Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

Оптимальный пенсионный возраст

Оптимальный выход на пенсию  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Оптимальный выход на пенсию



Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, пИпА сказал:

Тогда и государство сможет не участвовать финансово в пенсионном обеспечении граждан. Но просто так ЗП в разы одномоментно не повысишь. Тут экономика должна подрасти, внутренний рынок, чтобы инфляции не было.  

Государству надо урегулировать только один вопрос - добавочную стоимость. Сколько процентов сверх себестоимости могут накрутить продавцы, бесконечно перепродавая один и тот же товар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ANDRONIC сказал:

Вот. Уже теплее. А теперь подумай, как они будут сидеть на твоей шее, если ни одна работа сложнее таксиста или чабана им не по силам, а подачек от государства нет.

Вы меня не поняли, я смотрю. Пока у нас в стране во власти сидят представители не-титульной и некоренной национальности, представители титульной будут пожинать "горькие" плоды этого властвования.

Украина это наглядно продемонстрировала. Просто у нас они хитрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас так завуалировано путина евреем назвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Собственно, и я такую же мысль высказал выше. Если есть силы и востребованность, то я за то, чтобы человек сам решал, когда ему уходить на покой.

 

А насчет того, что государство не должно... Спорный вопрос. Нужно повышать ЗП, чтобы человек мог отчислять со своей достойной ЗП довольно высокие суммы себе на старость. Тогда и государство сможет не участвовать финансово в пенсионном обеспечении граждан. Но просто так ЗП в разы одномоментно не повысишь. Тут экономика должна подрасти, внутренний рынок, чтобы инфляции не было.  

Не в зарплате дело... У нас каждый третий в конверте получает, каждый "5й" самозанятый, каждый 10й ИП с минимальным отчислением, еще есть незащищенные слои населения инвалиды к примеру. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ANDRONIC сказал:

Ты сейчас так завуалировано путина евреем назвал?

Это Вы почему-то именно таким образом интерпретировали мои слова.

Кроме Путина есть много министров, губернаторов, мэров, разных ответственных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, августина55 сказал:

Только надо пережить тяжёлый момент , чтобы увеличение пенсионного возраста дало накопления в казну, тогда можно будет пенсию увеличить уже существующим пенсионерам и начислять хорошую новым. 

Никто не затевает эти изменения ради того, чтобы "увеличить" и "поднять" пенсию. Это - исключительно для того, чтобы урвать от граждан то, что они на протяжении всего своего трудового стажа отчисляли в Пенсионный Фонд, и то, что их работодатели платили в Пенсионный Фонд даже больше, чем граждане (работники) .

15 часов назад, Забаненый сказал:

В крайнем случае, можно будет потом кого нибудь под арест в 18 комнатную квартиру посадить за воровство бюджетных средств.

Да. Можно на потребу плебсу повторить, когда воруют (к примеру) 78 тысяч человек, а потом сажают только одного из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ANDRONIC сказал:

Хотя, на мой взгляд, пенсии, все, не только по старости, - атавизм, пережиток социалистического общества. С какой стати тебе капиталистическое государство что-то должно? Хочет тебе твой работодатель платить пенсию в память о прошлых заслугах - да ради бога, нет - ну не судьба. Все эти гос. подачки в виде пособий, пенсий, разных льгот только плодят нахлебников и кверулянтов. Не можешь выжить - вымри. 

Если не ошибаюсь, М.М. Задорнов как-то говорил, что дети и старики - не выгодны государству. И рациональное в понимании наших гайдаровцев-чубайсовцев государство - это такое, когда люди уже рождаются трудоспособными и со знаниями и умениями, и умирают, не дожив до пенсионного возраста. Если с последним власть уже почти справилась, то вот на ниве достижения первой означенной цели пока еще "конь не валялся" .

Но при этом предполагается, что все продолжают исправно платить все налоги - в том числе в пенсионный фонд, и как бы на содержание системы образования (которой при таком раскладе не будет) и здравоохранения (существенной части которого тоже не будет) . Вот идеал бухгалтеров-ультрас (которые называют себя экономистами, но являются по сути бухгалтерами) , от которых в сегодняшней власти остался, как минимум, Кудрин.

12 часов назад, Афоня сказал:

И когда он наступает, ровно в 60??

(О маразме речь. ) Зависит от многих факторов. Может, к примеру, и в 35 лет наступить, если человек - алкоголик.

12 часов назад, ANDRONIC сказал:

Твои законные интересы как нации - содержать армию и полицию, которые бы охраняли твои свободы. А все остальное ты должен себе сам.

Зависит от развитости общества, уровня его притязаний и потребностей. Пожарную охрану - тоже содержим, или ну ее на фиг? Системы образования, здравоохранения? Мы можем, конечно, не заниматься образованием наших подрастающих граждан на государственном уровне. Но уже через несколько лет существования таких порядков Вы уже не сможете безопасно для себя выйти из дома, да и находиться в доме тоже - чтобы не быть ограбленной или убитой. Даже, если правоохранительная система будет продолжать финансироваться государством.

"Законные интересы нации" , о которых Вы написали - не тупо существовать в растительно-животном смысле, но и развиваться. В конечном счете, если не развиваться, то не получится и существовать.

11 часов назад, Киса Киса сказал:

Помню я когда на работу пришла устраиваться у нас руководителю отдела 60 было. До сих пор работает, 12 лет уже.

Тут вопрос в том, приносит ли человек пользу, или нет. Я знал профессоров и академиков, которым под 80 лет было, которых привлекали к работе, потому что их мозги - востребованы были, и знаю ситуации, когда, кроме них, никто не смог бы правильно решить вопрос. Возможно, на должности руководителя такой человек уже будет тормозить и не со всем справляться, но в качестве обычного сотрудника или, скажем, консультанта - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мое мнение такое, что пенсионный возраст должен быть одинаковым, как для женщин, так и для мужчин. И как по мне, 55 лет-это оптимальный возраст для выхода на пенсию. Прочитала  статью -  https://lgoty.net/pensii/pensionnyj-vozrast-v-rossii.htm  , о том,  что в 2018 году пенсионный возраст в России останется неизменным. Правда будут пересмотрены показатели для таких категорий населения - многодетные мамы, ветераны военных действий, сотрудники швейных предприятий и медицинские работники, что мне и нужно, потому что у меня мама много лет проработала в поликлиннике старшей медсестрой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АленаВадимовна сказал:

медицинские работники, что мне и нужно, потому что у меня мама много лет проработала в поликлиннике старшей медсестрой.

Должен Вам написать, что можно, конечно, надеяться и сжать кулачки за маму, но, скорее всего, если что-то и будет особое для мед. работников, то выделят некоторые льготные специальности: анестезиологи-реаниматологи, работники Скорой медицинской помощи, возможно, хирурги, работающие в ритме регулярных дежурств (например, сутки через двое или сутки через трое) со стажем такой работы в определенное количество лет, может, еще какие-то специальности (например, травматологи, тоже работающие дежурствами, да и вообще все хирургические специальности: офтальмологи, отоларингологи, акушеры-гинекологи, урологи и т.д. ) . Может, к этой группе отнесут тяжелый и опасный труд нехирургического профиля: инфекционные больницы и инфекционные отделения больниц, психиатрические больницы и психиатрические отделения. Может, еще что-то. Но сотрудники поликлиник вряд ли попадут в заветные списки у (с одной стороны) жмудящегося и считающего каждую копейку государства, а (с другой стороны - ворующего миллионами и миллиардами) .

То есть, скорее всего, это будет не для любых мед. работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами в чем-то согласна, но все-таки хочется надеяться на лучшее, даже на ту же лишнюю копейку от государства(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, АленаВадимовна сказал:

Я с вами в чем-то согласна, но все-таки хочется надеяться на лучшее, даже на ту же лишнюю копейку от государства(

Россиян призвали не завидовать астрономическим зарплатам чиновников

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев призвал россиян не завидовать чиновникам, депутатам и сенаторам, чьи зарплаты значительно выросли в прошлом году, несмотря на экономический кризис.

«Да, за кризисный год зарплаты сотрудников Совета Федерации выросли на 42,2 процента, а у их коллег из Госдумы — на 30,7 процента. Среди министерств самый высокий рост зарплаты оказался в МИД — на 29,9 процента, до 148,2 тысяч рублей. Но на этих людей, особенно сотрудников МИД, возросла и нагрузка. Не стоит завидовать», — пояснил «URA.Ru» Калачев.
https://news.d3.ru/rossiian-prizvali-ne-zavidovat-astronomicheskim-zarplatam-chinovnikov-1596754/?sorting=rating

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2018 в 06:03, Niels сказал:

Зависит от развитости общества, уровня его притязаний и потребностей. Пожарную охрану - тоже содержим, или ну ее на фиг? Системы образования, здравоохранения? Мы можем, конечно, не заниматься образованием наших подрастающих граждан на государственном уровне. Но уже через несколько лет существования таких порядков Вы уже не сможете безопасно для себя выйти из дома, да и находиться в доме тоже - чтобы не быть ограбленной или убитой. Даже, если правоохранительная система будет продолжать финансироваться государством.

"Законные интересы нации" , о которых Вы написали - не тупо существовать в растительно-животном смысле, но и развиваться. В конечном счете, если не развиваться, то не получится и существовать.

Мы про Россию говорим, а не про абстрактное государство. В чем заключается содержание пожарной охраны, образования, медицины - в оптимизации, когда из пяти оставляют одного с зарплатой одного, но функциями пяти, и в финансировании через сомнительные частные организации, наделенные правом выделять и забирать ресурсы по своему усмотрению? Пусть полноценно содержат армию и полицию, все остальные сферы и так финансируются из карманов граждан. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное у нас государство. Занимается не тем, чем нужно. Вместо насущных проблем государство озаботилось изменением пенсионного возраста, присвоением (от имени ЦБ) всем идентификатора (личного кода), поднятием и без того бешеных ЗП топ-менеджерам и чиновникам с просьбой не завидовать...

Глава изволит шутить шутки, сетовать на то, что его вводят в заблуждение...

Такой наивный доверчивый президент, свято верующий в неполживость и непогрешимость своих подчиненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тему развели то...
Заработайте и хоть в 40 выходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fin сказал:

Заработайте и хоть в 40 выходите.

Смеешься, что ли? На пенсию в 40 - это как две недели новогодних праздников, от которых больше устаешь, чем от работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Fin сказал:

Вот тему развели то...
Заработайте и хоть в 40 выходите.

Людям в 60 скучно дома на пенсии становится. А ты - в 40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ANDRONIC сказал:

Смеешься, что ли? На пенсию в 40 - это как две недели новогодних праздников, от которых больше устаешь, чем от работы.

Тема началась со слов
 

Цитата

Лично от себя скажу, что планка 45 для женщин и 50 для мужчин была бы самая оптимальная.

 

Вот и говорю, заработайте и хоть с 40 выходите на пенсию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Вот и говорю, заработайте и хоть с 40 выходите на пенсию))

Типо стать бездельником и просрать весь капитал? Работать надо пока есть силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Среди министерств самый высокий рост зарплаты оказался в МИД — на 29,9 процента, до 148,2 тысяч рублей. Но на этих людей, особенно сотрудников МИД, возросла и нагрузка.

Справляются ли они - с нагрузкой, вот в чем вопрос. В международных отношениях проср...ли всё, что можно и что нельзя, международные отношения нашей страны деградировали до нижайшего уровня. А им за это - зарплату повысили. Вместо того, чтобы, как минимум - выгнать, как максимум - расстрелять. Превратили МИД в богадельню, иррациональную и эмоциональную.

5 часов назад, ANDRONIC сказал:

Пусть полноценно содержат армию и полицию, все остальные сферы и так финансируются из карманов граждан.

Армия и полиция в конечном счете тоже существует на налоги, то есть - на средства из карманов граждан.

4 часа назад, пИпА сказал:

Странное у нас государство. Занимается не тем, чем нужно. Вместо насущных проблем государство озаботилось изменением пенсионного возраста, присвоением (от имени ЦБ) всем идентификатора (личного кода), поднятием и без того бешеных ЗП топ-менеджерам и чиновникам с просьбой не завидовать...

Глава изволит шутить шутки, сетовать на то, что его вводят в заблуждение...

Такой наивный доверчивый президент, свято верующий в неполживость и непогрешимость своих подчиненных.

А этот президент и его команда ничего другого предложить стране - попросту не способны. И государство - не странное, а избранное большинством голосов граждан. Оно - такое и было, большинство решило продлить. Победу на выборах Путин расценил как желание народа "продолжать в том же духе" . Типа, народ в восторге от разворовывания страны, обогащения на этом кучки путинских дружбанов и ликвидации экономики, за исключением ресурсодобывающей и ресурсораспродающей.

4 часа назад, Fin сказал:

Вот тему развели то...
Заработайте и хоть в 40 выходите.

Все думали: население сокращается - значит, проблем найти работу не будет. Так эти единороссы во главе с Путиным устроили из экономики та-а-акое кладбище, что даже сильно сократившееся население испытывает проблемы как с размером зарплаты, так и вообще с работой. Работа есть, главным образом, лишь в перепродаже-торговле и в добывающих ресурсы отраслях (в отраслях, добывающих ресурсы для экономик других стран) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Киса Киса сказал:

А какое отношение зарплата чиновников имеет к возрасту выхода на пенсию?

Из одной кучи деньги. Чем выше зарплата у чиновников-тем меньше пенсия и выше пенсионный возраст у остального народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, пИпА сказал:

Странное у нас государство. Занимается не тем, чем нужно. Вместо насущных проблем государство озаботилось изменением пенсионного возраста,

Так денег же нет, надо экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Армия и полиция в конечном счете тоже существует на налоги, то есть - на средства из карманов граждан.

Не только. С чего Вы взяли, что на все 100% это оплачивается из налогов граждан?

Есть и другие статьи дохода бюджета.

К примеру, очень большой доход приносят таможенные пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, пИпА сказал:

Не только. С чего Вы взяли, что на все 100% это оплачивается из налогов граждан?

Есть и другие статьи дохода бюджета.

К примеру, очень большой доход приносят таможенные пошлины.

А таможенные пошлины с кого берутся? С перевозчиков товаров, которые эти деньги компенсируют из карманов покупателей товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирает темп замена человека на автоматизированные системы. Продавцов заменят либо приложения в смартфоне (например Яндекс.Заправки на ЛУКойле), либо автоматические кассы (как в Ленте). Где будут работать все миллионы даже еще не пенсионеров? А все эти автопилоты в авто? Маршрутки, автобусы - там сколько людей работает? Понято, что это не через год случится, и не через два. Но через 10-15 вполне. Возможно будет смысл отправить человека на пенсию пораньше, чтобы дать место молодым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты