Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Spike

Изготовление крыльца с лестницей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Необходим сделать новое крыльцо с лестницей.

Параметры нынешнего:высота от земли до входной двери 125 см., Ширина 160 см., длина (вылет с лестницей)-200 см. Сделано полностью из дерева.

Интересует стоимость нового деревянного либо возможно железный каркас, обшитый деревом (работа с материалами).

Знающие люди подскажите как лучше сделать?.

Дом находится в п.Ассадулаево.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема крыльца на форуме как бы и не существует. Но с крыльцом ,со временем сталкиваются все кто строит лом.

Решил поделиться своим опытом,может кому-то будет интересно.

Мой загородный дом стоит на высоком цоколе. Высота цокольного этажа метр девяносто.Стоит на косогоре,С южной стороны дверь в подвал вровень с землёй,,а вход непосредственно в дом на полметра выше.

Я сам строил дом и,естественно,некоторые работы не доделывал,оставляя на "потом"Одна из недоделок,это крыльцо... .Я отлил его начерно из бетона решив довести до ума позже.Это "позже" наступило спустя десять лет,когда пришёл "короновирус животворящий":pray:.Я на время карантина переехал на дачу,но стал замечать,что боюсь спускаться без перил с крыльца (увы,возраст ).

Занялся достройкой крыльца.Обрамил уголком площадку,ступени,сделал козырёк, перила,залил ступени и площадку пескобетоном,оставив кромку уголка в сантиметр высотой.Всё это время обдумывал, какое покрытие выбрать.  Хотелось,чтобы покрытие было не скользким. Керамогранит отмёл сразу,задумался о резине... . В Астрахани ничего порядочного не нашёл,но интернет наперебой стал предлагать цветные резиновые покрытия. Связался с одной фирмой и получил-таки вожделенное!!! Выбрал цвет "зелёный гранит" в тон цвета битумной черепицы на крыше и козырьке. Результатом доволен. Красиво и    , главное,функционально!Правда обошлось это не дёшево... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты