Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

Вегетарианское кафе.

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, красс сказал:

девочкам-младенцам несколько тысячелетий уши прокалывают.. А они все равно без дырок в ушах рождаются. И молоко у индийским мам такое же, как и у остальных . Приправы- дело вкуса и традиций, а не генетики.

Острые приправы не просто влияют на вкус, а вызывают приток крови к слизистым оболочкам пищеварительного тракта и даже их отек, то есть, оказывают на них раздражающее действие (и в ответ - реакцию, близкую к воспалительной, а иногда и воспалительную) . Я вот о чем: возможна ли невосприимчивость, или пониженная восприимчивость слизистых оболочек пищеварительного тракта к острой пище у некоторых народов как особенность, закрепленная генетически, или это вопрос привыкания изолированно каждого индивидуума.

Если Вы будете есть очень перченую пищу каждый день на протяжении нескольких недель, у Вас возникнет что-либо из перечисленного: стоматит, гингивит, фарингит, эзофагит, гастрит, дуоденит, панкреатит, холецистит, энтерит, колит, сигмоидит, проктит (может возникнуть как что-то одно, так и несколько сразу) . У индуса ничего такого не возникает от ежедневного приема очень острой пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У индуса ничего такого не возникает от ежедневного приема очень острой пищи..

Откуда Вы знаете? Они тоже страдают от гастритов не реже остальных. А здоровые жители других стран-не страдают от острого.К этому можно привыкнуть, но не передать по наследству. Можно передать по наследству здоровый желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Mon Oct 29 2018 в 20:51, Niels сказал:

@Евгений Дармоедов 

Спасибо.

Судя по названию, индусы открыли, что ли? У них - специфические представления о гигиене. И о специях.

Русские открыли .мои знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть там нет даже антисанитарной псевдорелигии, экзотики, и просто повода чисто поржать.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты