московская" Мидея отказалась ремонтировать? За деньги?! Что там сломалось, что отремонтировать не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, scorcer сказал:

я , простите, сношал инверторы и крутил их шатал на трубе с размаху, навернулась мидея инверторная, фирма открестилась типа гарантия кончилась, сама мидея написала типа простите, ей 5 лет, мы их не чиним купите новую, ГОРИТЕ В АДУ МИДЕЯ С ИНВЕРТОРАМИ СВОИМИ.

 

чо покупать то теперь? 

Теперь некитайский инвертор и стабилизатор, учитывая недавнюю ситуацию с электроэнергией))  А вообще, все может сломаться, даже феррари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, genom сказал:

Теперь некитайский инвертор и стабилизатор, учитывая недавнюю ситуацию с электроэнергией))  А вообще, все может сломаться, даже феррари

А починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DЅL сказал:

А починить?

дык вродеж нечинибельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tremp сказал:

"Московская" Мидея отказалась ремонтировать? За деньги?! Что там сломалось, что отремонтировать не возможно?

мне-то откуда знать, что сломалось. Попробую московской мидее позвонить,  спасибо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, scorcer сказал:

сама мидея написала типа простите, ей 5 лет,

Что значит сама мидея? Официалы не чинят и не продают. Нужны дистрибьюторы.

Но дистрибьютором в 2013 был русклимат, а сейчас - даичи.

Ежу понятно, что у даичи к старым линейкам по определению ничего не может быть на складе.

А вот в русклимат имеет смысл обратиться - вдруг чего на остатках висит.

Плюс лично я бы сделал так:

1. Просим у русклимата документашку. Смотрим маркировки и схемы, что там и как.

2. MDV та же мидея. Звоним в АЯК, который не менял тм в это время, называем партнамберы мидеевские, они одни и те же и получаем запчасти.

N.B. Важный момент - летом ремонтом вашего кондея никто не будет заниматься. Если горит - покупайте новый. Если просто жалко и хочется не выбрасывать ремонтопригодное - ваше время с ноября по апрель. В зиму можно снять,в мастерской на столе собрать и ковырять до достижения цели. Летом на это времени нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, IxTab сказал:

Очевидно, что первое покупают из за экономии, и прослужит в пару раз меньше.

Люблю этот момент. Он не только прослужит в пару раз меньше, он в процессе доставит тебе массу наслаждения. Но немного извращенного.

Про чериамулет я уже писал - есть прекраснейший краштест, в ютубе легко находится. Но внешне то машина ничо была, полный фарш-кондей-музыка-литые диски за 7990 баксов. 200 тыр тогда было что ли, или 250.

Из относительного свежака это академег и дастер, где прямо вот по живому обьясняется что для людей делалось, а что для народа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты