Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

Вегетарианское кафе.

Рекомендуемые сообщения

Открылось 2 дня как :wub:

«Bhajan-cafe». Проезд Воробъева 12. 

Вчера играли на барабанах , много вкусной еды , советую зайти. 

https://vk.com/bhajancafeastrakhan

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и не сладости. пироги с капустой. гамбургеры.

главное бывают концерты с эно музыкой. разные направления. барабаны,индийская, скрипка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Bhajan-cafe теперь полноценное вкусное меню, сладости без сахара, блюда без лактозы, смузи, свежевыжатые соки и торты на заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ольга Царева сказал:

полноценное вкусное меню, сладости без сахара, блюда без лактозы

Блюда без сахара и без лактозы - это не "полноценное" меню, а меню, адаптированное к потребностям некоторых больных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dmit сказал:

Нуфимокс - ты хозяин ?

не, какие мне кафе , я бродяга , в сентябре вам из Азии буду письма слать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто меню сюда выложил) Исторический момент можно сказать, Астрахань стала чуть более продвинутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Consultant сказал:

Астрахань стала чуть более продвинутой.

ага , прорыв , надолго ли , есть сомнение в востребованности , кроме того место выбрано не удачно - возле палаток , мусора и палетов , работникам кафе приходится всё это дело отодвигать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2018 в 06:22, Consultant сказал:

@Нуфимокс ну так надо хоть меню увековечить пока не закрылись ;)

на Воробьёва закрылось - место как и ожидалось не ахти , переехало на ул Кирова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, красс сказал:

Да, не готовы, видать, астраханцы платить за овощи, как за мясо и рыбу!

некий % готов , такой бизнес всегда держится на постоянных клиентах , я им не являюсь , овощняк за такие деньги не готов есть , а вот сладости очень крутые - иногда можно зайти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Нуфимокс сказал:

переехало на ул Кирова.

Куда именно? Ул. Кирова - довольно длинная: от Красной наб. до Паробичева бугра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

Кирова 40/3, 2 этаж

https://vk.com/bhajancafeastrakhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов 

Спасибо.

Судя по названию, индусы открыли, что ли? У них - специфические представления о гигиене. И о специях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Судя по названию, индусы открыли, что ли? У них - специфические представления о гигиене. И о специях.

Не удивлюсь, если есть надо будет руками, а туалет - под кустом в этом заведении. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, пИпА сказал:

Не удивлюсь, если есть надо будет руками, а туалет - под кустом в этом заведении. :lol:

Не думаю. Индийские рестораны очень востребованы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, красс сказал:

Не думаю. Индийские рестораны очень востребованы. 

Ну это шутка была, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, красс сказал:

Не думаю. Индийские рестораны очень востребованы.

Я имел в виду, конечно, другое: что дезинфекция традиционно достигается обилием специй (наряду с термической обработкой) .

Кстати, как Вы считаете: способность употреблять в пищу дико острые блюда - это вопрос привычки, или физиологическая особенность, выработанная веками и закрепленная генетически?

19 минут назад, красс сказал:

Индийские рестораны очень востребованы.

Для индусов - да. Для остальных - совсем не так, как, например, китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Я имел в виду, конечно, другое: что дезинфекция традиционно достигается обилием специй (наряду с термической обработкой) .

Кстати, как Вы считаете: способность употреблять в пищу дико острые блюда - это вопрос привычки, или физиологическая особенность, выработанная веками и закрепленная генетически?

Для индусов - да. Для остальных - совсем не так, как, например, китайские.

В любом индийском ресторане вы можете заказать spicy, not very spicy,  less spicy, not spicy dihses. Генетически склонность к острому, по-моему, не может передаваться. Лысенковщина какая-то. Нормальный индийский ресторан- это не шашлычная у дороги и не шаурма на рынке.Почему вы представляете себе индусов какими-то грязными торгашами?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, красс сказал:

Генетически склонность к острому, по-моему, не может передаваться.

То, что для индуса вполне нормальная еда - европеец попросту не сможет держать во рту. Грузия с ее обилием перца в пище (на наш, российский взгляд) - не то, чтобы отдыхает - она рядом не стояла по отношению к индийским блюдам. Я могу допускать, что такая особенность, может быть генетически закрепленной.

31 минуту назад, красс сказал:

Почему вы представляете себе индусов какими-то грязными торгашами?

Вовсе не торгашами. Их - больше миллиарда. К Вам, в США, приехали образованные и небедные. Основная масса их народа живёт, говоря мягко, небогато. Ганг - очень грязен. Периодически полыхает холера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Моя дочь и зять(европейка и американец) едят как раз "спайси", а я- где-то вполовину "спайси" и как-то не помираем. Насчет генетики- индийским девочкам-младенцам несколько тысячелетий уши прокалывают.. А они все равно без дырок в ушах рождаются. И молоко у индийским мам такое же, как и у остальных . Приправы- дело вкуса и традиций, а не генетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

То, что для индуса вполне нормальная еда - европеец попросту не сможет держать во рту. Грузия с ее обилием перца в пище (на наш, российский взгляд) - не то, чтобы отдыхает - она рядом не стояла по отношению к индийским блюдам. Я могу допускать, что такая особенность, может быть генетически закрепленной.

Так и есть. Попробуйте скормить куриные яйца или молоко представителям коренных народов севера, и посмотрите, что с ними будет. Или сами попробуйте питаться тем, чем они питаются. 

Само собой, генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты